Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Ляличка

Пока суд да дело, по тегам посмотрите, проще будет сложить картину по интересующему вас сезону 😏

😂 ✌️

Tanger Soto

Немного юмора 😃

Ksul'ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мама дорогая! ⁉ Ksul'ka, я в шоке!!!! ⁉ ⁉ ⁉
Очень похож!!!! 😂 😂 😂 Носа с подбородком не видно, правда, но глаза-волосы-колёр 😊 !!
ради смеха - я примерно в такой же позе ⛱ 😳 😂 😂 😂
на фотохостинг →
цвета на этом фото переданы, кстати, великолепно

PS. Ksul'ka, а есть фото этого парня в анфас? 🙄 😳

🙉

Чем не тема "Нарочно не придумаешь"? 😂 😂 😂

Tanger Soto
Ляличка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, отличные названия! ✌️
мне, кстати, так запало в душу когда marni так точно определила нашу тему - "научная лаборатория" 😘 !

marni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, 😘 мне тоже запало в душу, "научная лаборатория" еще лучше!

Маргомаргарита
SylviaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это все можно размещать в теме "Внешность, макияж, средства декоративной косметики для цветотипов" ну или какое-то другое название придумать.

Супер идея! 🙉 + еще краски для волос 😏

Tanger Soto

Понимаю, что девочкам-новичкам нужна прежде всего информация в одном месте. И было бы здорово что было такое разумное разделение:
- главная тема
- помощь в цветотипировании
- сборник информации (книги-сайты - которые как раз будут содержать основные характеристики цветотипов внешности, + палитры) - т.е. некоторый информационный путеводитель.
Всё равно будут обсуждаться и выставляться те же палитры в главной теме, а в инфобазе - всё это аккумулируется 😃

1. главная тема +100!
Тоже не представляю, как можно без главной темы, где можно будет встретить всех. Ну и чем больше мнений, тем интересней 😊
2. Так же двумя руками за отдельную тему для цветотипирования.
А вот над банком данных предлагаю еще подумать.
Если сбросить все в одну тему, то опять получим "венегред в головах". Ведь не зря девочки просят что бы "котлеты отдельно, мухи отдельно".
3. Библиотека (книги-сайты )
4.5.6.7. отдельные темы с описаниями и палитрами к каждому цветотипу (и что бы в них нельзя було оставлять коментарии, а только складировать инфу из главной темы.)

Девы, какие вы умницы! какие красивые названия темам придумываете. Мне так никогда не удается. 😳
😊 Не зря я верю в коллективный разум.
😊

Маргомаргарита
SylviaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это все можно размещать в теме "Внешность, макияж, средства декоративной косметики для цветотипов" ну или какое-то другое название придумать.

Можно и там, но можно было бы такие списки декоративки рекомендовать для проб вместе с тестами с тканями (или ссылку давать на спецтему по декоративке). Если не подходит 1-2 средства (важно еще и почему!), можно списать на вариативность внутри подтипа, но если не подходит бОльшая часть из рекомендованного - повод задуматься 😃 - может, не совсем верно определен подтип? 😂 Опять же можно попробовать рекомендованное для других подтипов и опять делать какие-то выводы. 🙄 Мне кажется, в этом плане особенно актуальны пробы с помадой - самое большое цветовое "пятно" на лице 😂 , неверный выбор по яркости-приглушенности/температуре/светлоте сразу бросается в глаза. 😏 ИМХО

SylviaS

Мне кажется, в этом плане особенно актуальны пробы с помадой - самое большое цветовое "пятно" на лице 😂 , неверный выбор по яркости-приглушенности/температуре/светлоте сразу бросается в глаза:Cc: ИМХО

Пробы, как раньше делать на руке? Да?

Могу взять на себя загрузку нахомячего по зимам.
Весны у нас тоже вроде бы пристроены (помнится кто-то обещал сегодня 😂 )

А грузить если, что то через радикал? Да?

Есть цвета (и косметика), которые нам НРАВЯТСЯ, а есть которые ИДУТ! Сколько женщин (особенно "забальзаковского" возраста)ходят с жуткими розово-сиреневыми помадами - считают, очевидно, что это их освежает ⁉

Единственная
Tanger Soto
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1. главная тема +100!
Тоже не представляю, как можно без главной темы, где можно будет встретить всех. Ну и чем больше мнений, тем интересней 😊
2. Так же двумя руками за отдельную тему для цветотипирования.
А вот над банком данных предлагаю еще подумать.
Если сбросить все в одну тему, то опять получим "венегред в головах". Ведь не зря девочки просят что бы "котлеты отдельно, мухи отдельно".
3. Библиотека (книги-сайты )
4.5.6.7. отдельные темы с описаниями и палитрами к каждому цветотипу (и что бы в них нельзя було оставлять коментарии, а только складировать инфу из главной темы.)

Над структурой базы данных надо подумать - может за основу-структуру взять имеющийся путеводитель? По-любому она на то и база, что будет пополняться постоянно. Честно говоря не знаю как это делается технически.. Можно ли вытягивать сейчас как первичный вариант инфу от путеводителя и тегов в базу - в любом случае, конечно, и для начального варианта это требует работы и времени.
По моему представлению банк данных - он на то и база, что будет содержать подразделы информации по основным интересующим направлениям. Сюда же включить подраздел "библиотека" со списком постоянно обновляющимся ссылок.

SylviaS
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно и там, но можно было бы такие списки декоративки рекомендовать для проб вместе с тестами с тканями (или ссылку давать на спецтему по декоративке). Если не подходит 1-2 средства (важно еще и почему!), можно списать на вариативность внутри подтипа, но если не подходит бОльшая часть из рекомендованного - повод задуматься 😃 - может, не совсем верно определен подтип? 😂 Опять же можно попробовать рекомендованное для других подтипов и опять делать какие-то выводы. 🙄 Мне кажется, в этом плане особенно актуальны пробы с помадой - самое большое цветовое "пятно" на лице 😂 , неверный выбор по яркости-приглушенности/температуре/светлоте сразу бросается в глаза. 😏 ИМХО

можно и нужно и для проб рекомендовать, 🙉 только сначала списки составить надо, максимально расширить и приспособить к нашим реалиям. а это лучше в отдельной темке сделать, чем в теме для определяющихся солянку замешивать, ИМХО.

А я в Германии MAC и Bobby Brown не нашла 🙁

Единственная
SylviaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробы, как раньше делать на руке? Да?

Зачем? На лице! Помаду - на губах! На руке видно только, гармонирует ли помада с подтоном кожи (теплота-холодность), на лице же еще видно, подходит ли по яркости-приглушенности, светлоте-темноте 😃 Плюс опять же нюансы по температуре- например, черезчур холодная помада, надо нейтральнее (значит, подтип Cool скорее всего исключен, надо пробовать "степленные" и т.д) 😃 Светловата/темновата помада на лице и т.д.

SylviaS

Можно и там, но можно было бы такие списки декоративки рекомендовать для проб вместе с тестами с тканями (или ссылку давать на спецтему по декоративке). Если не подходит 1-2 средства (важно еще и почему!), можно списать на вариативность внутри подтипа, но если не подходит бОльшая часть из рекомендованного - повод задуматься 😃 - может, не совсем верно определен подтип? 😂

Я не согласна с этим, т.к. уже писала, что рекомендации по подбору декоративной косметики вещь относительная. Все очень индивидуально. Что-то конечно можно принять во внимание на сайте Кристин, но полностью следовать тем рекомендациям я бы лично не советовала.Что толку, что я сделала лист рекомендаций, из которых подошли только тени? Это как-то помогает определить цветотип? Я по-прежнему за свотчи на руке и рекомендации по опробыванию тональных кремов. Плюс надо не забывать, что не все осиночки живут в больших городах, где представлены все рекомендованные на сайте косметические компании. Что касается помад на губах, то, увы, фото осиночек с помадами разных оотенков в прошлых темах никак не помогли в определении цветотипа. 🙁

ROlja

Есть цвета (и косметика), которые нам НРАВЯТСЯ, а есть которые ИДУТ! Сколько женщин (особенно "забальзаковского" возраста)ходят с жуткими розово-сиреневыми помадами - считают, очевидно, что это их освежает ⁉

Ну а коллективный разум на что? Если сюда приходят "забальзаковского" или нет возраста, значит готовы выслушать мнение со стороны? Если не хотят показываться, могут спросить своих близких или не очень людей? Если они вообще заинтересовались этой темой, значит, готовы к переменам или хотя бы готовы пробовать что-то новое? 😃
Женщины, которые так уверены в своем выборе и не нуждаются ни в чьих советах, наверное, сюда не прийдут 😏

SylviaS
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зачем? На лице! Помаду - на губах! На руке видно только, гармонирует ли помада с подтоном кожи (теплота-холодность), на лице же еще видно, подходит ли по яркости-приглушенности, светлоте-темноте 😃 Плюс опять же нюансы по температуре- например, черезчур холодная помада, надо нейтральнее (значит, подтип Cool скорее всего исключен, надо пробовать "степленные" и т.д) 😃 Светловата/темновата помада на лице и т.д.

Тут могут быть "подводные камни" 🙄
В макияже тоже выделяю акцент. Нельзя брать помаду одного уровня насыщенности с глазами потому, что выйдет спор между глазами и губами (2 спорящих акцента).
Как все это донести до начинающих?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания