Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Сшила очередную партию трусишек для дочки. Кроме трусов поступил заказ на майку, это у нас новое веяние для зимнего периода. Комплект получился почти неделька. Но решила не шить по 7 трусов в одном стиле, скучно. Решила лучше сшить 2-3 партии по 5 шт, но разных.
Вторую партию тоже доделала, но не сфотографировала пока, а третью, при необходимости, сошью позже.
Дочка посадкой очень довольна, напрочь отвергла покупные трусы, хотя опробованы разных марок и покроев. Сказала, что, мол, твои, мама, в миллион раз удобнее и т.д., и т.п., только твои буду носить. После таких слов как не шить?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Июл 19, 2019
masmar

Сшила очередную партию трусишек для дочки. Кроме трусов поступил заказ на майку, это у нас новое веяние для зимнего периода. Комплект получился почти неделька. Но решила не шить по 7 трусов в одном стиле, скучно. Решила лучше сшить 2-3 партии по 5 шт, но разных.
Вторую партию тоже доделала, но не сфотографировала пока, а третью, при необходимости, сошью позже.
Дочка посадкой очень довольна, напрочь отвергла покупные трусы, хотя опробованы разных марок и покроев. Сказала, что, мол, твои, мама, в миллион раз удобнее и т.д., и т.п., только твои буду носить. После таких слов как не шить?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

по какой выкройка вы шили?
СидЯт как шортики

Sneginka_, Июл 30, 2019

Sneginka_, выкройка из Оттобре 6-2016, мод. 16. Там две модификации, одна более классические и вторая шортиками, по техрисунку сразу понятно.

Трусики-хипстеры из интерлока, пояс и манжеты из рибаны.

Айс-крим, Янв 06, 2017

Айс-крим, добрый вечер! Нельзя ли попросить у администраторов группы "в контакте" приглашение? Или спросить, как вступить в ряды "мамы шьют"?

Результат последних 3-х вечеров: 7 трусишек для сынка (8-ые, вернее 1-ые были отшиты ранее, чтобы опробывать выкройку), все сшиты из остатков, на зелёненьких с динозаврами даже шов на попе пришлось делать, для цельной детали лоскутки были малы:

Оттобре 6/2016
Не поняла зачем там ластовица? 😃
Сравнила с маленькими что шила Вороны, приблизительно похожи. Ластовицу не использовала 😂
Размер 116-122 шила. Великоваты на 100см 😃

Попробовала одномоментно 2 разные выкройки 😃
Голубые 6/2013 , зайчики 6/2016

И мальчуковое

Чет меня много тут 😃
Исшиваю отрезы, ещё бельишко 134р-ра

Natella77, Ноя 28, 2019

Natella77, и хорошо, что много, и тема живая, и дети не раздетые 😈

Обновила трусишки деткам:
Для старшей по выкройке, снятой с покупных трусиков.

Для средней трусики-шорты со шкатулки. (Трусики с пироженками по оригинальной выкройке, на остальных по ластовице, вырезу для ножек и верху убирала по сантиметру)

Для младшего боксеры тоже со шкатулки. Выкройка очень понравилась.

Трусики мод. 16а, 6-2016, р. 104 /110
Шила из остатков интерлока, у внучки ОБ 57. Хотела взять размер 92/98 по размерной сетке, трусики пробные, мне показалась выкройка маловата, взяла на размер больше. Сели хорошо, теперь знаю, буду шить ещё. Вверху добавила под резинку, в остальном по выкройке, только обработка другая.

iozhik_20, Сен 30, 2018
iozhik_20

Очередные обновки дочке,размер 146.
И племянникам перепало) хипстеры на малышку и боксеры на мальчика 116 р-р.

Добрый день, подскажите пожалуйста , что за выкройка боксеров?
Спасибо

Вот мой фотоотчет, я тоже не филонила. Изводила все остатки трикотажа. И реализовала идею зарубежного блогпоста какой-то мамы, которую ранее выкладывала.
Выкройка Любимки, которая уже почти недоступна. Увеличила.
Все кроилось без подбора, что из какого куска выкраивалось,а потом складывалось в пазл.
На красных пришлось делать декор, т.к. когда трусики были полностью готовы, обнаружилась дырка.
Как вы пришиваете резинку на распошивалке на срезы? Как ее растягивать? Я пока не научилась.

Анна30, Фев 23, 2020
Анна30

Как вы пришиваете резинку на распошивалке на срезы? Как ее растягивать? Я пока не научилась.

Я также, сколько раз пробовала экспериментировать с резинкой на распошивалке не идёт 🙁 Для пошива трусов пользуюсь только оверлоком и шв. машиной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания