СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Как вязать дальше?

Всем здравствуйте! Вяжу совсем недавно и я немного запуталась, подскажите пожалуйста.. Вяжу шапочку французской резинкой, дошла до убавления петель. Первый ряд связала, как описано, следующий ряд-не убавлять... Как этот следующий ряд вязать, не пойму... Какова последовательность петель получается?

chernyubarsik, Май 02, 2018

chernyubarsik, логично предположить, что следующий вяжем как второй.

IrinaRZ, Май 02, 2018

IrinaRZ, логично, но при убавлении петель рисунок собьётся.. Я не понимаю как вязать при убавлении последующие ряды

chernyubarsik, Май 02, 2018

chernyubarsik,
Привет.
А есть фото шапки? или хотя бы рисунка узора?
вроде по кусочку описания-это узор полосатый. До начала убавлений ритм полосок идет три через одну, после первых убавок ритм станет 2 через одну. и видимо, будет еще один ряд убавок тогда полосы станут 1 через одну.
Если Вы связали образец или хотя бы довязали до убавлений, то после убавлений интуитивно понятно по рисунку. Вертикальность узора соблюдайте и все.
После первых убавлений вяжите как второй ряд, но вместо трех лицевых петель две.
А потом может и другой ритм будет.

Доброе время суток, осиночки! Понравился узор из Rowan 63, а описание найти не могу, может у кого-то есть схема или идеи, буду очень признательна

| Помогите разобраться

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я новичок, нашла описание детской кофточки, всё вроде понятно, начала вязать - ничего не понятно 😃 прилагаю фото кофточки и описания. Объясните плиз, это реглан? Если реглан, то почему не указаны прибавки? В какой момент снимаются петли для рукава, как только было провязано 7 рядов платочной вязки? Почему петли полочек и спинки вяжутся по кругу, если кофточка на пуговицах? Такое ощущение, что картинка не соответствует описанию, или я не права? Заранее спасибо!

AlinaMalina90, Июл 05, 2018

AlinaMalina90, Поищите другое описание. В этом куча явных не стыковок или пропусков, возможно рассчитанных для опытных вязальщиков. .

semen, Июл 06, 2018

semen, спасибо, что откликнулись, видимо действительно я уже должна обладать какими-то навыками, чтобы по картинке вязать 😃

Здравствуйте! Нет ли вдруг у кого описания этой модели?
Или название узора? Это энтерлак? А ворот, манжеты - чередование нескольких изнаночных рядов и одного лицевого?

lagurus, Июл 24, 2018

Марина Мандарина,
Спасибо, посмотрю. А нити какой толщины для этой модели, как полагаете?

Добрый день! Помогите с убавками в такой шапке. Собралась вязать ребенку, но я больше по крючку.

С основным узором я разобралась, сначала резинка 2х2, потом *2 лиц., 2 изн., коса на 6 лиц. с перехлестом в 7?ряду, 2 изн.,* и т.д. А вот как красиво сделать убавки не знаю...

| р

Как вариант, сбросить все петли на нить, стянуть и закрепить. Получится волна, но под таким бонбоном не сильно и видно будет, петель тоже не много будет, пряжа не тонкая..

Всем добрый день!
Связала вот этот топ https://verena.ru/vyazanie-spicami/d...pochkami-3875/
И не знаю, как закрыть петли. В инструкции написано "ЗАКРЫТЬ все петли двойной нитью, как изнаночные, при этом каждую 3-ю и 4-ю петлю провязать вместе". Не могу найти нигде в интернете, как это сделать. Если делать буквально, как написано, край получается крайне не эластичным. Зачем тогда первый ряд было делать таким супер эластичным?
Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю!
Надеюсь, написала в подходящую тему, я сегодня тут первый день!)))

Semiramida777, Июл 31, 2018
Semiramida777

Всем добрый день!
Связала вот этот топ https://verena.ru/vyazanie-spicami/d...pochkami-3875/
И не знаю, как закрыть петли. В инструкции написано "ЗАКРЫТЬ все петли двойной нитью, как изнаночные, при этом каждую 3-ю и 4-ю петлю провязать вместе". Не могу найти нигде в интернете, как это сделать. Если делать буквально, как написано, край получается крайне не эластичным. Зачем тогда первый ряд было делать таким супер эластичным?
Очень надеюсь на помощь и заранее благодарю!
Надеюсь, написала в подходящую тему, я сегодня тут первый день!)))

Фото не открывается.Но если предположить, что закрывается ряд по верху, а "первый ряд" - это по низу. Тогда по классике жанра это правильно. Низ должен быть эластичным чтобы удобно было одевать и красиво лежало на теле. Верх выполняется с примитивной отделкой ( двойная нить) для законченности изделия, убавки для облегания и, как правило, вместо вытачки, а так же растянувшийся и висящий верх это не красиво. Незачем всё выполнять буквально. Если Вы способны усложнить топик - добавьте бейку по верху. Главное - чтобы Вам нравилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания