Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Наталья-я

Я сейчас рискую навлечь на себя гнев механиков! Но я винт в челноке тоже закручиваю до упора!

я кстати тоже этим грешу,но от механиков гнева не видела:) нас даже в училище учили и там и там натяжение регулировать

marysika, Фев 09, 2013
marysika
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а мне эта модель очень нравится! Мой любимый фасон. Идет между прочим всем и худым и нам не худым. Главное каблук повыше и чтобы каблук из под джинсов был виден чуть чуть! Всем рекомендую!

так интересно захожу в тему а тут цитирую мое старое сообщение а ведь объем бедер уже давно как 93:)))эти джинсы кстати так и не пошила:)

Gami, Фев 09, 2013
Gami

marysika, вашу картинку не видно 🙁

я ее видимо удалила нечаянно. Это не моя я ее цитировала. Она где то вначале самом.

Anirapa, Фев 09, 2013
Anirapa

marysika, перепостите, пожалуйста, ссылку на фото. не видно картинку)

не получается. Вы просто где написано:искать в теме,наберите начало написанного и Вам выдаст эти сообщения с фото. Это все где-то вначале темы стр.10-17

tatysya, а я джинсы вообще года три как не ношу вообще. Шью только сыну:) но тема взяла за душу:) придется снова одевать джинсы;-)

Наталья! Хорошая тема! Решено! Шью себе джинсы для прогулок! Хотя в конце лета из джинсы все же сшила себе бриджи. Как-нибудь выставлю. Лекала брала брючные. Пояс сделала широкий.
клиентке тоже летом шила джинсы тоже по брюкам,просто отрезала от лекал кокетку а подгоняла на примерке. Сели оч хорошо. Правда поленилась после осноровки сделать лекала:(

Anirapa, Фев 09, 2013
tatysya, Фев 09, 2013
tatysya
marysika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так интересно захожу в тему а тут цитирую мое старое сообщение а ведь объем бедер уже давно как 93:)))эти джинсы кстати так и не пошила:)

Прям радостно за Вас.. ну теперь точно надо сшить!

marysika, Фев 09, 2013
marysika

Наталья! Хорошая тема! Решено! Шью себе джинсы для прогулок! Хотя в конце лета из джинсы все же сшила себе бриджи. Как-нибудь выставлю. Лекала брала брючные. Пояс сделала широкий.
клиентке тоже летом шила джинсы тоже по брюкам,просто отрезала от лекал кокетку а подгоняла на примерке. Сели оч хорошо. Правда поленилась после осноровки сделать лекала:(

Спасибо, Марина!
Я тож многие джинсы по лекалам брюк шью.
Показывала уже.. вот по этим
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_10/slides/37.html

Я тут с животом поборолась теперь буду штаны носить

Наталья,те джинсы обработаны на спец.машине. Сколько раз порола такие джинсы там даже подгибка ну ооочень мудрёная,что запошивочный шов отдыхает:) он же делается по шаговому шву чтобы между ног не протирались,но сейчас на дорогих джинсах делают вставки для этих так сказать нужд и на женских и на мужских. В частности джинсы коламбия

Наталья-я
Anirapa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Видимо об этом речь....

Я, наверно, никогда не сподоблюсь на такое. Очень кропотливо.

я использовала бейку для среднего шва в клетчатых детских джинсах. красиво смотрится)

Вспомнила,чем еще хотела поделиться! Тут много говорили про размеры,так вот я дважды попала так попала с этими размерами в журналах. Один раз мало оказалось другой ну ооочень велико. Так вот теперь прежде,чем лекала переводить из журнала я беру сантиметр и вымеряю в брюках/джинсах ОТ и ОБ.

Аня,то есть Вы срез полностью обрабатывали? Или только в районе гульфика?

Аня. покажите плиз!
Мож и я когда сподоблюсь!!!

marysika, Фев 10, 2013
marysika

Аня,то есть Вы срез полностью обрабатывали? Или только в районе гульфика?

вообще, я ведь сначала всё сшила, а потом только ко мне пришла "гениальная" идея - обработать средний шов и гульфик бейкой 😂
Поэтому не все вышло идеально, но в целом - неплохо(для первого раза))))
Наталья-я, фото сделаю,прикреплю. Но вообще-то это нам бы надо многому у хозяйки темы поучиться 😏
не думаю, что чем-то удивлю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания