Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

Anchita, Ноя 20, 2017
Anchita

А какие палетки тебе больше всего нравятся?

Мои самые любимые на сегодняшний день были и остаются тени Lorac.В Крыму я активно использовала маленькие палетки Smashbox. Их у меня 3. Хорошие тени Viceart. У меня 2 палетки. Часто бывает, что одновременно использую разные палетки или однушки. Например, матовые тени из одной палетки, затем более сатиновые из другой, а металлические из третьей или одиночные металлические как небольшой штрих на середину века. Еще мне понравилось использовать в качестве этого штриха хайлатер. На скулах он допустим смотрится не очень, слишком сияюще, а на веках в самый раз.

Девочки, может кому пригодится.

У NIX есть матовая помада оттенок Cannes ( он самый популярный)https://yandex.ru/images/search?text=nyx%20cannes%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com%2F-njwz8l08KRI%2FWKRXOEaU9WI%2FAAAAAAAAS0M%2FnjTpdJrGTUgZVwaWk2XmD90ZLK0hD_hCwCLcB%2Fs1600%2Fnyxsoftmattelipcreamcannes12.png&pos=0&rpt=simage&lr=10865
https://yandex.ru/images/search?text=nyx%20cannes%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2F2.bp.blogspot.com%2F-ONttO6OqPic%2FWKRYT-JvesI%2FAAAAAAAAS0s%2FVOpxU8mf0xgPaGpcLfg4Sh3qggDiCL_xgCLcB%2Fs1600%2Fnyxsoftmattelipcreamcannes11.png&pos=6&rpt=simage&lr=10865
Я нашла полный аналог по цвету только в кремовой текстуре ( сатиновый финиш) - у израильской GADE - № 160 Purple Rain Satin Lipstick ( сатиновая серия в блестящем черном тюбике) качество очень хорошее, не сушит, и достаточно прилично держится для кремовой помады.
на фото в золотом тюбике, но это старая серия
Губная помада Ga-De / Ja-De True Color Gold - «Пурпурный дождь на деле оказался пламенным закатом. Оттенок 160. (фото на губах)» | Отзывы покупателей

Открытия обычно происходят случайно - стащила у ребенка полотенце, пока красилась - обнаружила что мне очень нравится на себе такой цвет, причем в сочетании с розовой помадой. Для лета - кмк самое то)))
пароль 8118

на фотохостинг →
А ребенку по моему - цвет ярковат. Он все таки летний цветотип.

на фотохостинг →

n_osinceva, Дек 12, 2017

n_osinceva Наташа, класс! 🙉 👻 Мне очень нравится!

Наташа, очень классный макияж. Бровки тоже понравились!

Вероника, такой цает мне кажется любому типажу подойдет. Вот только в продаже мало голубого почему-то. Имею в виду одежду. Впрочем и тканей с пряжей тоже мизер... интересно почему... Вероника, сынок как подрос! Взрослая такая мордашка стала, умненькая 😏

Tarry, Дек 12, 2017

Tarry Таня, так нам уже 4 исполнилось в ноябре. Растем))))

Наташа, очень красиво. Мне только кажется, было бы еще лучше, если бы подводка нижнего века была чуть тоньше и короче, до середины века. Но это мои заморочки, мне вообще мало на ком нравится полная подводка снизу.
Вероника, как освежают тебя эти цвета! Я тоже такой оттенок голубого очень люблю, и даже полотенце похожее есть)
Малыш- прелесть, на тебя похож)

Melisssssa, Ира, представляешь, а подводки внизу вообще нет 😕 Естественная тень так легла. Там только тени на внешнем уголке глаза, примерно на треть. А на внутреннем уголке - золотистые тени, но они светлые.

Вероника, как тебе хорош этот голубой цвет! Он весенний)

Наташа, ты сама делала? не сказала бы очень яркий, а назвала бы его выразительным)) хочу предложить тебе яркую точку увеличить в размере, чтобы при закрытом глазе яркий акцент занимал больше места (на фото-вдохновении этого яркого больше и он придает объем центральной части и сильнее акцентирует цвет глаз). брови на мой взгляд для тебя слишком инстаграмные и несколько строгие (мб из-за четкости в зоне начала брови), подошли бы для фото в каком-то образе или пребывания на сцене. мне кажется твой вариант усиленных бровей - это более плавное перетекание линии носа в линию брови, более туманное начало вместо четкости и прямой линии. какие там цвета кроме розового?

grape_escape, Дек 12, 2017
grape_escape

Наташа, ты сама делала? не сказала бы очень яркий, а назвала бы его выразительным)) хочу предложить тебе яркую точку увеличить в размере, чтобы при закрытом глазе яркий акцент занимал больше места (на фото-вдохновении этого яркого больше и он придает объем центральной части и сильнее акцентирует цвет глаз). брови на мой взгляд для тебя слишком инстаграмные и несколько строгие (мб из-за четкости в зоне начала брови), подошли бы для фото в каком-то образе или пребывания на сцене. мне кажется твой вариант усиленных бровей - это более плавное перетекание линии носа в линию брови, более туманное начало вместо четкости и прямой линии. какие там цвета кроме розового?

Лена, спасибо, так проницательно пишешь). Макияж делала сама, да.
Тут на мне просто тонны краски, а макияж выглядит чуть усиленным), только брови выделяются. И то, за счет формы, а не цвета. Эффекта "яркости" в макияже мне удаётся добиться не цветом даже, а грубоватой угловатой формой.
Тот же макияж со спокойными бровями.
на фотохостинг →
Глаза можно красить хоть по кругу чёрным, хоть во все цвета радуги, хоть любые стрелки рисовать - никогда это не выглядит чрезмерно, а только эффект "чуть поярче" получается.
В этом макияже цвета теней: персиковый(под бровь), карамельный (внутренний угол подвижного века), серо-синий (подвижное веко и уголок), золотистый (внутренний угол нижнего века), фуксия (красная точка). Точка большая, на треть глаза, но хорошо растушёванная. Я думаю, тут другие тени надо, более плотные и с шиммером, чтобы добиться акцентного эффекта. И обрамление сделать тёмное, вот как здесь:
https://ru.pinterest.com/pin/525513850260446134/
Вообще, макияж мне понравился, я его теперь как повседневный использую, только со спокойными бровями.

Нашла один из макияжей, где хоть что-то видно, хотя фото еще то 😈 Это самый светлый макияж из всех под розовое платье. На ресницы вообще не налегала, в остальных над ресницами работала гораздо больше.

Тональник Chanel. Румяна, бронзер (хотя ничего и не видно), айлайнер по межресничке и бронзовые тени - из палетки Тарт. Хайлайтер - Becca Moonlight жидкий

Помада новая YSL Tatouage Couture Coral Anti Mainstream. Очень еще хотела обалденный нюд 16, но его нет нигде 🙄

Здесь первый слева

Подвижное веко - жидкие тени Stila Kitten Carma

Взяла еще в Лондоне Rose Gold Retro

Обводка карандашом NYX Jumbo 619 Rust, на нижней слизистой их же бежевый карандаш

Туш одна из моих любимиц последнее время Givenchy Noir Interdit

Не вынесла душа поэта. Ну, в общем, все это и купила 😳

Авторы
Теги
Упоминания