СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Модель из каталога ОТТО - как добиться такого эффекта?

Девочки-Осиночки!
Помогите разобраться с моделью, которая понравилась мне в каталоге "ОТТО".
А именно меня интересует эффект волнистости на квадратах рыжего оттенка: как этого добиться? Может быть, они пришиваются сверху, вторым слоем?
Если кто-то сталкивался с подобными моделями, - поделитесь опытом, пожалуйста.
🤗
И еще: как вы думаете, какая у этого пуловера спинка?

Я думаю, что выжутся отдельные квадраты, а потом соединяются на оверлоке с растяжкой полотна.
А спинка на мой взгляд прямая без квадратов и я думаю вся однотонная черного цвета. 🙃

то, что срезы обработаны оверлоком с растяжкой, практически не вызыват сомнения, а спинку как хотите так и делайте, неужели обязательно копировать точь в точь?

Лора, я бы сделала спинку такой же, как перед, но без волнистых светлых квадратов.
Модель очень красивая. Удачи!
🎉

а мне кажется,что не светлые, а черные сверху нашивают

Полностью согласна с oduv, темные квадратики нашиваются на светлые и у светлых наверняка край обыкновенный - не растянутый. 😃
А спинка - черная, с левого бока не видно чтоб цвет менялся.

Девочки, я только вчера зарегистрировалась, хотя читаю журнал около года, все как то не решалась. 😳
Такие ковточки сейчас в магазинах продаются, мне тоже понравилось и я их расматривала, они сшиты из делалей различного цвета, оверлоком с растяжкой края при обметке, еще есть такие же юбки.
Еще не потеме: раскажите как поставить картинку под именем, пожалуйста. 🙄

Леша, аватарка устанавливается в разделе настройки (там есть куча картинок - обязательно что-нибудь для себя найдете). А лучше загляните в тему Новые клубные фенечки на форуме Обратная связь - там все очень подробно написано (мне очень помогает). Удачи! 😃

Спасибо всем за советы и подсказки! 😋
Идея обработки вязаной вещи на швейной машинке мне в голову не приходила. Впрочем, оверлока у меня нет, а простым зигзагом, думаю, будет некрасиво. 💐
Но все равно вещь мне очень нравится, так что я что-нибудь придумаю!
В крайнем случае, можно просто связать узором из квадратов, ничего не нашивая. 😜

Кофточка супер! 😋 Я нечто подобное в магазине видела, края там действительно обработаны оверлоком 😕 Но само изделие такое легкое, мягкое, что у меня возникла идея, а что если воспользоваться крючком 🙄

Я думаю, что обработка крючком будет немного толстовата и жестковата, ведь в оверлоке используются специальные нитки (такие пористые) и объема они не добавляют.
Можно связать и отдать оверложить в ателье.

Если нет оверлока, то я думаю можно мелким зигзагом или операцией выметывания петли. 🙄

lora, такая кофточка у меня есть, еще в прошлом году купила,- спинка такая же как и перед-из квадратиков и квадратики на оверлоке !( предполагаю)сшиты вместе. Кофточка очень тонкая и тянется силно - я ее до колен дотягиваю, как платье,- так что думаю ваша кофточка будет лучше чем из католога.

По поводу зигзага. У меня знакомая одна шила дочке свитер и когда вшивала воротник, шов сделала по ошибке на лицевой стороне. Шила она обычным зигзагом, сильно натягивая шов, чтобы голова хорошо проходила. Получился край, который выглядел как рюша. смотрелось просто здорово. Если шить короткими широкими стежками то результат оказывается вполне приличным. Я себе на трикотажных вещах низ рукавов и подол несколько раз делала зигзагом длиной стежка примерно 1 мм при ширине 4-5 сильно натягивая край. Получается очень красивая волна, особенно если пройтись два раза.

chantal,
если Вам не трудно - подскажите мне несколько нюансов по своей кофточке:)
- я так понимаю, она связана мелкой лапшой? а расклешенная часть рукава - тоже лапша или гладь?
- бежевый нижний квадрат связан изначально бежевой нитью, или там есть еще полоска серого?
- ну и с воротником непонятно..он типа водолазки? тоже лапша? и еще и растянут-оверлочен?
Сорри за настырность, но кофточка понравилась и полгода нитки подходящие валяются:)
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания