Платье к весне:Арановая краса-светлая коса
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Delen, да, сначала нижняя коса, соединила в кольцо, набрала по краю петли, вязала до талии, оставила, не закрывая петли.
Потом среднюю косу связала, соединила в кольцо, крючком соединительными столбиками пришила к юбке.
По верхнему краю снова набрала петли, связала до пройм по кругу, разделила на 2 части: спинка и перед, перед - еще пополам. Ну и вязала до победного.
Горловину переда убавляла по одной петле кажется в каждом третьем ряду. Точнее не помню, платья рядом нет.
Рукава по той же технологии: сначала косички, потом опять набрала по краю. Окат рукава делала по своей стандартной выкройке, поэтому убавки не скажу.
Горловину обработала полоской(коса из 4х петель на схеме).

Если платье будет тяжелое (а у меня так и получилось) лучше не набирать петли по краю, а прикеттлевывать. Может мороки будет больше, но результат гораздо лучше.
Вот следующее платье, тот же принцип, но уже прикеттлевано.

фиалка1, троицкая Люкс, 100% мериносовая шерсть, 200м\50г.
Нитка мягкая, но умучилась прятать узлы: в одном моточке попалось штук 6. 😡 Тем более что вязала без швов.

мне бы хотелось короче чем на оригинале. сейчас диплом пишу, так что девушки морально я с вами. удачи всем.

важно

Ура темка открыта! Правда у меня ещё предыдущее платье довязывается,
так что это начну чуть позже, а может и в паралель начну вязать 😊 ....что скорее всего, уж очень не терпится.
С нитками пока не определилась, точнее с цветом.
Хочу из "Ольги" семёновской вязать, у меня есть , но белого цвета, вот и не решусь никак белое делать, ведь на каждый день хочу.
Но так как ниточки смогу прикупить только в конце недели то время на раздумье есть, а пока на вас погляжу,
может чьим цветовым решением вдохновлюсь 😏

Косичка

интересно,а можно его частично на машинке связать?

Я тоже рассматриваю этот вариант, думаю можно

Заглядываюсь на платье и думаю, как рассчитать, чтоб на талию целое число раппортов пошло? Чтоб оно и не болталось и не в обтяг было, чтоб их красиво соединить. 🙄

Сережина жена, только образец вязать и считать 😏
Согласна, что раппортов должно быть полное число, чтобы красиво.
У меня получалось 6 раппортов немного маловато, а 7 много.
Но я посчитала, что все равно потянется, и в облипочку хотела, поэтому связала 6. На рукавах так же считала-считала, 2 или 3. В итоге связала 3, чтобы на локтях не вытягивалось слишком.

У меня получилось на поясе 7 раппортов, я вяжу спицами № 4, я вяжу платье на размер 42-44

гульченок

на фотохостинг →
вот что у меня навязалось))

А это только образец? Или уже оригинал? А то в правой узкой косичке перекрест сначала направо идёт, а потом почему-то налево... 😕

А я сегодня, наверное, ниточки поеду выбирать и тоже начну платье вязать!

девы, а кто какими нитками вяжет? 😃

Девочки,рукодельницы всем привет!!! 🐠 🐠 🐠 ,какое платье,я в восторге,очень хочу и пряжа есть акрил и шерсть,в таких больших бабинах в три ниточки,только вот пока нет времени,вяжу другое 🙁 🙁 Как только закончу и свами,а пока если не против я посморю послушаю и почитаю 🎈 🎈 🎈 🎈

Irinka_Surgut-А это только образец? Или уже оригинал? А то в правой узкой косичке перекрест сначала направо идёт, а потом почему-то налево... 😕
А я сегодня, наверное, ниточки поеду выбирать и тоже начну платье вязать!

[/quote]

😃 аха-ха)) только что сама заметила. спасибки!!! вы очень внимательны.
это оригинал, ну да ладно, ничего страшного, это первое мое связанное платье будет.

присоединяйтесь, ждем))) вяжется очень легко (пока 😂 )

Девочки кто вязал уже платье..я вяжу по схеме и что то тут не срастается...когда вяжется спинка..в описание спинки и переда ничего не написана про прибавлении ...если смотреть на схему то получается когда доходишь до пройм..по идее должно быть 90 п. = 19 см...(я так подумала арановая полоса..все равно получается меньше по размеру чем ширина спинки, поэтому за счет этого спинка расширяется без прибавок) закрываем петли для пройм минус 3 см..и должно остаться 17 см..а нарисовано 18 см...вообщем меня мучает вопрос надо ли делать прибавления до проим рукавов или нет...запуталась вообщем сама...и работа остановилась...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания