Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста,можно ли сшить трусики девочке если есть машинка с прямой строчкой и оверлок? Зигзага нет.

pushinka207, Июл 24, 2017

pushinka207, можно, если обойти технологию обработки срезов. Я бы сделала так: то, что сшивается на оверлоке тут все понятно и без изменений. Для срезов я бы взяла ажурную резинку (только без капроновых фестончиков-эта на пару-тройку стирок), пришила бы ее на оверлоке 3-ниткой, а затем отстрочила на ШМ НАТЯГИВАЯ края прямой строчкой с длиной стежка 2,2-2,4 мм. И так же можно обработать пояс.
Я отстрачивала футболки на ШМ обычной прямой строчкой-все нормально тянулось и в носке не рвалось.
Может еще кто какие-нибудь варианты предложит.

pushinka207, Июл 24, 2017
pushinka207

Девочки, подскажите, пожалуйста,можно ли сшить трусики девочке если есть машинка с прямой строчкой и оверлок? Зигзага нет.

Почему нет, я оттовские шортики шью оверлок + двойная игла (есть возможность её установить?)

BabyCat, Июл 24, 2017

BabyCat у меня Подольская машинка, ручная, старая. Наврядли двойную строчку можно

pushinka207, Июл 24, 2017
pushinka207

Девочки, подскажите, пожалуйста,можно ли сшить трусики девочке если есть машинка с прямой строчкой и оверлок? Зигзага нет.

Если зигзага нет, двойную иглу установить невозможно.

pushinka207, Июл 24, 2017
pushinka207

BabyCat у меня Подольская машинка, ручная, старая. Наврядли двойную строчку можно

Тогда только прямой строкой отделку делать (как написали выше) горловины же обрабатывают так и всё хорошо, думаю и на плавочках может прокатить, но надо пробовать....

pushinka207, Июл 24, 2017
pushinka207

BabyCat у меня Подольская машинка, ручная, старая. Наврядли двойную строчку можно

А игла для трикотажа на неё встанет разве?

sovuwka, Июл 25, 2017

sovuwka
Я даже не знаю, что такое игла для трикотажа...
У меня сейчас стоит 90/14 gamma jeans

pushinka207, Июл 25, 2017
pushinka207

sovuwka
Я даже не знаю, что такое игла для трикотажа...
У меня сейчас стоит 90/14 gamma jeans

Отлично, если другая игла обычного стандарта встала, значит и для трикотажа встанет. На них обычно написано на коробочке, что они для трикотажа, или organ blue type needle (N75) тоже трикотаж обычно нормально шьётся.

| Трусы для девочки

"Проба пера" - первые пошитые из трикотажа трусы на девочку 4,5 лет. Х/б кулирка, выкройка из книги "Домоводство" 1959 г. издания показала достойный результат: как позже оказалось, покупные - точь-в-точь такие же геометрически. Стало быть, часть стандартов шитья с тех пор не изменилась! И пошиты на старенькой, но выполняющей зигзаги машинке - тоже не подвела.

Тоже покажу трусики для девочек

sovuwka, Июл 25, 2017

sovuwka спасибо.
Попробую купить иглу для трикотажа!

tan1956, Июл 26, 2017

tan1956 Подскажите по первому фото, этот великолепный отрят по какой выкройке сшит?

Лучшая, Июл 27, 2017
Лучшая

tan1956 Подскажите по первому фото, этот великолепный отрят по какой выкройке сшит?

по Ottobre 6/2013 модель 33, размер 92.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания