Пропустить

"Влюблена"- болеро Орижин от Бержер

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Tabi
Шов не спине, это конечно, экстравагантно, но мне не хочется. А если начать турецким набором? Рисунок там неочень сложный, Выдержит пару рядов лицевой. У меня монитор на позволяет детали рассматривать
  • Oglochka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:10
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Сама всю кашу заварила, а вязать так и не начала.....совесть мучает. Временный завал ....Tabi, Вы такая умничка !!! Здорово получается, руки чешутся. :mega: :up!:
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Девочки,спасибо вам огромное за оценку и за поддержку.Скоро сошью,посмотрим где что отвиснет)))
Нитки у меня сочетания розового с бежевым,когда покупала-при электрическом свете-казалось,что бежевого больше.Сейчас при дневном,розового тоже предостаточно,но он не такой яркий как на первой фотке,но и не такой бледный как на второй.
Ещё когда не было перевода,то я размышляла на тему "а можно ли вязать без шва посередине".Когда начала вязать по переводу,то думала,что в укороченных рядах есть какой-то глубокий смысл.Сейчас я его особенно не вижу,т.е ,если кому-то очень захочется,то можно попробывать сразу связать всю спинку целиком с убавлением по краям/если начать от талии/ или прибавлениями/если начать от шеи/.Другое дело,что надо расчитывать количество петель/в переводе то у нас всё за нас продумано/,потому что направление вязания другое.Сейчас мы вяжем ,начиная от будущего шва на спине и к уже имеющимся петлям присоединяем петли полочки с оборкой.
Можно попробывать другой вариант:набрать петли как написано,сначала делать укороченные ряды как для правой части,потом как для левой-зеркально-тоже получится целый кусок,но : с одной стороны этот кусок придётся пришивать или на нём набирать петли.
Если вы заметили,я тоже люблю что-нибудь допридумывать,отсебятины всякой. :mrgreen: Но сама вяжу по описанию и всё там разумно и нормально объяснено.Главное,начать)))
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Хорошо хоть не меня одну пугает такое описание :oops:
Вот по поводу шва на спине... Девочки. а вам не кажется, что если вязать целым полотном, то оно может со временем просто вытянуться :Hm: а швы будут так сказать все это дело фиксировать. Скажите, я правильно мыслю или чепуху написала :twisted: :?:
  • Oglochka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:10
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 52 раза
Оля, я вот тоже об этом подумала...тем более, что сам узор не такой уж и плотный и наверняка имеет свойство оттягиваться....
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Когда я первый раз пробежала глазами описание,у меня была такая же реакция:"тёмный лес и бурелом".Потом начинаю вязать оборку,вдумчиво читаю описание-всё понятно: набираем 262 петли,17 рядов по рисунку-там ничего сложного,в 17ом ряду-это лицевой ряд , идут убавления,как убавлять всё написано,в изнаночном ряду надо снять 110 петель на правую спицу не провязывая/потом мы эти петли присовокупим с 110ю петлями спинки/,а из оставшихся 22х петель сделать 11 ,провязывая по две вместе и отложить их на доп.спицу-этот кусочек мы потом пришьём в районе шеи к одной из половинок спины,это типа воротник.Чтобы лишний раз не обрывать нить,я не снимала 110 петель на правую спицу,я их тупо провязала,а потом из 22х сделала 11-сняла эти 11 на доп.спицу,вот тут нитку и оборвала.
Кстати,я вяжу по самому первому размеру,хотя в жизни у меня нормальный 46ой размер,просто у меня всегда всё больше получается,наверно,вяжу не туго
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
yalla,если у Вас есть сканер и Вы на схеме по всем углам буквы расставите,то я, как на уроке геометрии, всё распишу-от каких линий начинаем,что с чем соединяем)))
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Оттянется или нет - от нитки немало зависит. Сейчас вяжу болеро из Кауни. Нитка хоть и тяжелая, а попробуй ее оттяни - ни за что , не сдается. Пружинит! :Cc:
Довяжу, начну эту забияку, тоже из Кауни, но не белую.
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Кромка, а можно фото этих замечательных ниточек и как они в изделии ложатся посмотреть?
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
[img]http://s12.radikal.ru/i185/1004/4e/944a4941f5d0t.jpg[/img]
Может так будет понятней?Дорисовала оборку,не Айвазовский,конечно,но волны узнаваемы вроде))),резинку рукава тоже нарядной сделала))),исправила направление вязания.Все мои части связаны ,выстираны в жестоком режиме,чтобы потом не было неожиданностей :mrgreen: ,не уверена,что завтра сшить успею,сегодня дочке 18 лет,с друзьями сегодня ,с семьёй завтра, да ещё и концерт "Чайф" на вечер-культурную программу не задвинешь :mrgreen: Но уж послезавтра точно отпортфолюсь)))
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Olimpiya
http://club.osinka.ru/topic-66115?start=0
Есть такая тема. Только чур, предупреждала: заходить в эту темку опасно! Оттуда еще никто не возвращался! :Cc: Гиблое место! Гиблое! :Cc: :Cc: :Cc:
Еще http://club.osinka.ru/topic-67352
НУ и у меня в профиле теги про Кауни
НА ощупь - как старинная пряжы по 3 руб 50 коп, если довелось такую раньше вязать. Но цвета!!!!! :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Сидорова78 Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 16:14
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 419 раз
А я кусочек спинки связала... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Pchelka Lily Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2008 09:17
  • Откуда: Stambul
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 278 раз
А я кусочек спинки связала, поняла, что не те нитки выбрала и распустила... Пойду сегодня за ниточками... Все-таки хлопок надо акрилом разбавить. Из чистого хлопка очень грубо получается...
  • Аватара пользователя
  • Феличита Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2005 19:03
  • Откуда: г.Дубна Моск.обл.
  • Благодарил (а): 20734 раза
    Поблагодарили: 2884 раза
Девочки.я тоже хочу такое болеро,сегодня притащила Bari, хлопок51%,полиакрил 49%,
50г 145м, не тонкие? Сейчас буду начинать... :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
[img]http://s43.radikal.ru/i100/1004/ff/a1ea16052335t.jpg[/img] [img]http://s52.radikal.ru/i137/1004/9d/933dab4eb834t.jpg[/img]
Принимайте первую ласточку-с сонным лицом)))
Ушло 680 гр троицкого "блюза" 30 проц.вискозы,70 акрила.спицы 4,5 и манжеты на 3,5,вязала на размер XS-S.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»