Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Натусёнок

Виола П
Подскажите пожалуйста, какие нитки в работе использовали. Такие яркие.

Ну и ярнарт виолет, конечно, же. Куда без него...😃

Виола П, Сен 19, 2017

Виола П , шикарное платье, думаю особенно в Питере оно ярко выглядит. Народ точно улыбается при виде такой прекрасной девушки в таких роскошных цветах. 😃
Какие впечатления от работы с мулине? Использовались стандартные пасмы по 8 метров? У меня тоже сейчас в работе многоцветное платье, но я набрала разные вязальные нитки и нитки для джинсов для сетки. С последними много проблем, так как цветовой ряд довольно скудный. Подумывала о мулине, но мне слишком дорого ДМС, да и Кировские не 3 рэ стоят, но их побоялась брать из-за низкого качества (по отзывам знакомой вышивальщицы).

NataD, Сен 20, 2017

NataD спасибо:) платье действительно поднимает настроение и радует.
Мулине не в пасме, а в клубочках - перле. Тоже очень дорого. 10 грамм 150 рублей минимум. Но мне Господь позволил заработать и деньги у меня на нитки были. Да, и дарить, если кто чего хочет, я говорю, что даарить мне лучше хорошие нитки:)
А в пасмах мулине я пробовала. Можно, я сматывала по 3 нитки и по четыре. Вяжется великолепно, в вязке также очень хорошо смотрится, но сам процесс намотки достаточно кропотливый . Но это не так долго. 😃

NataD, Сен 20, 2017

NataD во, даже нашла у себя смотанные клубочки. 😃

| я тоже люблю ирландию, и люблю ее комбинировать со спицами

Это пальто связано из шелка и хлопка, добавлен искусственный мех.

Танюшка_1970 , очень интересная моделька - дорого, стильно, со вкусом. Браво!!!
И сочетание материалов удивило: шелк, хлопок и мех - первый раз такое встречаю. Мех обычно с шерстью компонуют.
Сама придумала?

NataD, Сен 24, 2017

NataD сама. надо было уже мех пристроить. Увидела, что с шелком сочетается, ну вот и родилась идея.

Пряжа макси .виолет. тулип. сапфир.каплан.атлас Крючки от 0.5 до 1.1

Я сделала это! 😃 ЯрнАрт + катушечные на сетку, 3 месяца работы и сынулька женился на принцессе 😃


Глаза боялись, а руки сделали )))

kasus, Окт 11, 2017

kasus
Браво!!! Великолепная работа!

kasus, Окт 11, 2017
kasus, Окт 11, 2017

kasus очень красиво!

Невероятная, сказочная красота! Вы просто чудесница.

и впрямь принцесса!!!! сказочная работа!!!! 😃 😃

ПЛАТЬЕ НА ЗАКАЗ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания