Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Садовница Роз, согласна, в палетках Диор бывают красивые сдержанные цвета теней. В своё время мне нравилась палетка теней для век 030 Icognito, но приходилось добавлять цвет в виде акцента, да и излишний блеск надоел, перешла на тени от Burberry, а перед новым годом сделала заказ на палетку MAC Prissy Princess palette:
,
источник фотографии: http://carline-beauty.com/palette-prissy-princess-mac-avis-swatch/,

посмотрим, как в реальности цвета будут выглядеть, но по отзывам палетка холодная по тону. Честно говоря, больше волнуюсь за выбранный тон № 103 Ivory от CLARINS Everlasting Youth Fluid SPF 15, но из всех марок, оказался наиболее приемлемым именно этот вариант.

Недавно перешла на золото в украшениях, как ни странно, смотрится чуть легче и лучше, чем белые металлы. Открыла для себя цвет близкий к Blossom, из весенне-летней палитры Пантон 2020:

, вероятно, комбинация с белым цветом сделала его гармоничным для моей внешности. Интересный цвет, на картинке не совсем точно передан, но по впечатлению выглядит так, как будто на розовый лепесток из моей палитры светит весенне солнце, придавая легкую теплоту румянцу.

Корсика, Янв 08, 2020

Корсика, золотистые(с желтым) хорошо много кому из-за цвета глаз, так и стоят в палитрах два: белый и золотой. У меня только розоватый проходит. и желательно в светлой версии, а по цвету глаз(по гармонии) металл только белый. Еще желтый у синих и серых глаз как акцентный цвет, но, признаюсь, в металле такой насыщенный не найти, скорее это пластик, но может выглядеть креативно, надо будет обратить внимание! На тебе посмотрела бы золото!

Тон я себе по Пантону(веер для подбора по IQ-скинтон) подобрала пару лет назад, надо еще раз, кожа все светлеет/желтеет, зимой особенно, а наношу редко, так как "уборки" много, а кожа чувствительная. Так что мне метод чтобы все затонировать, а потом поверх нарисовать что хочу не подходит( Тон мне "выдали" из Эсте Лаудер (Doble Wear Light, Intensity 0.5), с моим цветом кожи выбрать было не из чего, так что мои поиски идеального тональника были более, чем оправданы! Это как искать иголку в стоге сена. Но оттенок мне зимой слишком розовый, он для 3Y01. нужен желтее при той же светлоте/чистоте.
После того как перебрала себе очередной раз кожу по CA(bfas), минеральная пудра стала любимым средством, дорого только, но до кожи приятно дотрагиваться.

Ввела в поиск на Сефоре 5Y01, предложил много чего, https://www.sephora.com/search?keyword=5Y01
В том числе Clinique CN 0.5 Shell - very fair, cool-neutral undertones, может быть попробую. Не знаю. мне поры все-равно забивают такие средства, наверное, минеральная пудра мне лучше, раз пошла.

Или вот HOURGLASS Veil Fluid Makeup Oil Free Broad Spectrum SPF 15, COLOR: No. 0 - Porcelain - light, warm undertone.
Указание теплого подтона смущает, но надо пробовать, написать могут что угодно.
Или вот, пишут, что финиш сияющий, а это хорошо)
LAURA MERCIE. Flawless Lumière Radiance-Perfecting Foundation. COLOR: 1N1 Creme - fair with neutral undertones.

MAC Prissy Princess palette красивые цвета! И по ощущению от фото то, что нам надо!

У тебя же Imperial Winter? Нам чистый оттенок розового не самый выигрышный по гармонии, его надо с бежевым/телесным смешивать, чуть приглушать, он тогда чужие сезоны напоминает чем-то и нам в самый раз становиться. )) Или если повторяет индивидуальный розовый, то это вообще идеальнее не придумать. 🙉
Я когда-то купила себе Лэтуалевскую палетку из 12 оттенков Purple Gray, все никак руки не доходят, пора достать и поэкспериментировать) 😎

Садовница Роз

Начали присылать фото с гармоническими палитрами в работе! Благородные цвета палетки Диор. 😍 Погуглила/ и правда, тени хороши для Dynamic Winter.

на фотохостинг →

В весенне-летней коллекции CHANEL 2020 есть подобная палитра:
https://www.instagram.com/p/B68vULslGuI/.

К слову о весне, у Dior прекрасные розовые тона:
https://www.instagram.com/diormakeup/.

Меня заинтересовал блеск Dior Lip Glow Oil 001 Pink:
https://www.instagram.com/p/B643jcjoiWK/.

Садовница Роз

Нам чистый оттенок розового не самый выигрышный по гармонии, его надо с бежевым/телесным смешивать, чуть приглушать, он тогда чужие сезоны напоминает чем-то и нам в самый раз становиться. )) Или если повторяет индивидуальный розовый, то это вообще идеальнее не придумать. 🙉

Катя, нет, не повторяет.
Корсика, золотистые(с желтым) хорошо много кому из-за цвета глаз, так и стоят в палитрах два: белый и золотой. У меня только розоватый проходит. и желательно в светлой версии, а по цвету глаз(по гармонии) металл только белый.
На тебе посмотрела бы золото! Катя, сложно сейчас фотографироваться, в общем, примерно так - 1, 2, 3 (розовое). Под розоватым в светлой версии ты имеешь ввиду золото? У меня есть подобный оттенок в браслете и ожерелье,
на фотохостинг →
тоже вполне нормально смотрится.

Садовница Роз

Так что мне метод чтобы все затонировать, а потом поверх нарисовать что хочу не подходит( Тон мне "выдали" из Эсте Лаудер (Doble Wear Light, Intensity 0.5), с моим цветом кожи выбрать было не из чего, так что мои поиски идеального тональника были более, чем оправданы!
В том числе Clinique CN 0.5 Shell - very fair, cool-neutral undertones, может быть попробую. Не знаю. мне поры все-равно забивают такие средства, наверное, минеральная пудра мне лучше, раз пошла.
Или вот HOURGLASS Veil Fluid Makeup Oil Free Broad Spectrum SPF 15, COLOR: No. 0 - Porcelain - light, warm undertone.
Указание теплого подтона смущает, но надо пробовать, написать могут что угодно.
Или вот, пишут, что финиш сияющий, а это хорошо)
LAURA MERCIE. Flawless Lumière Radiance-Perfecting Foundation. COLOR: 1N1 Creme - fair with neutral undertones.

Да, я тоже планировала выбрать тон от EL, но остались совсем темные тона, которые при всем желании я не смогу адаптировать. В общем, пришлось рассматривать другие варианты.
Продукты Clinique обхожу стороной, совсем не мой вариант. Единственное, что более-менее было хорошо из их продукции - тушь, какая-то гипоаллергенная, но я давно не повторяла, рекомендовать не буду.
Попробуй HOURGLASS, иногда, теплый подтон неплохо освежает цвет лица, возможно окажется подходящим вариантом и для тебя. В основном, я румяна беру с подобным подтоном и иногда тени для глаз.


Мы сейчас смотрим сериал "Галерея Вельвет", прекрасная атмосфера тех лет, великолепные костюмы и просто красивый фильм. Совершенно нет желания думать о современности и оверсайзах, а в планах на весну-лето появилось желание воплотить что-нибудь из моды тех лет, скорее всего платье 😃 . Однако и современная версия жакета от Dior вполне интересная:
https://www.instagram.com/p/B7E5RraI1Al/.

Шанель тени LES 4 OMBRES 354 Warm Memories не однозначные, мне они точно в таком наборе не подойдут, будут тяжелыми. но среди "зим" много представительниц других гармоний, кому-то может понравится, более подробно нужно смотреть живыми глазами как они выглядят.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Диоровский жакет просто сумасшедший! Очень красивый!

Что касается теней Шанель, я бы для себя начала тестировать с вот этой палетки 308 - CLAIR-OBSCUR
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если бы оказался слишком розоватым. то попробовала бы 322 blurry-grey
на фотохостинг → на фотохостинг →

Может быть 334 modern-glamour
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще по фото, не тестируя ни одну палитру, совершенно не ясно от чего отталкиваться) В этом основная сложность выбора с экрана.
Я бы еще посмотрела 312 quiet-revolution они достаточно яркие, и парой к ним более уравновешенные 324 blurry-blue. Это что касается лично меня и возможных подходящих мне оттенков.

Когда чистый нейтральный, "зимний" оттенок шубы на мужчине - "лето". 🙁((
Нам такую шубку! 😍

на фотохостинг →

Садовница Роз

Это что касается лично меня и возможных подходящих мне оттенков.

Да, вероятно, действительно, варианты оказались бы подходящими для твоих голубых глаз. Возможно, некоторые палитры были бы хороши и для летнего цветотипа.

Садовница Роз

Когда чистый нейтральный, "зимний" оттенок шубы на мужчине - "лето".

Удивительно. Я бы точно прошла мимо, так как на моем мониторе цвет и отливы цвета, а так же градиент и фактура выглядят более подходящими для осеннего или летнего цветотипа.

Корсика, Янв 11, 2020

Корсика, да обычно так люди и проходят мимо своих. Видно же, что парню никак) шуба отдельно, при чем она "легкая", то есть чистая, весны еще могу примерять голубоглазые с нейтральным цветом волос. Это из гармонических цветов гамма, природная. Отдельным "летам" может. Осени совсем никак.
А мимо, может оно и правильно? Гармонические тем, у кого жесткая стилистика(классики или драматики) не самый лучший вариант. Мне тоже, кстати. деликатному, контраста побольше лучше, и четкие границы между контрастными областями. Но если я хочу подчеркнуть Инь, природность, то гармонические цвета единственное, что есть для этого у меня.

Платьица нам)
на фотохостинг →

Из многочисленных вариантов после примерок остановились с клиенткой на такой комбинации для вечеринки в модном холле. + клатч будет сатиновый черный. Стилистика натуральный Инь.
на фотохостинг →


Источник: vogue.mx.

NYFW SS2020.

.

Источник:sandrasemburg.com.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания