Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 48 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 223 ]
Всего проголосовало : 577

У меня был такой, понравился, буду еще брать.

Tanger Soto, Июн 15, 2018
Tanger Soto

Илона, заинтриговала )) как тебе крем?

Юля, крем покупала без долгих раздумий - времени не было, а замена была необходима срочно, как наиболее близкий по критерием указанным дерматологом, и не из профессиональной косметики (она чётко дала понять, что масс-маркет я могу и не пытаться ввести в обиход, но и не настаивала, тактично оставив выбор за мной). В общем, крем вполне хорош, заметен и некоторый пролонгированный эффект, в плане осветления пигментации и укрепления общего тонуса, но возможно есть и лучшие варианты. К минусам, по мимо невероятно выросшей цены: не со всеми тональными средствами дружит, а как самостоятельная единица не имеет SPF в своём составе. Аромат не надоедливый и в скором времени становится незаметным, в отличие от аромата крема Estee Lauder DayWear SPF 15, которым просто не могу пользоваться, правда, он и по другим характеристикам мне не подошёл. Юля, вероятно, приобрету вновь, но для начала надо бы выбрать мне время и съездить за рекомендованными линейками профкосметики.

Илона, отвечаю здесь. Тональник, в основном, тот же - Шанель и иногда YSL All Hours. Из последнего купила новый Бобби, пока пробую, хотя мне на лето 2 светлый оказался. Он сухой, достаточно матовый и тяжело растушевывается, но держится как прибитый, не отпечатывается на телефоне и не заходит в поры и морщины(!), хорош если СПФ жирноват и вообще на наше лето.
Из находок и, может, то, что украшает на фото - Hourglass Ambient Lighting Powder, у меня оттенок Dim Light. Я все на них смотрела и думала, ну на фига, еще и дорогущие пудры. Потом нашла мини версию за вменяемые деньги и - это что-то! Дает мягкое свечение коже лица и вообще эффект фотошопа (никогда в это не верила). Никакие Метеориты рядом не стояли.

И мой mermaid маникюр

Anchita, Июн 25, 2018
Anchita

Я все на них смотрела и думала, ну на фига, еще и дорогущие пудры. Потом нашла мини версию за вменяемые деньги и - это что-то! Дает мягкое свечение коже лица и вообще эффект фотошопа (никогда в это не верила). Никакие Метеориты рядом не стояли.

Аня, спасибо 🌸 действительно, зря ты не верила 😈 они, да же, если и не слишком заметны в зеркало, всё равно работают. Лак красивый, марку не подскажешь?

Илон, все местное и намешано. Кроме блестящего на безымянном, это Essence из серии Rainbow

Anchita, Июн 25, 2018
Anchita

Из находок и, может, то, что украшает на фото - Hourglass Ambient Lighting Powder, у меня оттенок Dim Light. Я все на них смотрела и думала, ну на фига, еще и дорогущие пудры. Потом нашла мини версию за вменяемые деньги и - это что-то! Дает мягкое свечение коже лица и вообще эффект фотошопа (никогда в это не верила). Никакие Метеориты рядом не стоял

Аня, спасибо за наводку, тоже захотелось мерцания 😃 А этот цвет можно поподробнее описать, а то по картинкам совсем не понятно, а посмотреть у нас негде, нужно будет выписывать

Спасибо, я на ибее, в одном из описаний, нашла типа бежевый персик, или наоборт, похоже будет?

Lgold, Июн 25, 2018
Lgold

Спасибо, я на ибее, в одном из описаний, нашла типа бежевый персик, или наоборт, похоже будет?

Наверное есть какой-то легчайший намек на персик

Anchita, Июн 25, 2018
Anchita

Из находок и, может, то, что украшает на фото - Hourglass Ambient Lighting Powder, у меня оттенок Dim Light. мягкое свечение коже лица и вообще эффект фотошопа (никогда в это не верила). Никакие Метеориты рядом не стояли.

Мне аж сон приснился, что я на тыльную сторону ладони все их шесть намазала, и они мерцают. Во как зацепило!

Lgold, Июн 25, 2018
Lgold

Сегодня нанесла и действительно есть персиковый оттенок, он видимо и дает впечатление здорового цвета лица.

Еще моих фаворитов.
С консилером Shape Tape Tarte я уже полгода, по мне, он идеальный если нужно действительно покрытие, перестала пользоваться всеми остальными консилерами.

High Impact™ Lash Elevating Mascara - новая тушь от Клиник. Для моих коротких и прямых ресниц просто бомба, у меня, наверное, никогда таких ресниц не было - поднимает, подкручивает, дает объем, кисточка удобная. Одно но - смывается ужасно просто, но я готова смывать

Новые тени Pupa, летняя коллекция Summer in L.A. Holo Eyeshadow 002 Sex on the beach

2 очень хороших СПФ. Australian Gold Botanical оказался с легким тинтом, что тоже оказалось классно. Это АБСОЛЮТНО не жирный крем, а даже сушит немного и с ним я перестала пользоваться праймером для пор. Бобби тоже классный, легкий, но чуть жирнее, чем первый, хотя тоже нормальный.

Новый двухсторонний айлайнер от Бобби, у меня коричневый. Очень нравится!

И корректирующий красноту зеленый праймер SOS Clarins. У меня был зеленый карандаш от Смэшбокс - слишком замазка, зеленый стик от Диор - жирноват и слишком прозрачный. Это просто идеальный и по текстуре и по покрытию

Поделюсь экспериментом. Пробовала изменить форму глаз, немного вытянуть, с помощью накладных ресниц в уголок, но как бы не вверх а в бок задавая направление. И брови перешла на технику- на влажные брови тенями, неплохо держится до вечера .
Фото с телефона, прошу прощения

читать дальше
Anchita, Июл 07, 2018
Anchita

Australian Gold Botanical оказался с легким тинтом, что тоже оказалось классно. Это АБСОЛЮТНО не жирный крем, а даже сушит немного и с ним я перестала пользоваться праймером для пор.

Аня, спасибо что поделилась! А ты тональник на него наносишь? Или сам по себе носишь? Мне интересно как на него тоналки ложатся, он же минеральный.

Нормально ложится тональник, с пудрой уже хуже

Авторы
Теги
Упоминания