РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать свои вопросы в этой теме, ознакомьтесь с уже рассмотренными: см.тут

На подфоруме существует отдельная тема: "Строим свою ВЫКРОЙКУ" см.тут с втачным рукавом, тема: "Корректируем выкройки, модели "под себя" тут

МК по реглану при вязании сверху см. тут, еще тут; МК от Dimensia см.тут МК свитер сверху см. тут
МК тут

Все картинки темы

Вечер добрый!http://www.liveinternet.ru/users/lana_dorado/post310639972/ помогите пожалуйста разобраться, как снимать петлю с обкрутом, в данном мк такое встречаеться часто

Вечер добрый всем! кто вязал такой реглан, помогите разобраться, http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html уже третий день сижу с ним, застряла на 18 ряду, после провязывания 18 ряда у меня остались три петли не провязаными, левая петля от помеченой петли переда, сама помеченая петля и правая петля от неё. эти петли остались не провязыными, дальше для вязания 19го ряда мы не затрагивая этих трёх не довязаных петель, поворачиваем вязание на лицо и продолжаем по описанию? если так то в конце лицевого ряда нужно провязать те оставшиеся три петлт и продолжить по кругу, но в таком случае при переходе с 19го ряда к 20му у меня образуеться приличная дырочка, и про эти оставшиеся три петли ничего не написано, может я чего не так вяжу? помогите исправить пожалуйста, ведь ктонибудь наверняка связал этот реглан.

ujhysqvfhfk

Вечер добрый всем! кто вязал такой реглан, помогите разобраться, http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html уже третий день сижу с ним, застряла на 18 ряду, после провязывания 18 ряда у меня остались три петли не провязаными, левая петля от помеченой петли переда, сама помеченая петля и правая петля от неё. эти петли остались не провязыными, дальше для вязания 19го ряда мы не затрагивая этих трёх не довязаных петель, поворачиваем вязание на лицо и продолжаем по описанию? если так то в конце лицевого ряда нужно провязать те оставшиеся три петлт и продолжить по кругу, но в таком случае при переходе с 19го ряда к 20му у меня образуеться приличная дырочка, и про эти оставшиеся три петли ничего не написано, может я чего не так вяжу? помогите исправить пожалуйста, ведь ктонибудь наверняка связал этот реглан.

Таким способом вяжут миллионы людей, особенно те, кто не хочет заморачиваться с выкройками.
Три оставшиеся петли просто провязываются при круговом вязании, т.к. это горизонтальная часть нижнего края выреза горловины.
Дырочка образуется, если неправильно провязывать обвитую петлю при частичном вязании. ( вязание до 19 ряда), но это не очень страшно ,т.к. при обработке горловины петли с дырочкой всё равно дожны уйти в край.

помогите, пожалуйста
вяжу свитер по описанию, реглан снизу
заметила что на рукавах появляются складки в этих местах (обозначила красным)

на фотохостинг →

самой себя фотографировать неудобно, но как смогла

на фотохостинг → на фотохостинг →
не понимаю что надо исправить - глубже перенести регланную линию или сделать больше подрезы, или...

grey_mouse, Окт 10, 2015

grey_mouse, здравствуйте
Вы возьмите иголки и по экспериментируйте, заколите излишки полотна в швы регланной линии и поймете, что не так
вообще, кажется, что слишком вертикальная линия реглана. может Вы не правильно убавляли?

я убавляла как сказано в описании - сначала 5 петель для подреза, потом 4 раза в каждом 4 ряду, потом 20 раз в каждом втором..
плотность вязания 24п в 10см

grey_mouse, Окт 10, 2015

grey_mouse,

потом 4 раза в каждом 4 ряду

если в каждом четвертом, то надо по две петли с каждой стороны убавлять.
вы скиньте описание и фото и разберемся

По-моему, у Вас полочка со спинкой широковаты, т.е. вещь Вам велика.
Чтобы понять, так ли это, заколите или сметайте по линии симметрии переда и
спинки сантиметра 3-4 ( навскидку).
Если вещь широка, но Вы хотите оставить эту ширину, то да, подрез под мышкой нужно сделать пошире, т.е. перенести регланные линии ближе к середине настолько, насколько Вам вещь широка.

nellius

По-моему, у Вас полочка со спинкой широковаты, т.е. вещь Вам велика.
Чтобы понять, так ли это, заколите или сметайте по линии симметрии переда и
спинки сантиметра 3-4 ( навскидку).
Если вещь широка, но Вы хотите оставить эту ширину, то да, подрез под мышкой нужно сделать пошире, т.е. перенести регланные линии ближе к середине настолько, насколько Вам вещь широка.

Можно гадать очень долго, особенно если натягивать пол свитера до шеи. Надо либо прикладывать пол свитера к выкройке или посмотреть на фото и описание (Аn2). Убавки из описания предполагают удлинение регланной линии ( хорошо для большой груди). Больше уверенно ничего сказать нельзя.

Вам видней, Вы же у нас известный эксперт...

не ругайтесь))
описание переводное, оригинала у меня нет - может там чего напутали...
заколола ширину полочки/ спинки и рукава, складки на рукаве не уходят..
буду выяснять опытным путем - попробую сделать подрезы шире и сразу начну убавки в каждом 2 ряду

grey_mouse

не ругайтесь))
описание переводное, оригинала у меня нет - может там чего напутали...
заколола ширину полочки/ спинки и рукава, складки на рукаве не уходят..
буду выяснять опытным путем - попробую сделать подрезы шире и сразу начну убавки в каждом 2 ряду

Вы рискуете сделать ещё хуже. Большой подрез и частые убавки могут привести к короткой регланной линии И если сейчас морщит из-за неправильной примерки ( реально пройма сядет ниже и после ВТО морщить почти не будет, то с короткой регланной линией точно будет морщить.
Вы так и не пояснили, что хотите получить - или свободный свитер, или водолазку в обтяжку. И что в оригинале.

В идеале я хотела бы получить свободный свитер, не в обтяжку, с неширокими рукавами.
Тушку могу перевязать и поуже, не проблема. Хотя не считаю ее широкой - ширина полочки и спинки по 47см, у меня ОГ 88см. А вот про рукав думаю - не широк ли.
Оригинального фото у меня нет, но там был обычный свитер лицевой гладью, не в обтяжку. Хочется опытным путем получить описание для себя, по которому потом и буду вязать последующие джемпера.

grey_mouse

В идеале я хотела бы получить свободный свитер, не в обтяжку, с неширокими рукавами.
Тушку могу перевязать и поуже, не проблема. Хотя не считаю ее широкой - ширина полочки и спинки по 47см, у меня ОГ 88см. А вот про рукав думаю - не широк ли.
Оригинального фото у меня нет, но там был обычный свитер лицевой гладью, не в обтяжку. Хочется опытным путем получить описание для себя, по которому потом и буду вязать последующие джемпера.

Ну с тушкой у Вас всё как раз нормально - просто классика. А что про рукава в оригинальном переводе?
Если опытным путём, то Вы уже почти в клубе " распускаем- перевязываем".Многим нравится ( стр 131).

Перевязывать постоянно как раз и не хочется)) Я уже пересмотрела кучу моделей с рукавами реглан (описания) и так и не поняла как правильно вывязывать реглан. Просмотрела похвастушки, и вижу что на готовых изделиях у некоторых есть такие же складки, но судя по всему они не вызывают вопросов. Сегодня в магазине специально померила несколько джемперов реглан - тоже не идеально)
Может быть вы мне поможете вывести свои убавки?
Рукава в переводе на уровне проймы 33 см, потом подрезы и убавки как на тушке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания