Пропустить

Платье к весне:Арановая краса-светлая коса

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tressa Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 18, 2010 13:47
  • Благодарил (а): 3 раза
Ольчик-верталетик, Светланка*** Спасибо, девочки!
Шов будет на боку. Скорее всего на левом. Мне так как-то психологически удобнее :Hm: Жду ваших воплощений!
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Привет, девочки!
За выходные довязала и сшила талию, начала нижнюю косу вязать. Уже треть навязала. Как сшила... ну, в общем сносно, но хотелось бы лучше. Потом сфотаю - покажу. Вообще, есть мысли задекорировать этот шовчик бусинами.
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
  • Koshechka65 Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: июн 12, 2011 13:47
  • Откуда: Европa
  • Благодарил (а): 192 раза
Светланка !Классное платьеце !!! Сразу аж самой захотелось.
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Лара, спасибо!
  • Koshechka65 Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: июн 12, 2011 13:47
  • Откуда: Европa
  • Благодарил (а): 192 раза
Девочки! Отложила всё и решила начать это платье Уж очень понравилось, но тут же и проблема пришла .Не могу понять- в описании указано, что нужно набрать для полосы 43 петли. Но в схеме ведь больше петель и что означают пустые клеточки ?Подскажите пожалуйста !
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Лара, здорово, что решилась связать! Там 45 петель+2 кромочные.
И еще одна неточность есть - я завтра поправлю и выложу
  • Yasherka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 9, 2008 15:05
  • Откуда: Tomsk
  • Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Очень мне нравится это платье, смотрю на фотографии уже связанных и от каждого прихожу в восторг!!!!
Но сама почему-то туплю и не могу прочитать схему полосы с аранами :( Помогите пожалуйста :oops: напишите словами описание :oops:
Заранее спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Попробую. Только буду писать частями (в свободные минутки на работе)
Напишу, как я вязала... сразу прошу прощение, если сама сейчас допущу какую неточность - поскольку читаю глядя на рисунок (если бы держала в руках спицы - было бы проще)...
набираем 47 петель (45 рисунка+2 кромочные). Провязываем один ряд (я провязала лицевыми).
1 ряд - кром., две изн., 1 лиц. оставляем на спице за работой, 3 лиц., снятая петля лицевой, 8 изн., 3 лиц. оставляем на спице за работой, 3 лиц, провязывем снятые п. лиц., 2 изн., 1 лиц., 2 изн., 3 лиц. оставляем перед работой, 3 лиц., провязываем сняты петли лиц., 8 изн., 3 лиц. оставляем перед работой, 1 лиц., провязываем снятые петли лиц., две изн., кром.
2 ряд - кром., две изн., 4 лиц., 6 изн., 2п. на спице за работой, 3 лиц., снятые петли изн., 3 лиц перед работой, 1 изн., снятые петли лицевой, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 п. на спице за работой, 3 лиц., снятую петлю изн., 3 лиц. на спице перед работой, 2 изн., 3 снятых лиц., 6 изн., 4 лиц., 2 изн., кром.
Понятно? Нет? К сожалению, лучше не могу... Продолжать стоит?
  • Yasherka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 9, 2008 15:05
  • Откуда: Tomsk
  • Благодарил (а): 1 раз
Спасибо большое!!! Так стало гораздо понятней! Продолжите пожалуйста :oops: мне легче вязать по Вашему описанию, чем по схеме! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
там самое сложно - правильно повернуть косу изначально. А потом все по рисунку можно понять.
упс... только в описании я дала 1 и 2 ряд. Только он не второй, конечно... по схеме он третий :oops:
Все изн. ряды вяжутся по рисунку.
5 ряд - кром., две изн., 1 лиц. оставляем на спице за работой, 3 лиц., 4 изн., 2п. на спице за работой, 3 лиц., снятые петли изн., 3 изн., 3 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 3 лиц., 3 изн., 3 лиц. на спице перед работой, 2 изн., 3 снятых лиц., 4 лиц., 3 лиц. оставляем перед работой, 1 лиц., провязываем снятые петли лиц., две изн., кром.
Я прошу прощения, что очень медленно делаю...
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
7 ряд - кром., две изн., 4 лиц., 2 изн., 2п. на спице за работой, 3 лиц., снятые петли изн., 4 изн., 1 п на спице за работой, три лиц., снятую петлю изн., 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 3 лиц на спице перед работой, 1 изн., 3 спущенных петли лицевыми, 4 изн., 3 лиц. на спице перед работой, 2 изн., 3 снятых лиц., 2 изн., 4 лиц., 2 изн., кром.
9 ряд - кром., две изн., 1 лиц. оставляем на спице за работой, 3 лиц., снятая петля лицевой, 1 изн., 1п. на спице за работой, 3 лиц., снятую петлю изн., 4 изн., 2 п на спице за работой, три лиц., снятые петли изн., 2 изн., 1 лиц, 2 изн.
3 лиц на спице перед работой, 2 изн., 3 спущенных петли лицевыми, 4 изн., 3 лиц. на спице перед работой, 1 изн., 3 снятых лиц., 1 изн.,, 3 лиц. оставляем перед работой, 1 лиц., провязываем снятые петли лиц., две изн., кром.
  • Yasherka Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: июн 9, 2008 15:05
  • Откуда: Tomsk
  • Благодарил (а): 1 раз
Светланка***, спасибо огромное!!!! Вроде разобралась! Дальше я сама :D
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Ну отлично! А то я начала побаиваться, что скоро сама запутаюсь :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Светланка*** Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: мар 30, 2007 15:52
  • Откуда: МО, Одинцово
  • Благодарил (а): 11979 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Я еще в схеме в одном месте поправила. У меня по указанному варианту не получалось (там перекрещивание идет одной петли и трех, а я делала две и три)...
[img]http://i054.radikal.ru/1109/a6/5483310233bct.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»