Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

АлинаК, Дек 02, 2013
АлинаК

vaksha ангора- очень нежная пряжа. Эксперименты с ней могут кончиться неприятно. Свяжите свое изделие, а потом постирайте в средстве для шерсти, которому доверяете. В вашем случае придётся, наверное, проделать эту процедуру несколько раз, чтобы смыть краску. В дальнейшем, я думаю, что она не будет так сильно окрашиваться. Во всяком случае, я не слышала ни от кого, чтобы итальянская пряжа в процессе нОски окрашивала тело и белье. Ведь это же, на самом деле, вас пугает? Довязывайте, стирайте и не переживайте, всё будет хорошо.
Даже уксусный раствор, который широко применяется для закрепления краски у шерсти, я бы побоялась вам советовать-это АНГОРА...

большое спасибо,про уксус вчера слышала,но думаю не вариант...вроде не так уж и сильно красится,буду стирать как свяжу,о результатах отпишу 😃

vaksha, для начала попробуйте постирать кусок нити. Если одна-две стирки позволяют убрать избыток краски и нитка линять перестанет, то всё хорошо, потом также постираете готовую вещь. Особо обратите внимание, будет ли линять нить после того, как смыт порошок. Если сильно линяет даже в простой воде, закрепление с уксусом необходимо (даже оно не всегда помогает, но это лучше, чем без него). Ангоре Вашей полоскание в уксусе нисколько не повредит (вода должна быть чуть кисловатой).

bagira:), а не подскажете, как в таком случае поступать с вискозой? У меня линяет стоковая пряжа, состав примерный 80% вискозы, 20% мериноса, но возможно, что вискозы 60% + 20% шелка. Нитка очень красивого глубокого цвета, но как опустишь в воду, сходит очень много краски, вся глубина цвета исчезает 😕 Спасибо!

Девочки,вчера довязала свой берет и постирала в ледяной воде с порошком для шерсти,краска текла скажу вам,но после промывки все было исправлено. Вроде не батарея,ни полотенце не окрасилось - зря волновалась. Спасибо всем за участие и советы. на фотохостинг →

Juli-я, Дек 02, 2013
Juli-я

bagira:), а не подскажете, как в таком случае поступать с вискозой? У меня линяет стоковая пряжа, состав примерный 80% вискозы, 20% мериноса, но возможно, что вискозы 60% + 20% шелка. Нитка очень красивого глубокого цвета, но как опустишь в воду, сходит очень много краски, вся глубина цвета исчезает 😕 Спасибо!

С вискозой всё хуже. Там другие красители, и для их закрпления (не при покраске, а именно в том случае, если они текут), насколько знаю, используют специальные химикаты. Так что только стирать в прохладной воде и мягкими порошками и надеяться, что не вся краска слезет.

Подскажите, где можно посмотреть стоковую пряжу? Каталог где-то есть? И как приобрести ее?

Weronika

Подскажите, где можно посмотреть стоковую пряжу? Каталог где-то есть? И как приобрести ее?

svetanik

Доброго всем дня!
Эта тема создается для обсуждения пряжи в бобинках из Италии, которая поступает с итальянских складов в один хороший подмосковный город. Здесь не будет никаких закупок, поэтому большая просьба: не задавайте в этой теме никаких вопросов на эту тему. Ждем хвастиков, образцов и советов.

скажите как вы относите к Кешвулу ? как после стирки себя ведет, как узор ложиться ?

Девушки!!! Караул!!! 👀
Вытянулся свитер из кашемира в длину, что делать??? при стирке образца, такой каки замечено не было 🙁

Катя!, Дек 05, 2013
Катя!

Девушки!!! Караул!!! 👀
Вытянулся свитер из кашемира в длину, что делать??? при стирке образца, такой каки замечено не было 🙁

У меня такая же ерунда получилась... 🙁

Может быть озвучите что за кашемир..Может левый какой?
У меня в обиходе был только один покупной свитер из кашемира100% так вот он подсел с размера XL до М в процессе носки и стирок.

Charmant, Дек 09, 2013
Charmant

Может быть озвучите что за кашемир..Может левый какой?
У меня в обиходе был только один покупной свитер из кашемира100% так вот он подсел с размера XL до М в процессе носки и стирок.

а я свитере брала в заграничной поездке,стирку ручную переносят очень хорошо и не сели ни один,правда и стоили прилично каждый.

Катя!, Дек 05, 2013
Катя!

Девушки!!! Караул!!! 👀
Вытянулся свитер из кашемира в длину, что делать??? при стирке образца, такой каки замечено не было 🙁

Можно попробовать подвалять. В стиральной машине. Предварительно поиздевавшись над образцом.
А лично я бы переделала. Распустила на сколько надо и перевязала.
Образец надо вязать большой. Маленькие образцы типа 10*10 картинку не дают.

Можно "вытянуть" нитку в нужном месте на правильной длине, открытые петли нанизать на спицу и связать резинку вниз (или что там у вас по рисунку), закрыть, можно иглой, если используете такой метод. Сама так перевязывала не раз, в том числе и растянутые резинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания