Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

В последние пару лет такие лилово-сине-зеленые пряди или целые шевелюры носят некоторые из моих коллег-аспирантов, включая мать четверых подростков, покрасившуюся вместе с детьми (она защитилась недавно). С точки зрения цветотипов не всем идет, мне кажется, многим внешность размывает. Но учиться, работать, быть благочинными семьянинами, достойными гражданами и приличными человеками не мешает - это я для консерваторов в шоке сообщаю 😈 (а школе вообще дела быть не должно, если у ребенка нормальная успеваемость и нет опасных отклонений в поведении). И когда же еще и экспериментировать, как не в юности? На подростках самый неумелый макияж и волосы и т.п. смотрятся очень трогательно в сочетании с их детскими лицами и взрослыми глазами. В этих экспериментах с зачастую нелепыми результатами видятся поиски идентичностей на пути от ребенка к взрослому, и как-то хочется их поддержать и подбодрить.

Tarry, Авг 06, 2018
Tarry

Ириш, когда как не сейчас поэксперементировать! У нас помню в 8 классе (15 лет как раз) девочка неудачно покрасилась и пришла желтенькая как цыпленок.

Танюша, моей только-только 13 исполнилось, а с макияжем ещё год назад экспериментировать начала. Правда, накрасится, сфоткается и смоет. Мечтает курсы визажа окончить. А бабушка переживает, что ранняя слишком и мысли не в ту сторону 😃

Спаржа, Авг 06, 2018
Спаржа

С точки зрения цветотипов не всем идет, мне кажется, многим внешность размывает. Но учиться, работать, быть благочинными семьянинами, достойными гражданами и приличными человеками не мешает - это я для консерваторов в шоке сообщаю 😈 (а школе вообще дела быть не должно, если у ребенка нормальная успеваемость и нет опасных отклонений в поведении). И когда же еще и экспериментировать, как не в юности?

Спаржа, Оля, моей летней девушке такой цвет волос придает интересную бледность 😈

Согласна, лишь бы на учебе не отражалось)
Девочки, спасибо всем за поддержку, для меня это важно, а то временами чувствую себя непутёвой матерью, не следящей за своим ребенком 🙄

Melisssssa, Авг 06, 2018
Melisssssa
Tarry
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюша, моей только-только 13 исполнилось, а с макияжем ещё год назад экспериментировать начала. Правда, накрасится, сфоткается и смоет. Мечтает курсы визажа окончить. А бабушка переживает, что ранняя слишком и мысли не в ту сторону 😃

Вот прям не стоит переживать - все в ту сторону, она ж девочка - тинейджер, когда же все это пробовать и интересоваться?

Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард: вечная любовь ~ Авторские очерки ~ Fragrantica

Бронзовый макияж к сегодняшнему луку и серьги ближе. Тени,румяна, помада - Пупа

Anchita, Сен 12, 2018

Anchita, Аня, очень красивый мейк! Такой утонченно- дорого-фешн. Серьги и очки очень в тему!
Вообще, тебе очень идет микс принтов. 🙉

Спасибо, дорогая! Согласна, идет

Видели? Крыгина свою косметику выпустила. Пигменты+база+топ. Предлагается самостоятельно смешивать пигменты в поисках нужного оттенка. Сомнительно как-то, если честно 😈 Даже если не брать недостаток времени на эти пассы, все равно, я вот крашусь зимой в электрическом свете, как это будет выглядеть при дневном предугадать сложно. Ну и вообще, а если я чуть больше выдавлю, еще разбавлять? Может если только чистые оттенки попробовать.... в принципе, красный, тауп, розовый, можно попробовать

Осенняя коллекция Живанши. Купила лак и подводку, не вынесла.

Anchita, Окт 29, 2018

Anchita, Живанши знает толк в искушении) футляры и текстура всегда такие, что выпустить из рук сложно.

Тон и бровь и можно больше ничего не делать.
На фото "зима". Очень просто сделать такой мейк самой.

на фотохостинг →

Cделала пару коллажей с нотами про любимые парфюмы для конкурса

Daim Blond SL...Спелые, подкопченные на солнце абрикосы с шерховатой шкуркой, теплый суховатый кардамон и блестящие камешки чуть горьковатых цветов на нежной светлой замше, припудренной ирисом. Любовь и стиль!

Мой наркотик Timbuktu L`Artisan, волшебное творение моего любимого Bertrand Duchaufour. Прозрачный ветер странствий, треплющий паруса старинного корабля, сделанного из драгоценных пород дерева, и приносящий то легкий дымок, то запах заморских специй, которые растирают гибкие темнокожие женщины для таинственного сексуального ритуала Wusulan, то запах книг и тайн древнего города...

Аня, как красиво! 😍 😍 😍
Артизана знаю, для меня он немного мужской, люблю его на муже больше чем на себе. Впрочем надо освежить впечатление)))
А вот Лютена захотелось примерить! Хотя Лютены тяжеловаты для меня, до головной боли, стала их бояться... А что это за чудо-леечка хрустально-ажурная?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания