СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| спицы - как связать

свитер со стрекозами
Журнал мод № 468 за 2005 г.

| спицы - как связать

свитер со стрекозами
Аниюша, попробуй эти две непонятные детали повязать из немохера как образец- "руками" гораздо лучше можно разобраться, чем "головой".

| жакет со складками по низу

Очень уж он меня зацепил! Знаю, что для вас связать такое не составит труда. Очень прошу, подскажите, как это вязать:

Красота!

жакет со складками по низу
Cactus, давайте пофантазируем? 😃
Моя версия следующая: перед вяжется из 4 частей. Сначала полочки от талии, при этом используется ближе к вырезу рисунок из аранов, шишечки и полоса лицевой глади на фоне изнаночной, чуть простого ажура (две вместе лицевой, накид) и узор типа "тюльпан" опять же из аранов. Вторая полочка симметрично.
Нижняя часть вяжется поперек, причем та часть, что потом будет пришиваться к полочке вяжется ровно, а вот снизу этот треугольник достигается прибавлениями убавлениями в конце ряда. Так же вяжется вторая часть.
Рукав тоже вяжется из двух частей, одна вдоль, как обычный рукав, а вторая поперек, точно так же, как на полочке.
Что сзади - не знаю. Но я бы связала всю спинку любыми аранами того же типа и вторую поперечную часть также, как на полочках.
Отдельно оформляется вырез горловины и планка под пуговицы любым узором, кроме сильно ажурного, для придания рельефа.
По краю полочек набирается рюшка и вяжется резинкой, а прибавления делаются только в лицевых петлях, и та часть, которая лицевыми петлями, должна быть шире, чем та, что изнаночными, к примеру, резинка 2 на 5.
Та же песня с рукавами.
Пришиваем пуговицы и вуаля 😏 .
Понятно получилось?

жакет со складками по низу
Что-то я потеряла свои ссылочки с аранами, но вот Маша в соседней теме дала: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=71659
Гляньте, там должны быть тюльпанчики.
Даже если нету, найдем в другом месте 😃
Вот узорчик, похожий на тот, что на полочке ближе к вырезу: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=71661&PhotoID=649920&ob=0

жакет со складками по низу
Аниюша, у меня есть гнусное чувство 😃 ;-), что рюшка вяжется вместе с нижней частью поперек (похоже, там изнаночная и лицевая гладь и укороченые ряды).... Эх, спинку бы увидеть - тогда и с рюшкой будет более понятно! Тут надо "на спицах" разбираться, но я до следующей недели не смогу - надо одну штучку "прикончить".

жакет со складками по низу
А я бы вязала немножко в другой последовательности. Сначала фигурный край (в смысле зубчики), потом от них набрала бы основные детали (чтобы шва не было), а потом все остальное. Рюшку - в последнюю очередь.

жакет со складками по низу

Лорна

А я бы вязала немножко в другой последовательности. Сначала фигурный край (в смысле зубчики), потом от них набрала бы основные детали (чтобы шва не было), а потом все остальное. Рюшку - в последнюю очередь.

Я по белой кофте с бантиками (кстати, модельер тот же, что и у рассматриваемого белого свитерка ;-)), поняла "понт" вязания каймы вместе с ажурной деталью.
Гораздо лучше, чем отдельно набирать

| жакет со складками по низу

жакет со складками по низу
Может, и рюшка поперек..
А вообще, эта форма нижней части (до рюшки) очень напомнила мне зубчики на шали, которые я когда-то вывязывала, похоже получалось.
Да, на белом свитере видно, что и кайма поперек.
Ну чего, осталось только связать 😈

| кайма

жакет со складками по низу
Я в своем сообщении имела в виду набор на спицы края вывязанной каймы (см. вязание оренбургских платков). Можно еще посмотреть в вязании в лоскутной технике.
Я что касается вязания вместе с ажурным краем - так это изменит направление всего вязания. Не на каждой схеме направление можно изменить

| Как связать зубцы из АДРИАФИЛА

Девочки!
Помогите связать такие зубцы, в инструкции нет схем.

| Как связать зубцы?

Как связать зубцы

West

Девочки!
Помогите связать такие зубцы, в инструкции нет схем.

А где инструкцию брали?
Вот она, схема и инструкция на французском: http://www.adriafil.com/html/img/riviste/mag39/modelli/file_istruzioni/fr/16_roma.pdf
Только если у вас установлена программа, которая позволяет читать pdf файлы. Ну дак на сайте ее и скачать можно. Она называется Acrobat Reader.

Как связать зубцы
Честно говоря как связать именно эти я не знаю. 😃 А в принципе я вязала вещицу с зубчиками. Делается это так: набирается по 2-3 петельки из разных клубочков на одну спицу. И вяжется с увеличением каждый зубчик из своего клубочка. На некоем ряду все зубчики провязываются одной ниточкой, таким образом соединяются в общее полоитно, ну а дальше уже как обычно.

Как связать зубцы
Когда-то моя подруга вязала свитер с похожими зубчиками, и знаю что она их вязала по одному не закрывая последний ряд петель, а потом собирала их все на одну спицу и дальше вязала так как надо.
Не знаю хорошо ли я обяснила, если что пишите.

| резинка диагональ и коса

Девочки, помогите с вязанием диагональной резинки. Модель 8 из Сандры 1\2006, не нашла картинки,чтобы вставить. По центру переда и спинки коса 3х3, от нее расходится вверх диагональная резинка 6х2. Связала уже и перед и спинку - коса по центру здорово "тянет" вверх. Сантиметров на 5! Постирала. Наколола на выкройку. Высохло. Тянет. Может какая-то хитрость есть? А то придется распускать все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания