Пропустить

"Влюблена"- болеро Орижин от Бержер

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Девочки, на сайте этого журнала (Ориджин) фирмы Бержер де Франс есть фото этого болеро сзади. :!: И еще там есть крупное фото части болеро с оборкой.

http://www.originbergeredefrance.com/modeles.php?id=6

По клику увеличение.
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Tatiana911,там такой нюанс: когда идёт вязание укороченными рядами,то в какой-то момент весь ряд провязывается до конца,именно поэтому при укороченных рядах на повороте назад делается накид на правую спицу,чтобы в определённый момент провязать его со следующей петлёй и в вязании не будет дырки.Здесь же мы просто не довязываем ряд до конца и больше отложенные петли не вяжем.
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
AinaM,спасибо большое,но эти фотки уже пробегали: и вид со спины и вид оборки.Может я что-ниб новеннького не углядела?)))

Кстати,довязываю пол-спины-вяжется легко и непринуждённо/,но тооолстое получается.Нитки по толчине и длине как заявленные .На оборку и спину ушло 120 гр примерно
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
[quote="Tabi"]AinaM,спасибо большое,но эти фотки уже пробегали: и вид со спины и вид оборки.Может я что-ниб новеннького не углядела?)))

[/quote]

Нет, больше ничего нового. :) Не заметила, что вы уже их рассматривали. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Литл Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 10:16
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 75 раз
Нитки из которых связано это болеро называются Soja (Франция), состав 84% хлопок и 16% соя, в 50г - 85 метров. Я то же собираюсь вязать с вами. Вот только ниточки подбиру. Частичное вязание и укороченные ряды - это одно и то же. Частичное вязание можно выполнять укороченными или удлиненными рядами.
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Oglochka
НА второй странице есть две фото спинки. Поставь его в верхний, заглавный пост, пожалуйста, будет очень удобно.
  • Oglochka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:10
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 52 раза
С удовольствием это сделала бы, действительно удобней.....только не могу понять как.. :Ahome: ...попробую к модератору обратиться...по-моему это дело за ним. :rem:
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Вяжу..прошла первую полосу шишек,начала рис.Шишки не стала вязать как в описании,вяжу своим старым удобным способом:из одной пять/лиц,накид,лиц,накид,лиц/,перевернула вязание-5 изн,перевернула-5 лиц,перевернула-5 изн,перевернула-5 петель вместе лицевой.Из примечательного: сначала идёт первое убавление равномерно по всему вязанию,а теперь,на рисе,20 убавлений с одной стороны.
  • Аватара пользователя
  • Сидорова78 Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 16:14
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 419 раз
Tabi, покажи хоть что получается... На что оно похоже :)
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Завтра сфотографирую,сегодня на работе сутки буду.Похоже на длинную тяжеленную кишку с оборкой/скоро 200 гр будет и ни конца,ни края/)))И вот ещё что: там,где они пишут про правую часть-это правая часть на картинке,т.е в реале она левая.А то я всё к себе прикладывала и понять не могла )))
Тэкс,корректировка: на рисе нужно всего провязать 20 рядов/9 см/,значит ,чтобы убавить 20 петель,убавлять надо с обеих сторон : и с лицевой и с изнаночной по 1 петле в начале каждого ряда
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Это не он-лайн в компании,а какой-то монолог мой :mrgreen:
Связала рис и вторую полосу с шишками.Понимаю,почему они рекомендуют замороченный вариант вязания шишек-тогда вязание крутить не надо,но я всё-таки покрутила..с их вариантом по 5 мин с шишкой колупалась-нитки толстые,ничего не подцепляется,ещё надо умудриться протянуть четыре петли через последнюю,пятую..Вообщем,их вариант трудозатратный,а мой развивает бицепс и трицепс :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Связала одну из частей,постирала,лежит-сохнет.Вечером,надеюсь,два семейных фотоаппарата вернутся домой с мужем и дочкой,сфотографирую.
  • Аватара пользователя
  • Сидорова78 Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 16:14
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 419 раз
А я ниточки прикупила (YarnArt Summer, 70% хлопок/30% вискоза, 100гр/370 м). Надеюсь не будет очень толсто...
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Сидорова78,неужели я не одна буду?))) Начинай скорей!)) Я вяжу вторую часть,первую так и не сфоткала,вчера не до этого было.Утром разбудила подруга из Красноярска с известием о взрыве в метро,не могла мужу дозвониться,би-лайн в отрубе был,а эти обе станции на моей ветке и у него пересадка на Лубянке ..вообщем,ужас что пережила
  • Аватара пользователя
  • Сидорова78 Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: сен 29, 2009 16:14
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 419 раз
Я уже начала, правда мало еще связала :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»