Пропустить

"Влюблена"- болеро Орижин от Бержер

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Сегодня в теме переводов встретила нюанс перевода с английского.Там,где в нашем переводе пишут об укороченных рядах и дословно переводится как "..прочного края нить перед работой",они имеют ввиду "повернуть вязание,сделать накид на правую спицу,далее по рисунку".Так что ,в укороченных надо делать накид.Я не делала ,в принципе нормально получилось,дырок не заметно,но,если бы знала,то вязала бы как обычно я вяжу укороченные
  • Аватара пользователя
  • Pchelka Lily Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2008 09:17
  • Откуда: Stambul
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 278 раз
Девочки, принимайте в компанию. Начала... Правда, уже не совсем довольна ниточками. Вяжу из 100% хлопка белого цвета. Руки болят от вывязывания таких узоров.
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Pchelka Lily,очень рада Вашему появлению))Да,это минус толстых хлопковых ниток,они пальцы натирают.Ну,а что делать?-"..они плакали и матерились,но продолжали есть кактус.." :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Pchelka Lily Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2008 09:17
  • Откуда: Stambul
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 278 раз
Вот вот... Вяжу я, правда, очень медленно, т.к. работаю. Но настрой пока боевой. Спасибо девочкам за перевод!!! Пока что много неясного, но надеюсь, по ходу разберусь.
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Pchelka Lily,это с первого взгляда описание кажется запутанным,а на самом деле оно внятное.Меня немного путало обозначение "след.ряд",уж могли бы писать лицевой он или изнаночный,но смотрела на крупную нашу картинку-сверялась.Вообщем,ничего там страшного нет.Если будут вопросы-спрашивайте.Я уже вторую часть заканчиваю.
[img]http://s004.radikal.ru/i207/1003/62/5d3c988ac908t.jpg[/img] [img]http://i059.radikal.ru/1003/ec/98c882a727d8t.jpg[/img]
А вот первая.Цвет называется "миндаль",но с моим фотоаппаратом не поспорить-он отображает цвет "я-Барби форева!")))
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Tabi, очень классно получается :mega:
  • Аватара пользователя
  • Irishecka Не в сети
  • Сообщения: 781
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:01
  • Откуда: Chisinau, Moldova
  • Благодарил (а): 30678 раз
    Поблагодарили: 252 раза
[quote="Tabi"]Pchelka Lily,это с первого взгляда описание кажется запутанным,а на самом деле оно внятное.
А вот первая.Цвет называется "миндаль",но с моим фотоаппаратом не поспорить-он отображает цвет "я-Барби форева!")))[/quote] :D :mega: :mega: :mega: Поздравляю первопроходца!(не знаю как в женском роде будет :D )Мне пока даже страшно подступиться к ентой вещице
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Olimpiya,спасибо)) Интересно как вся эта конструкция будет на мне смотреться,вон на фотке девица вся такая тщедушная-это не обо мне :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Irishecka,а вот прям как напИсано:наберите 262 петли.. )))
Девочки,милые,я вас жду-не дождусь! Начинайте скорей,хоть потрещим между делом))) А потом я могу забыть все ходЫ :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Irishecka Не в сети
  • Сообщения: 781
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:01
  • Откуда: Chisinau, Moldova
  • Благодарил (а): 30678 раз
    Поблагодарили: 252 раза
[quote="Tabi"]Irishecka,а вот прям как напИсано:наберите 262 петли.. )))
Девочки,милые,я вас жду-не дождусь! Начинайте скорей,хоть потрещим между делом))) А потом я могу забыть все ходЫ :mrgreen:[/quote]А на втором фото- это уже 1/2 перед-рукав-спинка? Что-то я не очень понимаю- направление стрелки одно - вяжется как-то по-другому :wink: И сколько граммо-метров ушло на такой кусочек?
  • Аватара пользователя
  • Tabi Не в сети
  • Сообщения: 3483
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 19:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12615 раз
    Поблагодарили: 3851 раз
Irishecka,да,там направление вязания спины указано неверно-на схеме стрелка сверху вниз,а на самом деле -если смотреть на мою вторую фотографию-слева кривоватая часть с "шиповнико-ежевичным" узором,это как раз спина,начинаем вязание с широкой части-там потом будет шов на спине--там 110 петель. Параллельно вяжем оборку ,начиная с 262х петель,потом идёт грандиозное убавление и тоже остаётся 110 петель-вот эти части соединяются(ещё 11 петель сняты на доп.нить-они в середине получаются) ,далее вяжем разными узорами и периодически масштабно убавляем.В конце резинка-это будет манжет.А на спине будет шов..Вроде я это уже всё писАла :mrgreen:
На половину ушло 330 гр ,спицы 4,5 ,нитки 30 проц. шёлк,70 акрил,в 50 гр 190 метров,вяжу в 2 нитки
PS.Всё время пока вязала,была уверена,что мои нитки с хлопком.Ща глянула состав: а хлопка то и нет..Это где же я витала,когда целеноправленно ехала хлопок покупать?? :mrgreen:
PSS :Дальше-ещё смешнее: нитки все одного цвета,но этикетки разные ,на одних написано шёлк-акрил,на других вискоза-акрил.Во Троицкую фабрику глючит.. :mrgreen: Остаюсь в неведении,но на ощупь приятно)))
  • Аватара пользователя
  • Yulia Breeze Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 19:24
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 596 раз
Tabi какая Вы молодец! Очень красиво получается!!! А какой на самом деле цвет в жизни?! (прошу заранее прощения если Вы уже писали,я темку не изучала, только просматривала вскользь).
Болеро красивое, засматриваюсь на него и за процессом издалека поглядываю, пугает оно меня, кажется не понятно все. Но может и отважусь, только поменьше размером бы хотела, меньшего объема, может на толщине ниток "сыграть"?! И хотелось бы без шва на спине, как думаете, возможно ли такое?! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Я сама еле сдерживаюсь при виде этой штучки :Ahome:
Пока тянут вниз текущие вязалки. А если не в две нитки вязать, то какие нитки подойдут никто не подскажет?
Я вот думаю над Эджитто :Hm:
  • yalla Не в сети
  • Сообщения: 1152
  • Зарегистрирован: окт 20, 2007 18:49
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3693 раза
    Поблагодарили: 791 раз
Эджитто будет неплохо, думается мне..У меня валяется грамм так 700, связала платье из Верены-Прада, а оно мне не идет, и распускать жалко, и нафик оно мне?
На фотках у Tabi красивая вещица выходит, вот бы хозяйка нам , ленивицам, стрелочками показала что откуда вязать..Вроде я не тупая, но при мысли что придется разбираться в этих схемах, мне тихо плохо..Стыдно канешна, но лень сильнее... :oops: :oops: :mrgreen:
И еще, если честно, пугает расход, как она на плечах, мешком не повиснет?
  • Аватара пользователя
  • Olimpiya Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 11:20
  • Откуда: Киев-Мариуполь
  • Благодарил (а): 7521 раз
    Поблагодарили: 1682 раза
Вот поэтому мне пришло в голову на эту модель брать Эджитто, полотно не будет висеть, а будет держать нужную форму, но и не топорщиться (уже проверено, сейчас вяжу другую вещь из этих ниточек, правда реально руки устают от узора хлопковыми нитками). А Ещё меня в этих нитках очень подкупает такой себе скромный переливчик :lady:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»