Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Осин, Дек 03, 2018
Осин

Leonetta, Сравните фото бобинки с торца Камелота и это йпряжи. У первого более 70 процентов мохера. На Равелри неправдивая информация по составу.

Не факт, что по картинке можно определить где больше, а где меньше ворса 🙃 если сильная пропитка на пряже, то она может быть не сильно пушистой, плюс разные фирмы, даже разные партии могут различаться. Я видела вещи связанные, к примеру, из ангоры с тем же содержанием ее 70 или 80% одна мега
пушистая, другая не очень.
Пример, у меня есть одна и таже пряжа у ламора (25% ангоры там). Одна в бобине уже пушистая и видны ангоровые волоски,вторая бобина так вообще я сомневаюсь, ламора ли это, вообще волосков почти не видно. (Вторую ламору, покупала здесь в солидном магазине, и девочки уже другие тоже из этой нити вязали, так что и вторая тоже ламора, только с сильной пропиткой).
Кстати, а вот сравнение с камелотом хорошее. Исходя из того же равелри, камелот есть от 37 до 70% мохера. Может с этой пряжей так же.
Но пряжа не моя, я только подсказала еще одир источник, а там кому нужно, тот смотрит. 😃

Осин, Дек 03, 2018

Осин, я тоже не видела, чтоб мохер пропитывали ⁉

Осин, Дек 03, 2018
Осин

И где вы видели безумную пропитку на мохере? Да ещё и у производителя, который специализируются по недорогим смесовскам.

В Ирландии 😈 Твид мохер донегал имеет приличную пропитку.

Осин, Дек 04, 2018
Осин

Твид Донегал - недорогая смесовка? Ну ну.

😈 если посмотреть по поиску - однозначно один из лучших и натуральных

ВА, Дек 04, 2018

ВА,
С этим никто не спорит_) однако вопрос был про бе ми ва Папильон. При чем здесь ваш твид с мохером -ума не приложу.

Графика, Дек 06, 2018
Графика

ВА,
С этим никто не спорит_) однако вопрос был про бе ми ва Папильон. При чем здесь ваш твид с мохером -ума не приложу.

А где вы видели что я про мохер хоть что-то написала?

Осин, Дек 03, 2018
Осин

Leonetta, Сравните фото бобинки с торца Камелота и это йпряжи. У первого более 70 процентов мохера. На Равелри неправдивая информация по составу.

А что за камелот с мохером больше 70%? Я встречала максимум 68%.

Добрый день, девушки. Приобрела я вчера итальянские ниточки lanecardate s.p.a. CANBERRA 100% Lana 1500м/100г. Хочу связать себе пуловер лёгкий. Если кто-то вязал, подскажите во сколько ниточек лучше вязать? Надо ли вязать свободно, чтобы она раскрылась или лучше потуже. Пушится ли она? Я, конечно, буду вязать образцы, но хотя бы от чего отталкиваться? С чего начать и какими спицами? Примерный диапазон? Спасибо.

gulli, Янв 13, 2019
gulli

Добрый день, девушки. Приобрела я вчера итальянские ниточки lanecardate s.p.a. CANBERRA 100% Lana 1500м/100г. Хочу связать себе пуловер лёгкий. Если кто-то вязал, подскажите во сколько ниточек лучше вязать? Надо ли вязать свободно, чтобы она раскрылась или лучше потуже. Пушится ли она? Я, конечно, буду вязать образцы, но хотя бы от чего отталкиваться? С чего начать и какими спицами? Примерный диапазон? Спасибо.

Про канберру много отзывов и на осинке и просто в интернете.

NataN17, Янв 14, 2019

NataN17, что-то ничего конкретного не нашла. У же 5 образцов связала. Пока остановилась на 2 ниточки плюс 1 кидмохера. Сегодня ещё поэкспериментирую. Не прячу ли я в мохере эту красоту? После ВТО определюсь окончательно.

gulli, Янв 14, 2019
Эльма, Янв 14, 2019

Эльма, это не мне. Я про канберу знаю))

NataN17, Янв 14, 2019

NataN17,
Я цитировала сообщение gulli
Убрала Ваш ник из цитаты)

Эльма, Янв 14, 2019

Эльма, Спасибо! Начиталась, определилась. Но всё же сделаю ВТО образца и в путь! Выбрала 2 нити камберры+ 1 нить кидмохера. Спицы №3. Потом покажу.

Доброго времени суток всем! Прошу совета, как начинаюшая вязать из стоковой пряжи, вернее, хотящая начать. Вяжу руками, раньше вязала только из моточной, но тут случайно наткнулась на бобинную Зена Баруффа с составом 70% меринос и 30% кашемир по 380 р за 100 гр. Очень хочется заказать, но боюсь, не испорчу ли. Кто-нибудь пробовал ее в ручном вязании. Про то, что нитка обработана для машинного вязания я знаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания