Морозная свежесть зимнего цветотипа
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Vaganina, Сен 22, 2016

Катя, покажу, конечно) подожду свет нормальный дневной, а то у нас настала осень с дождями.

меня тоже очень интересует тема полупрозрачности цвета в текстурах лаков, теней, помад. я не романтик, но (по крайней мере частично) Ethereal)) мне важна легкость, эфемерность, текучесть.
буду следить за вашими находками) с косметикой у меня сложно, особенно с текстурами и их маркировками. если эти эффекты имеют какие-то названия, девы, просветите меня! в помадах sheer?
пока пользуюсь в основном цветными бальзамами для губ. знаю в Эссенсе еще серию ESSENCE sheer & shine lipstick.
в лаках тоже приветствуется полупрозрачность, но мне не обязательно чтобы цвет был явным, наверное можно меньше цвета чем нужно вам (но он должен быть).

У меня тоже Ethereal присутствует точно) пока определилась как Ethereal/Romantic/Ingenue
Ага, я тоже хотела написать про цветные бальзамы для губ, или просто мешаю бальзам с помадами (сначала густо бальзам наношу, потом немного помады и размазываю)
Вот такой бальзам удачный
на фотохостинг →
вот такой блеск еще был, смотрелся шикарно, но меня раздражала сама текстура липкая, способ нанесения и полное отсутствие стойкости
на фотохостинг →

grape_escape, Сен 22, 2016

grape_escape,
Лена, (я тут себе ВВ подыскивала на косметисте, изучаю отзывы о корейском Dr.Jart+ Rejuvenating Blemish Base, кстати эту марку оценивают очень положительно!); мне вот эта девушка чем-то тебя напомнила:
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/26033.html#cut

grape_escape, Сен 22, 2016

grape_escape, я для себя поняла, что мне не столько нужна прозрачность губной помады, сколько естественность. Например, на мне грубо смотрится, как "замазка" любая косметика, имеющая слой. И совершенно другое дело, когда пигмент окрашивает кожу, но она выглядит, будто на ней ничего нет.
По этой причине я полюбила минеральную косметику и румяна наношу и на губы. Текстура сухая, ложится естественно. Если я хочу сделать губы более объемными, то кладу помаду, мах близкую по цвету к натуральному, сейчас это Este Lauder 82 Pinkberry, а сверху пушистой кистью прихлопываю минеральными румянами Venecian Rose. Мне очень нравится!

Если помада жирная и имеет визуальный "вес", то для баланса мне нужно надеть что-то более жесткое по фактуре, чем я обычно ношу, и тогда все ОК. Но у меня таких вещей все меньше остается. Из наименований помад у меня в таком виде идет MAC Fanfare.

Еще хочу выделить Guerline PARESSE M65. Я ее наношу, а потом снимаю салфеткой, она имеет какую-то проникающую(?) формулу, въедается пигментом. И очень красивая по цвету.

Vaganina, Сен 23, 2016

Vaganina, а я что-то побаиваюсь фиолетовых оттенков в макияже.

У меня есть один подходящий блеск в ягодных тонах, так он сногсшибательно пахнет малинкой) не возможно не нанести, если открутила крышечку. Smile но он и не фиолетовый. Хотя... ты же блондинка... наверное в этом весь секрет фиолетового тона на твоем лице.
У меня Clarince Gloss 06 raspberry. посмотреть тон тут, хорошая цветопередача: http://www.innenaussen.com/2012/04/clarins-gloss-prodiges-eine-fruhlings-sommerliebe.html

Оль, что-то есть, ага Cock в комментариях сравнивают ее с Кидман)) ох и любит линзы... еще одно лето которому не хватает в себе цвета?

А я наоборот люблю у себя на губах и ногтях эффект цветного стекла, когда слой есть и он ощутим, но "цвет без слоя" мне тоже неплохо, даже в матовом варианте, главное, чтобы полупрозрачность сохранялось. Вот такой полупрозрачный лак еще покажу (по-моему, вполне зимний), это в 2 слоя.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Vaganina, Сен 24, 2016

Какой красивый цвет!!! Фактура цветного стекла. Я такое на ногти и не пробовала. Очень похоже на чернила.

Вспомнилось детство, когда я самостоятельно делала себе фиолетовый и зеленый лак, выдувая пасту из стержня в прозрачный лак:))) Снова попробовать что ли?))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Anna Sui осень-зима 2016/2017:
,
источник: vogue.ru/collection/autumn_winter2016/ready-to-wear/nyu-york/Anna_Sui/ .
Burberry осень-зима 2016/2017:
,
источник: vogue.ru/collection/autumn_winter2016/ready-to-wear/london/Burberry_Prorsum/ .

Thefirstlady

на фотохостинг →
DYNAMIC WINTER – Dramatic, vivid teal blue and cobalt turquoise, along with bright cardinal and deep English red are exciting colors in this palette. Dark olive green eyes and neutrals of deepest black, dark chocolate, indigo blue, and dark concord grape contrast with pale skin tones of pink pearl and rose petals. Platinum taupe, dusty Venetian turquoise, icy arctic blue and silvery acacia green are cool and quiet.
http://www.facebook.com/PersonalColors

Milan Fashion Week SS17, Models Off Duty:
,
источник: elleuk.com/fashion/celebrity-style/articles/g31073/milan-fashion-week-ss17-models-off-duty-style-bella-hadid-stella-maxwell/?thumbnails .

источник: elleuk.com/fashion/celebrity-style/articles/g31073/milan-fashion-week-ss17-models-off-duty-style-bella-hadid-stella-maxwell/?thumbnails .
Вариант, Clinique Pop Lip Colour And Primer #16 Grape Pop:

, источник: creativemaze.blogspot.ru/2015/06/clinique-pop-lip-colour-primer-16-grape.html .

Vaganina

У меня тоже Ethereal присутствует точно) пока определилась как Ethereal/Romantic/Ingenue
Ага, я тоже хотела написать про цветные бальзамы для губ, или просто мешаю бальзам с помадами (сначала густо бальзам наношу, потом немного помады и размазываю)
Вот такой бальзам удачный
на фотохостинг →
вот такой блеск еще был, смотрелся шикарно, но меня раздражала сама текстура липкая, способ нанесения и полное отсутствие стойкости
на фотохостинг →

в догонку, мб пригодится:

мне хочется приглушить цвет, но это потому что я скорее всего лето)) цвет холодный, прозрачный, глянцевый.

Авторы
Теги
Упоминания