Пропустить

Сумеречный кардиган Элис

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="malaya"]я вязальщица-черепашка, сейчас у меня готова только 2/3 ромба спинки. Как у вас идут дела?[/quote]
Черепашки видно тоже бывают скороходы :) начала вязать ромбики и поняла, что с моими нитками получаются какие-то параллелограммы. Пока думаю, что делать. Наверное шишки буду вязать таки отдельно как в оригинале :wink:
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
[img]http://s50.radikal.ru/i129/1004/42/74c7cea074c1t.jpg[/img][img]http://s45.radikal.ru/i109/1004/78/2d6fa164b996t.jpg[/img]
А я вот такую пряжу взяла в понедельник, и на сегодняшний день у меня связан кусочек цельно вязанной спинки. Тоже получается не быстро, но мы же не будем отчаиваться, правда ?! В этой модельке хорошо, что работа разнообразная: можно основное полотно вязать, можно мотивы, листочки :D
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Olly_s, красиво очень!!! А какой вес/метраж у этих ниток? и шишечки через сколько рядов/петель?
  • Аватара пользователя
  • Sawa 28 Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 16:42
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Olly_s ооочень красиво
удачи вам! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Ой, девочки, спасибо за поддержку! Нитки: Джинс - 360 м-50гр, спицы №3,и какой-то там хлопок 300м-50 гр. крючок №2,1. Шишки вяжу через лицевой ряд, в самой широкой части между шишками 24 петли (ширина ромба 11см). Наверное не совсем понятно :oops: Могу нарисовать, если нужно будет кому то :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="Olly_s"]Ой, девочки, спасибо за поддержку! Нитки: Джинс - 360 м-50гр, спицы №3,и какой-то там хлопок 300м-50 гр. крючок №2,1. Шишки вяжу через лицевой ряд, в самой широкой части между шишками 24 петли (ширина ромба 11см). Наверное не совсем понятно :oops: Могу нарисовать, если нужно будет кому то :Cc:[/quote]
Все понятно, спасибо. Да, с ниточками потоньше ромбики получаются. Эджитто в два раза толще и с ромбиками засада :( Но прорвемся :)

Я посмотрела шишечки связаны без дополнительных рядов - просто накиды, и потом провязано вместе одной протяжкой, да?
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Юля, я ошиблась :oops: Джинс 165 метров в 50 гр. Шишечки - из одной петли вывязываем пять, поворачиваем вязание, первую снимаем как кромочную, а четыре вяжем изнаночными, поворачиваем вязание, и пять петель провязываем в одну.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="Olly_s"]Юля, я ошиблась :oops: Джинс 165 метров в 50 гр. Шишечки - из одной петли вывязываем пять, поворачиваем вязание, первую снимаем как кромочную, а четыре вяжем изнаночными, поворачиваем вязание, и пять петель провязываем в одну.[/quote]
Да, мне тоже показалось, что 300м многовато для такого полотна. Но эджитто все равно толще, там 120м на 50г.
Шишечки надо будет еще раз попробовать. У меня с изнаночными они какие-то неровные получаются :( А без них вроде как чуть побольше хочется.

Я так чувствую, пока буду добиваться идеала тут все уже в готовых кардиганах гулять будут :)
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Мне кажется (а может я ошибаюсь) Самсик тоже эти ниточки присмотрела, может она что-то посоветует. А на счёт готового кардигана, так это ещё вопрос. Главное не метнуться куда-нибудь, а то я любитель по две вещи одновременно вязать. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="Olly_s"]Мне кажется (а может я ошибаюсь) Самсик тоже эти ниточки присмотрела, может она что-то посоветует. [/quote]
Не ошибаетесь - нитки у нас одинаковые, в одном месте купленные :lol:
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Так здОрово! Вы землячки :!: Мой старший сын сейчас пошутил на счёт кардигана. У меня же цвета лососевого будет, так он предложил вместо бусинок в центре цветочков красные икринки приклеить :lol:
  • Аватара пользователя
  • malaya Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 21:56
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Yul0k, лишитесь много проблем, если шишки будут связаны отдельно ;)

[quote]Я так чувствую, пока буду добиваться идеала тут все уже в готовых кардиганах гулять будут
[/quote]
Мы с подругой вместе вяжем крючком, и когда я быренько шлепаю все подряд и ленюсь перевязывать, она по несколько раз распускает и вяжет медленно. У меня получаются кривые расхлебанные изделия, может, лишний шарфик и связала бы вместо распускания и доведения до идеала. Зато у подруги такие одежки получаются, что слюнями давишься.

Olly_s, ниточка точ-в-точ как у меня))))) только у меня белоснежная. такая мягкая и воздушная, как снег, тащусь от нее. присмотрелась на этикетку - 160 м на 50 г. Между шишками тоже 24 петли)))))

Я вот чего не пойму, вроде бы обсуждали и говорила, что убавления сделаны только на горловине, а у Olly_s убавление петель по бокам.
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
[quote="malaya"]Yul0k, лишитесь много проблем, если шишки будут связаны отдельно ;)
[/quote]
:mrgreen: :mrgreen: Это не про меня. Я из тех, кто проблемы сам себе создает и потом как-то преодолевает. Первую уже придумала. Случайно испачкала свой молочный эдижтто. Стало очень жаль ниточку, хотя можно было пожертвовать одним цветочком. Постирала с замачиванием, где были мои мозги - сказать сложно. Теперь вместо молочного пояса имею снежно белый. Придется все перевязывать :( Хотя мне сто раз говорили - не надо на себе экономить :( :(

Вообще как-то не идет он у меня. И бросать не хочется - тут такая компания хорошая. И пока ничего путного не получается.
[quote]Я вот чего не пойму, вроде бы обсуждали и говорила, что убавления сделаны только на горловине, а у Olly_s убавление петель по бокам.[/quote]
Вообще-т в оригинале по бокам убавлений нет, но если аккуратно вывязать пройму и горловину, и потом маленький рукавчик,то тоже может хорошо получится. И шишечки можно тогда ввязаные ровнее подогнать. Я так сначала думала вязать.

В оригинале, мне вообще кажется было 4-ре прямоугольника (юбка, рукава и спинка+полочка с разрезами под руки) и за счет вставок - это все по фигуре садится.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Olly_s, какая получается красота! Мне кажется, у Вас узор и толщина ниток идеально "совпали". Очень жду продолжения! :D
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Опять я ввела вас в заблуждение (хи-хи). Это не убавление, а это закрученные края лицевой глади. Я набрала петли по всему объёму (две полочки и спинка), довязала до проймы и разделила. Первой довязываю спинку, а потом полочки.Оптический обман :lol: marni, спасибки. Я хотела нитки сначала взять потолще. но не вписывалась в размер, вот и купила эти...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»