Платье к весне:Арановая краса-светлая коса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Платье к весне:Арановая краса-светлая коса

на фотохостинг → на фотохостинг →
Nolate,
Reality,
roma6ka,
Лилика81,
risha62,
Anisia,
Нюшенька,
Irinka_Surgutну

Приглашаю всех)) а также других участниц в темку про серое платье -
Платье к весне:Арановая краса-светлая коса

Итак, тема открыта. Жду всех желающих))
я начну вязать из троицкой "Крохи" на сп.№3
кто какими нитками будет творить?

я тоже хочу его вязать, а если из хлопка какие нитки посоветуете? чтоб на летний вечер

ой какое платьишко тут у вас 😃 😃 начинаю искать нитки 😏

Еня

я тоже хочу его вязать, а если из хлопка какие нитки посоветуете? чтоб на летний вечер

не знаю даже, что Вам посоветовать. я из хлопка еще не вязала 😳
попробуйте спросить в форуме "пряжа", может там что-нибудь посоветуют?

Я на это платье давно засматриваюсь, даже ниточки прикупила Виктония « Канада» Состав: 100% новозеландская шерсть ,Вес: 50 г.,Длина: 200 м. цвет 002 – молочный, но все как-то руки не доходят к нему 🙁

Я тоже пока присмотрюсь. Очень хочеться, но ниток пока подходящих не нашла.

Косичка,Да простит меня Svetlyachoks, но вот, что она писала в галерее на вопрос о вязке: «Ниточка - итальянская мериносовая шерсть, 950 грамм. Сначала вязала узоры ручками и по ним набирала петли для лицевой глади для вязания на машинке. Ну и вся отделка - тоже ручками."

Мне кажется если вязать из хлопка я бы вязала из Риверы...я кофту себе вязала из таких ниток..спицы 4,5...а я буду вязать из микрофибры Magig..вот мои ниточки
на фотохостинг →

| мой жакет

А я уже связала 😃
Троицкая Люкс в две нитки, спицы №3.
Ушло примерно 500 г.
на фотохостинг →
Платье производит впечатление, я комплиманов наслушалась 🙄 ну очень много.

Инфанта_Елена,Вы на круговых спицах вязали?Совсем не видно шва!
Платье просто превосходное!!!!!

Тася Маликова, спасибо! Да, вязка по кругу.
Швы только плечевые и на рукавах. Арановые вставки тоже без шва, набирала бросовой нитью и соединяла трикотажным швом.
Не очень понравился мне вид набраных из кромки петель, при вязке было не заметно, но потом, при носке, платье под тяжестью немного отвисает, и на мой взгляд получается не очень аккуратно.
На взгляд моего мужа и других "оценщиков" 😃 - все нормально. Так что возможно, это мой перфекционизм шутки шутит.
Но следующее платье я все равно прикеттлевывала, а не набирала по краю. 😃

Инфанта_Елена, расскажите в каком порядке вязали.
Сначала нижнюю косу, потом по у нее по краю петли для лицевой глади. Отдельно косу для талии. Так? Самое "узкое" место это лицевую гладь соединять с уже связанной косой талии. Прикетлевывали? Или как?

Ой. Уже ответ 😃

Инфанта_Елена, очень понравилось ваше платье. А можно поподробнее про ниточки (состав, метраж), пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания