Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

А, я не сообразила - они ж детские! 😈 а я во взрослых размерах ищу 👀

у меня мелькнула такая мысль... 😃

Можно и мне присоединиться к любителям шить из джинсовой ткани? 😽
Наталья-я, читаю вашу тему уже больше полугода, хочу еще раз поблагодарить вас за создание такой замечательной темы. Благодаря вам я решилась сшить первые джинсы мужу (хотя очень боялась), а потом понеслось - жилетка папе, джинсовый плащик тетушке... мужу шью уже шестые джинсы, экспериментировать с дизайном он мне не дает, увы, шью простенько, что бы можно было носить и в офис.
Пока у меня получается не все так удачно, как хотелось бы, но с каждым разом шью все увереннее. Фурнитуру использую примовскую, в основном; нитки для отстрочки - Мадейра №35. Швейная машинка - бытовая Джаномка.
Фото джинсов у меня практически нет, не фотографировала. Исправлюсь. Сфоткаю на муже, если согласится. 😃
Пока похвастаюсь другой джинсовой одеждой.

Плащ для тетушки:
на фотохостинг →

Джинсовая дачная жилетка (с карманАми) для папы:
на фотохостинг →

Наталья-я

у меня мелькнула такая мысль... 😃

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в этом номере джинсы какого размера? У моего сына рост 164см., не хочу Бурду в слепую покупать, ведь теперь свежие номера посмотреть негде(((((

Рыжий Кош

Можно и мне присоединиться к любителям шить из джинсовой ткани? 😽
Наталья-я, читаю вашу тему уже больше полугода, хочу еще раз поблагодарить вас за создание такой замечательной темы. Благодаря вам я решилась сшить первые джинсы мужу (хотя очень боялась), а потом понеслось - жилетка папе, джинсовый плащик тетушке... мужу шью уже шестые джинсы, экспериментировать с дизайном он мне не дает, увы, шью простенько, что бы можно было носить и в офис.
Пока у меня получается не все так удачно, как хотелось бы, но с каждым разом шью все увереннее. Фурнитуру использую примовскую, в основном; нитки для отстрочки - Мадейра №35. Швейная машинка - бытовая Джаномка.
Фото джинсов у меня практически нет, не фотографировала. Исправлюсь. Сфоткаю на муже, если согласится. 😃
Пока похвастаюсь другой джинсовой одеждой.

Плащ для тетушки:
на фотохостинг →

Джинсовая дачная жилетка (с карманАми) для папы:
на фотохостинг →

Можно даже и не спрашивать 😃 Присоединяйтесь, мы всем очень рады!!!
Тем более с такими аккуратными и нужными работами. Ждем фоток джинсов.

Ленская, Апр 26, 2013
Ленская
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в этом номере джинсы какого размера? У моего сына рост 164см., не хочу Бурду в слепую покупать, ведь теперь свежие номера посмотреть негде(((((

Доброе утро!
Как водится у них.. до роста 158 и то это большая редкость!!!!. Можно конечно увеличить на один размер. но брючата очень узкие. я своему не самому толстому мальчику на 1 см с боков прибавила.
Я на рост 164 видела только брюки в 12-2009.
А джинсы на размер 164 есть в Оттобрике осень-2011.
И еще я тут описывала свой опыт увеличения джинс.
Кстати. опыт удался. Джинсы носятся отлично!

[quote="Наталья-я"
Как водится у них.. до роста 158 и то это большая редкость!!!!. Можно конечно увеличить на один размер. но брючата очень узкие. я своему не самому толстому мальчику на 1 см с боков прибавила.
Я на рост 164 видела только брюки в 12-2009.
А джинсы на размер 164 есть в Оттобрике осень-2011.
И еще я тут описывала свой опыт увеличения джинс.
Кстати. опыт удался. Джинсы носятся отлично!

[/quote]

Эх, а я своей девочке уже беру "взрослые" выкройки и уменьшаю местами. 😊
Сейчас взяла выкройку из ШиКа и кроила без припусков - посмотрим, чего будет. 😊

Наталья-я, спасибо! Буду искать Оттобрик)))))))

JJbob, Апр 27, 2013
JJbob
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эх, а я своей девочке уже беру "взрослые" выкройки и уменьшаю местами. 😊
Сейчас взяла выкройку из ШиКа и кроила без припусков - посмотрим, чего будет. 😊

Расскажите, как получится.
Я тоже прикупила мужской Бутик.
Но пока еще обхожусь Оттобриком.
Как дорастем до 170 - буду экспериментировать.

Ну в общем нормально отфоткаться муж не дался. 😃 Жаль, конечно. Так что с джинсами хвастаться особо не чем. 😈
Вид штанишек сзади успела сделать, пока раздраженный клиент не сбежал на работу.
на фотохостинг →
Как видно на фото - заломы сзади имеются. Не знаю, можно ли сделать без них на таком крупном мужчинке (58р)? Это свежевыстиранные, после носки немного вытягиваются и заломы не так видны. Спереди сидят лучше, без заломов. На выкройку порезала старые покупные джинсы с самой лучшей посадкой какую мы смогли найти в магазинах.

Еще у меня возник вопрос правильно ли я делаю, что крою кокетку задней половины поперек. Посмотрела старые покупные джинсы - варианты различные - крой и по долевой и по утку встречается, модели все классические. Как же правильно?
У меня получается вот так, на этом фото направление кроя видно т.к. структура ткани выражена:
на фотохостинг →

И еще несколько фото джинс в процессе шитья (еще не пришыты шлевки):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья, можно мне добавить в копилку темы несколько фоток? Может быть кому-нибудь пригодится. 😳

Сделала несколько фото, когда отстрачивала джинсы. Использую 2 лапки для отстрочки, с направляющими. Первая лапка для потайной строчки (направляющая пластина расположена посредине лапки) - лапку устанавливаю так, что бы направляющая шла по шву, меняю положение иглы влево так что бы игла шла в 1-1,5 мм от края и делаю первую строчку. Ставлю лапку 2 для отстрочки 6-7мм (направляющая пластина по правой стороне лапки) так что бы первая строчка шла левее направляющей и делаю вторую параллельную строчку. Отстрочку получается делать быстро. Использую и приспособление для прохождения толстых швов (белая штука).
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рыжий Кош

Ну в общем нормально отфоткаться муж не дался. 😃 Жаль, конечно. Так что с джинсами хвастаться особо не чем. 😈
Вид штанишек сзади успела сделать, пока раздраженный клиент не сбежал на работу.
на фотохостинг →
Как видно на фото - заломы сзади имеются. Не знаю, можно ли сделать без них на таком крупном мужчинке (58р)? Это свежевыстиранные, после носки немного вытягиваются и заломы не так видны. Спереди сидят лучше, без заломов. На выкройку порезала старые покупные джинсы с самой лучшей посадкой какую мы смогли найти в магазинах.

Еще у меня возник вопрос правильно ли я делаю, что крою кокетку задней половины поперек. Посмотрела старые покупные джинсы - варианты различные - крой и по долевой и по утку встречается, модели все классические. Как же правильно?
У меня получается вот так, на этом фото направление кроя видно т.к. структура ткани выражена:
на фотохостинг →

И еще несколько фото джинс в процессе шитья (еще не пришыты шлевки):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за фотки!
Джинсы хорошие. Уверена, что сидят не хуже покупных.
По поводу вида сзади могу сказать, что надо чуть убрать в загруглении заднего шва, буквально 0,4-0,5 см.
А складочки возможно убираются ВТО. Нужно после раскрою постараться вытянуть утюгом клин на задней части.

По поводу направления кроя кокетки хочу сказать, я делаю в стрейчевых тканях кокетку по долевой, а в остальных случаях как удобнее.

Рыжий Кош

Наталья, можно мне добавить в копилку темы несколько фоток? Может быть кому-нибудь пригодится. 😳

Сделала несколько фото, когда отстрачивала джинсы. Использую 2 лапки для отстрочки, с направляющими. Первая лапка для потайной строчки (направляющая пластина расположена посредине лапки) - лапку устанавливаю так, что бы направляющая шла по шву, меняю положение иглы влево так что бы игла шла в 1-1,5 мм от края и делаю первую строчку. Ставлю лапку 2 для отстрочки 6-7мм (направляющая пластина по правой стороне лапки) так что бы первая строчка шла левее направляющей и делаю вторую параллельную строчку. Отстрочку получается делать быстро. Использую и приспособление для прохождения толстых швов (белая штука).
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

А за это двойное спасибо!
Действительно как и всякий опыт фотки бесценны.
Почему не использовать если игла двигается, мне ни разу это в голову не пришло:-)

Здравствуйте, Наталья!
Сегодня я наконец-то приступила к джинсам для мужа. Размер у него по Бурде 56 (ОТ-104, ОБ-115).
Фигура стандартная, стройная, хоть и размер большой, но высокий рост все компенсирует.
Нашла выкройку в Бурде 11/2009 модель 123 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_11/slides/01.html
Там максимальный размер указан 54, а мне надо 56.
Что можете сказать про выкройку? Соответствует ли заявленному размеру?
Если, к примеру, она большевата (как часто бывает в Бурде), то может мне и не придется увеличивать до размера 56.
Может мне просто по бокам добавить припуски побольше, не 1,5см, а 2-2,5см, чтобы не моделировать всю выкройку?
Или для достоверности сравнить выкройку с уже готовыми джинсами, обмерить все их?
Очень уж не хочется испортить джинсу, которую я у Вас прикупила, такая она прекрасная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания