Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Ну вот, и у меня теперь есть моя личная палитра, для которой я сама с себя сняла данные как консультант.
Начну с того, что не понравилось. Футляр. Такие были удобные чехольчики на молнии, так приятно было кинуть в сумочку. Чехольчик теперь будем покупать сами. Потому что мешочек из органзы - вещь не стильная и не удобная. Как всегда не понравился желтый, хотя и светлый как то и нужно, но оттенок я бы отобрала другой и серые-беж. На мой взгляд, эти тона как раз намного лучше обыграны в австралийских палитрах, плюс есть растяжка по светлоте, что для меня важно стилистически.
Что порадовало. 💖Общая светлота, палитра довольно светлая и не плотная, насколько это возможно для "зимы". Особо порадовали бирюзовые, как вы знаете это синезеленая группа по цветовому тону, а у меня всегда с ней были самые большие недопонимания, довольно большой набор из пяти цветов не вписывается ни в одну из австралийских палитр, но очень эффектно смотрится на мне. Неожиданно и приятно. Можно сказать открытие. Понравилась вся группа ярких, она совсем не выглядит яркой в буквальном смысле этого слова, а очень густая и "вкусная", нужной чистоты и светлоты. Прекрасно работает! Интенсификаторы. Желтый заменила на один из акцентных красных. Японцы считают, что у синих глаз два интенсификатора: желтый и красный, а если глаза с фиолетовой ноткой, то красный предпочтительнее, я согласна с ними, так и работает на мне. В желтозеленых есть один прелестный среднесветлый экземпляр, обычно он в флоральных принтах используется как листва, всегда знала, что мне идет. "Привет!" В австралийских он стоит в Dark Winter. Остальные цвета рассредоточились между True и Dark, но точных попаданий нет вообще. Ну вот, теперь и я с "сапогами". Завела для порядка. Так как понадобится в видео. По магазинам ходить удобнее не с палитрой, а с навыком, о котором я всем говорю, что не забудется в другой сумочке и всегда с собой. А палитра нужна глаз тренировать на лучшие для нас цвета. Но это еще надо выдюжить, научится. Как навык чтения, потом используем и не думаем.

Что касается цвета кожи я проводила наблюдение и снимала координаты у нескольких человек периодически в течении года и даже больше, так вот оттенок, коненчо же, меняется, но всегда в определенном диапазоне. То есть с загаром мы получаем свои оттенки загара, а не любые более желтоватые. Ну и с загаром всегда конкретный человек склоняется к какому-то одному сезону, обычно зимы тяготеют или к лету, к или весне. 🌸

На фото: координаты (краски внешности), их интенсификаторы, индивидуальный розовый, мягкий белый, и несколько любимых цветов, зеленый "флоральный", металл.

на фотохостинг →

Naomy, Дек 11, 2016
Naomy

,
Elle India июль 2017, источник: newberry.ru.
Ксюша, спасибо за палитры! Раздумывая над цветовыми сочетаниями для украшений с топазом встретила понравившийся вариант.

Alpaca, Дек 07, 2017
Alpaca

Ну что, и на нашей улице праздник, наконец. Цвет 2018 года - фиолетовый

Pantone Color of the Year 2018 | Ultra Violet 18-3838

Vogue Mexico Декабрь 2017:
,
источник: newberry.ru .
Тени для век MAC Carnival Eyeshadow, NARS Danger Control Eyeshadow Palette, Catrice Dazzle Bomb Dazzle Nail Lacquer Winter 2018:

, источник: 1beautynews.ru.
Shu Uemura Tokyo Spirit Makeup Collection Spring 2018:
,
стойкий карандаш для бровей Shu Uemura Tokyo Spirit Eyebrow Pencil в 3 оттенках Amber Brown — янтарно-коричневый, Olive Brown — оливково-коричневый, Violet Brown — фиолетово-коричневый, цветная тушь для бровей Shu Uemura Tokyo Spirit Eyebrow Manicure в 2 оттенках Bright Maroon — теплый розовый и Deep Lilac — холодный сиреневый, палетка для макияжа лица eye cheek palette:

, источник: 1beautynews.ru, shuuemura.ru.
RED MAGAZINE UK декабрь 2017:
,
ELLE Канада декабрь 2017:
,
VOGUE Россия январь 2018:
,
JIMMY CHOO RESORT весна 2018:
,
источник: vikagreen.ru.

Садовница Роз, спасибо за фото, необычная палитра для зимы, степленная. И, кстати, очень наглядно показывает, почему ты считала себя весной. 😃 У меня, контрастной весны, очень схожие зеленые и мой "белый" такой же. Буду благодарна за фото остальных лепестков, очень интересно. 😘

leol123, Янв 28, 2018

leol123 весной я себя считала по ряду причин. В первую очередь потому, что зимняя палитра, которую мне дали после тестирования мне не шла совсем. Я нашла ошибки, но путь оказался длинную в жизнь. 😂 Совершенно естественно и неправильно одновременно, как я сейчас считаю, если человек получает неработающую палитру, то он себя записывает вдругой сезон и решает, что оттестировали его неверно. Но так обстоят дела, что палитра может не идти если в ней не совсем верно подобран цвет кожи или уровневые драпировки. Как и было в моем случае. Я оставила себе только цвет глаз. Волосы очень сильно влияют на цвет темных базовых лепестков. Кожа вообще на все, она задает весь строй гармонии. Во вторую очередь я решила, что я весна, так как не было иструментов для тестирования, а визуально загар у меня бисквитного цвета, это совершенно весний признак, если верить описательным системам. Я на сегодня верю только тестированиям!
После того как я поняла, что мне нужен набор консультатна в свои руки, я его купила, благо финансы позволяли так развлекаться. И сразу же, оттестировав себя я увидела еще одну ошибку: мне ставили 2 хью, в то время, когда у меня была исключительно 1. А с 1 единственной ни о какой весне речи идти не может. К тому времени я заметила, что весение цвета, хоть и гармонируют с моей внешностью, но размывают контуры тела(овал лица, кистей).
Я считаю, что все это было нужно мне, чтобы стать хорошим консультантом. Ведь если ты внимательна к деталям, то все - все получится в итоге. 🎨 А разобравшись с собой, можешь помочь это сделать и другим!

Лепестки будут! Я теперь ударилась в игру из прошлого! 😂 Давно не баловалась с палитрой))) Ведь зимнюю я себе заказала впервые.
Я как-то сравнивала лепески весенней по моим координатам и зимней сына, 1/3 идентичных лепестков! Собственно это было одной из причин почему я себе не заказывала палитру, я и так уже понимала все нюансы, а в магазине и это лишнее. В магазине вообще все что нужно, это умение смотреть в зеркало.

Собрала себе в деликатной стилистике сет в ночи. Сейчас смотрю - неплохо попала)

на фотохостинг → на фотохостинг →

PS Мои бирюзовые и фиолетовые перекликаются с летними палитрами CA (bfas), только что сравнивала. Так что на выходе я получила то самое искомое "среднее между зимой, весной и летом". 😂 Вобщем я, как перфекционист, очень и очень довольна результатом! 🎉

На днях собрала себе сет в деликатной стилистике, входновившить босоножками Дольче Габбана. Оказалось, что неплохо попала в палиру, что подтвержает, что я свои цвета знаю и могу использовать их творчески. 😍 Красненький. Мр-р-р... 💞

на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще) 😈 тот же красный, у принта деликатная стилистика

на фотохостинг →

Катя, поздравляю!

Динамичное сочетание цветов.
Выглядит как Ян в этих нитках.
Серо-голубой цвет подобран в цвет лепестка цвета глаз. Что интересно, на полке с пряжей лежал летний беж, очень красиво вписался в сочетание. С бежем сочетание подойдет для контрастного холодного лета.

на фотохостинг →

Для драматика подошел бы из этого сочетания такой свитер:
на фотохостинг →

Для деликатной стилистики (гаминов) подойдет такой вариант. 😍 Какое ж оно вкусное. 😿
на фотохостинг →
Брошку можно другую, эта для Ян (классиков, например, или драматиков, лучше их сочетания).

PORTER MAGAZINE январь 2018:
,
источник: vikagreen.ru.
Весенняя коллекция макияжа Dior Glow Addict Makeup Collection Spring 2018:
,
источник: 1beautynews.ru.
Осенняя коллекция макияжа Jill Stuart Makeup Collection Fall 2017:

,
источник: newberry.ru.

Девочки, требуется совет. Сегодня нашла красивый оттенок 240 miracle gel от SallyHansen. При нанесении в два слоя четко видно, что это летний цвет. В один слой смотрится на мне отлично, но ложится неровно. Кто-то знает что делать? Может какой-то нижний слой выравнивающий поможет?

на фотохостинг →

Садовница Роз, Катя, это же та серия, которая идет в комплекте с черным бутыльком, делается покрытие и сушится на солнце? Ты с ним делала? У меня есть такой лак, насколько помню, производитель настаивает, чтобы этот лак не наносили на базу. И вообще по моему опыту, если лак неровно ложится, то база не поможет. Как вариант - разбавить или дать загустеть немного.

Vaganina, Фев 04, 2018

Vaganina, Юля, он продавался сам по себе, но на крышечке написано, что это первая ступень.
Видимо, придется подарить. Так как в два слоя цвет ровный, но оттенок слишком для меня тяжелый. А в один слой неровно лежит(((

Да, вторая ступень это покрытие в черном бутыльке, которое под действием простого солнечного света, якобы дает эффект гель-лака.
Как вариант попробуй любым покрытием на свежий лак покрасить, пока еще не высох. Может разровняется?

Юля, что-то я уже испытываю недоверие к этой дорогой, но имеющей массу негативных отзывов, марке. Покупать что-то еще в надежде вдруг выправит - не мой принцип. Но топовое не этой серии попробую в любом случае, говорят, что удобно. Я лак наношу на один день: утром накрасила, вечером сняла. Может быть мне с топом понравится. Достала сегодня прозрачный лак, который когда-то использовала для экспериментов с минеральными пигментами и смешала с новым приобретением. На палитре размешала, нанесла на ногти. Сох чуть дольше, чем вчера самостоятельно, но вид вполне хороший. Даже оттенок еще легче стал, что мне, несомненно, на пользу. Оставляю пока)

А для тех, кому интересны цвета из моей новой облегченной палитры фото.
В сравнении использую Imperial Winter и Crystaline Summer. Никакого особого выбора, просто попалась под руку и тоже довольно светлая. Бирюзовая группа(сине-зеленая). Нашла у себя украшение в стиле Айрис Апфель. 😂

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Продолжаю перебирать цвета палитры. Может быть кто-то помнит Нектарин от Эсте Лаудер на мне? Есть он в палитре. Мой интенсификатор цвета глаз.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нашла, вот! https://club.osinka.ru/topic-77044?p=12210055#12210055
Мы там с Маргомаргаритой спорили чей это цвет. Я была уверена, что мне он идет, а он мне и правда, как цвет хорош, столько времени прошло, почти все весеннее выкинула, а эту помаду оставила. В этом году на НГ наносила с красным лаком. Лак без теплинки, идеальный красный для true winter, Береника 58. Вместе классно на мне смотрелись.

Личные палитры на то и личные, что учитывают и тон и подтон.

PS Моя версия 7.02.18. Нектарин 26 и лак 240, что обсуждала выше:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания