Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

NatkaD! Очень красиво!!! Работа супер!!!
А про ниточки и крючечки можно озвучить информацию???

Девочки! Спасибо за Ваши отзывы и листики!
Если и будут свернутые шеи, то адресованы они будут не мне: работа на заказ.

Lena_Maxm, у меня вначале была идея сделать планки с коричневым цветом, но потом я от неё отказалась: теряется легкость и режется полотно.
Колечки планки продолжают горловину. Пуговицы никакие не предусмотрены.
Застёжка съемная - булавка-брошь, обвязанная в виде цветка.

Нитки: "Чульпа" из старых запасов (40 овечья шерсть/60 альпака по 50г/200м);
полушерсть "Карамель" 32/2 в 4 нити (по-моему, производства Белоруссии) и на сетку Сумская полушерсть 32/2 в 3 нити цвет "Камея"
Крючки - мотивы вязались №2, а сетка - №1 , как написано, на самом деле № где-то 0,85-0,9.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → В копилочку положила фотографии с объяснением вязания тесьмы

NatkaD, спасибо, очень изысканно. Ваше пальто вдохновило на новую работу в технике ИК, если можно поделитесь схемкой большого цветка.

NatkaD, очень красиво и стильно!!! 😘 ✌️ 👻 🙉

NatkaD, мне очень понравилось это пальто - очень изысканно и шикарно !

Natka D, я в восхищении! А сколько времени заняло изготовление этого пальто?

NatkaDСупер! 🙉 Спасибо за шнур! 😘 Очень оригинально!

Девочки! Спасибо за такое внимание к моей работе!
Над пальто работала 1,5 месяца.
К сожалению, схем цветков дать не могу - я их не делала.
Цветы вязались по принципу цветка Маргариты Гостеевой (схемы можно также посмотреть в работах Флоры Мази).

Здравствуйте, осинки!
Принимайте новенькую. Сначала я просто восхищалась вашими работами, потом стала потихоньку вязать элементы, вспомнив, что в детстве освоила столбики с накидом, потом созрел вот этот костюм. Огромное спасибо и низкий поклон мастерицам, подарившим вдохновение и возможность научиться этому искусству. То есть учиться мне еще много чему, вещь-то первая, но без советов и мастер-классов Мирослаы, WWWики, Olgemini, Dagg, Аси-Узорчик я бы мало что смогла сделать
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Альба, крючки номер 1 а для сетки 0,6

NatkaD, очень понравилась ваша работа, сама тоже собираюсь пробовать пальто вязать хочю спросить: а какую выкройку вы здесь делали? с выточками? поделитесь пожалуйста 😋

подруге вязала лиф к платью. живет в другом городе. платье увидела сегодня - прислали фотки. Рассмотрела, что вставку на подоле изнанкой вверх пришили 😃 И заодно покажу берет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

красиииивоооо!!!

Волшебная Флейта
КрасиВО 🌸
Показать изнанку юбки. Очень аккуратная работа.
Старенькие собираются учиться у новеньких . 😘

Здравствуйте, уважаемые мастера и их поклонники.
Я новенькая. Впервые сделала работу в технике ирландского кружева.
Простому народу нравится. А вот, что профессионалы скажут?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания