Пропустить

Сумеречный кардиган Элис

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
Я вот сижу и мечтаю о вязальной машине, потому что и без вязания полотна тут работы много. Говорят, мысли материальны, авось и правда :Op:
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Я тоже верю, что шишечки нашиты и наверное крючковые. Особенно так кажется на синей модели. Эти ромбы в таком случае можно крутить вертить сколько угодно и как угодно. Но я больше хочу их вязать спицами для самодисциплины, чтобы не терять петли, вязать ровно и тд.

У мамы моего парня есть машинка вязательная. Но я пользоватся ею не умею, и еще они живут в другом городе, я там бываю только на выходных :(
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Ха-ха! Мечтательницы! Я вот тоже хожу вокруг машинки и облизываюсь.Мне она не столько для ажуров, сколько для лицевой глади бы пригодилась. Но... Да, кардиганчик трудоёмкий, но, думаю, сообща мы его осилим :Cc: А я вот шишаки всё-таки думаю вязать через один ,здорово время экономит, а гланое для меня это- пряжу (потому как её не так много, а докупить вряд ли удастся)
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Оля, ты говорила, что не видишь смысла в чередовании столбиков, полустолбиков в обвязке воздушными петлями. Я еще немного порисовала и смысл нашла ;) . Получается, что это чередование связано не с последней обвязкой, а с лепестками цветочка, которых получается 10 штук. А поскольку 10 на 4 не делится, то когда их пытаются впихнуть в квадрат, то получается несимметрично по сторонам, но от центра симметрия таки есть.
Вот очередная схемка ;)
[img]http://s58.radikal.ru/i159/1004/39/6aae8bc1b186t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
Юль, супер-схемка! Узнаю математический подход :mrgreen: По такой картинке даже я попробую связать без ошибок (а то вечно путаюсь, где какой ряд и куда присоединять столбики :oops: )
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="Самсик"]Юль, супер-схемка! Узнаю математический подход :mrgreen: По такой картинке даже я попробую связать без ошибок (а то вечно путаюсь, где какой ряд и куда присоединять столбики :oops: )[/quote]
Оля, спасибо, мне подумалось, что пока я не увидела систему все время казалось, что что-то делаю не правильно. Единственное в чем до конца не уверена -это переход в новый ряд ( там где петли подъема) как-то они у меня при вязании странно получаются. Может кто-то из владеющих крючком подкорректирует это место. А в остальном я буду вязать именно так. Только нитки осталось поделить :(((

Начала вязать, поняла, что без глюков таки не обошлось, не туда влепила петли подъема :) Но вот так вроде все получается, уже даже соединила два мотивчика. Пунктиром провела линию стыковки рядов.
[img]http://s44.radikal.ru/i106/1004/0e/10105cbc76aft.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
[img]http://s03.radikal.ru/i176/1004/5f/908e68d6d5a5t.jpg[/img]Благодавря коллективному разуму у меня нарисовался такой конечный вариант крючковых мотивов. Нитки ярнартовская вискоза-акрил Ибица (осталось от Летнего зефира), крючок 2,1, размер 9 см.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Olly_s, здорово. Коллективный разум - это сила.
У меня вот что получилось
[img]http://i077.radikal.ru/1004/36/6c1cc468ce6ft.jpg[/img]
Один мотив 8 см, вязала из 6-ти ниточек эджитто, крючок 3-ка.
Завтра вязать не дадут :( . В понедельник буду осваивать выкройку и образцы спицами
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
:mrgreen: видимо народ сначала парится над тем, что ему непонятно и сложно.

я опять со своими шишками :lol: придумала еще один способ!
крючок + спицы. Когда приходит время бугорка в действие идет крючок. Вяжем по способу, который предлагался в одном из уроков, ссылка была выше на него
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115 ... 1.jpg.html
из петли на спице делаем три воздушные петли, петлю при этом не снимаем со спицы. дальше идем по уроку. в конце петлю с крючка одеваем на правую спицу. и вяжем лицевую через ту самую не снятую со спицы, чтобы шишка закрепилась хорошо. А следующие петли провязываем две вместе для сохранения кол-ва петель.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="malaya"]:mrgreen: видимо народ сначала парится над тем, что ему непонятно и сложно.
[/quote]
Мне с одной стороны интересно разобрать, то что не понимаю, а с другой жутко не хочется строить выкройку, а без нее не уверена, с=что что-то получится, вот и развлекаюсь пояском :), но не долго осталось :) В понедельник точно шишечки начну ( а то уже себе сарафанчик присмотрела в онлайне, надо успеть этот кардиган довязать )
Да и по погоде, я думаю, он в мае будет актуальнее, чем в июне :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
Yul0k! Я, когда не хочу строить выкройку (а так чаще всего и бывает), иду в DROPS, нахожу похожую модель, вношу необходимые корректировки - и вяжу.
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
[img]http://i014.radikal.ru/1004/7d/ec7e312cc49ft.jpg[/img] Девочки, поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Olly_s, спасибо))
я тоже, пусть и запоздало, поздравляю Вас ;)

Irga, а поделитесь ссылкой на DROPS?
  • Аватара пользователя
  • Irga Не в сети
  • Сообщения: 1523
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 16:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 24050 раз
    Поблагодарили: 2165 раз
malaya! Так на Осинке целая тема по DROPS http://club.osinka.ru/topic-32973?start=0
Я здесь о нём и узнала :)
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
я вязальщица-черепашка, сейчас у меня готова только 2/3 ромба спинки. Как у вас идут дела?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»