Пропустить

Сумеречный кардиган Элис

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Yul0k,не смейте бросать :( !! Вы нам нужны (простите за потребительский интерес :lol: )
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="Olly_s"]Yul0k,не смейте бросать :( !! Вы нам нужны (простите за потребительский интерес :lol: )[/quote]
:ura: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
и я вяжу))) завтра долгожданный выходной наконец-то повяжу больше получаса

Olly_s, забыла сказать, что мне очень понравилось то, что уже связано))) шишечки такие ровные, класс))) оптический обман получился правдоподобно :lol: а то я уже все больше сомневаюсь хватит ли там на рукава, а тут еще и проймы замаячили было.
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
[img]http://i055.radikal.ru/1004/b9/576c8e5a74bct.jpg[/img]
это будущая спинка

скажите, пожалуйста, а существует угроза, что я не расчитаю правильно сколько петель сделать спереди и одна сторона будет сильно растянута, в вторая стянута? и если да, то как с этим бороться?

Между прочим, Yul0k, всегда можно довязать со мной, я же черепашка)))
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
[quote="Olly_s"]Так здОрово! Вы землячки :!: [/quote] Мы еще и подружки со школы, и работаем вместе :mrgreen: БУдем теперь одинаковые ходить :mrgreen: Правда, я еще не начинала, срочно довязываю недоделки (не люблю бросать неоконченную работу, "долго запрягаю, но быстро еду" :D )
Шишки однозначно буду делать по уже готовому крючком. Тогда и будет видно, как их распределять.
malaya, ты про угрозу, что полочки разныке получатся? Если отдельно вязать, то почти наверняка так и будет (даже если количество рядов-петель совпадет). Поэтому парные детали (полочки, рукава) надо вязать параллельно - по одному ряду каждого. А в данном случае я постарарюсь спинку с полочками одним полотном связать (хоть и много петель, но наверняка ровно будет)
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
я имела в виду спинку и перед.
но вот теперь и полочками озадачена) как это по одному ряду вязать? расскажи подробнее, чтобы я глупостей не наделала
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
Набираешь на спицу от одного клубка одну деталь, от другого - вторую, провязываешь ряд одной детали, потом сразу ряд другой детали, и т.д. Муторно немного, нужно не увлечься и не пропустить ряды, зато рисунок уж точно будет одинаковый. Иначе рукава почти всегда получатся разными (хотя есть мастерицы с идеальной плотностью вязания, но это не ко мне, у меня и почерк, и вязка от настроения зависят). Перед и спинка - не так критично, по крайней мере когда я вязала свитера - всегда была возможность что-то немного потянуть в ширину, что-то в длину. Последнее время все больше с застежкой вещи попадаются, так что их сразу одним полотном вяжу.
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
девочки, а убавление петель лучше делать с изнаночной стороны, или все равно?
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
Я делаю обычно в лицевом ряду, мне так виднее, куда петли ложатся (с одной стороны вправо, с другой - влево; поскольку вяжу неправильно, по-бабушкиному, описания в этом смысле не читаю).
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Я тоже люблю в лицевом убавлять, ровнее как-то получается. Простите девы за оффтоп, я вот разглядывала кардиган на фотке на Элис. У всех в руках есть что-то съестное, а у Эмметта по-моему кулёчек с яйцами куриными :mrgreen: Или мне показалось?!
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
спасибо, девочки, буду иметь в виду.

я давно заметила, что у Эмметав руках, и только когда уже смотрела на фотку ради кардигана, увидела, что у всех еда в руках О_о

А вообще, на сколько я помню, именно в этой одежде Элис впервые появилась в фильме, она еще кружилась. Файл с фильмом у меня сломался, теперь скрин сделать не могу((( а можно было бы сбоку рассмотреть
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
malaya, Вы просто трудяга!!! Шишиечки в каждом ряду :hommy: Классно у вас получается спинка. (Да, а я не подумала, что можно фильм посмотреть,что бы увидеть кардиган, он ведь почти в самом начала появляется).
  • Аватара пользователя
  • Самсик Не в сети
  • Сообщения: 778
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:30
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 561 раз
    Поблагодарили: 1470 раз
А вот скажите мне, черепахе, которая к осени только свяжет - есть ли хоть какая-то возможность носить это чудо зимой? Например, под пальто (придется с короткой курточкой распрощаться) :?:
А фильм у меня муж стер сразу после просмотра :( Я в принципе не против была, по сравнению с книгой фильм не понравился, но сейчас бы пригодился.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Я уже пришла с работы и до вечера время есть, сейчас попробую поискать эти кадры. У меня вроде бы фильм должен быть :)

[quote="Самсик"]А вот скажите мне, черепахе, которая к осени только свяжет - есть ли хоть какая-то возможность носить это чудо зимой? Например, под пальто (придется с короткой курточкой распрощаться) :?:
[/quote]
Носить зимой это чудо, можно так же как я ношу оковки сейчас. Кардиганчик в кулечек, до работы в курточке. А на работе в кардигачике. Неудобно, но красиво :)
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Отчитываюсь, фильм я нашла, но ничего утешительного для нас там нет. Может если бы не экранка, то что-то и можно было рассмотреть, а так... :( Элис кружится на втором плане - ничего не видно. Вот пока искала нашла еще такое фото, правда рассмотреть что-то на нем тоже тяжело
[img]http://i061.radikal.ru/1004/b6/5c9164b5fc9ct.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»