Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Добрый день, девочки!
Заранее прошу прощения, если я со своим вопросом не в ту тему.
Вяжу цветочки, надеюсь, собрать их в топ. Один из цветочков вот такой, что-то неправильно делаю, ну так некрасиво, особенно присоединения к центру у основания лепестков. Пожалуйста, подскажите, в чем дело. Или может существует мастер-класс, где были бы видны фото этапов вывязывания данного цветка?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Юлдуз, Ноя 16, 2017
Квитиния, Ноя 17, 2017

Квитиния, добрый день!
К сожалению, посмотреть не удалось - ссылка выглядит, как ошибка. Пожалуйста, Вы могли бы еще раз скопировать и разместить ссылку?

Юлдуз, Ноя 17, 2017
Квитиния, Ноя 17, 2017

Квитиния,
огромное спасибо! ☘
Получается, что цветок вяжется без бурдона, а я по незнанию приняла толстую непрерывную линию на схеме за обозначение бурдона, а из-за применения бурдона нарушился порядок вывязывания лепестков.

Юлдуз, Ноя 17, 2017
Квитиния, Ноя 17, 2017

А вот мой самый первый опыт по ирландскому кружеву) сейчас второй в процессе, но там уже все посерьезнее)

agnimila, Ноя 24, 2017

agnimila, добрый день!
Как же вязать с бурдоном этот цветок? подскажите, пожалуйста.

Юлдуз, Ноя 27, 2017

Юлдуз сначала вяжете кольцо,обвязываете его СБН, 4вп и С1Н через 1вп.потом берете бурдон лучше длиннее-лучше пусть останется нить чем не хватит. на бурдоне набираете нужное к-во петель, потом 1вп и поворачиваете вязание и прикладывая бурдон, вяжете обратно хвостик, затем соед. петлей в ту же петлю прикрепляете. затем 1сбн и далее по схеме в таком же духе.

agnimila, Ноя 28, 2017

agnimila,
ну да, я вроде бы так и делаю, но в местах присоединения к центральной части получается очень некрасиво. Буду тренироваться)))

Юлдуз, Ноя 28, 2017

Юлдуз чтоб закрыть место присоединения, когда свяжете кружок за переднюю полупетлю пройдите ряд или рачьим шагом или столбиками без накида через воздушную петлю, а за заднюю прикрепляйте.

| Колье Невеста

Связала колье для дочери

zna, Ноя 28, 2017

zna , Надежда, прекрасное колье, впрочем как всегда. Очень я рада, что наконец и на осинке появилась ваша работа. Теперь не часто сюда первоклассные мастера заглядывают.

А что в жесткой основе - регилин или что другое? И ниточки какие? А может и фотки ещё есть? У вас есть чему поучиться. Сейчас, например, вяжу платье сильно по мотивам "Эдема" (в смысле далеко от оригинала 😏 ) и ваш римейк мне в этом очень помогает.

NataD, Ноя 28, 2017

NataD
Спасибо за отзыв. Да я давно не заглядывать сюда)
Позабыла что тут и как.
Колье на жесткой основе. ПРЯЖА BABYLO 30 И EGIPTO 12 плюс люрекс радужный и камни.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания