Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Маргомаргарита

а то я уже пыталась представить светлую "Весну" или "Лето" с черным цветом волос и черно-карим цветом глаз. 😃

а ну, есть такие "леты" 😏

SylviaS

Не, я имела в виду закрытую для обсуждений (неправильно выразилась 😳 ), а новое помещать в нее не только можно, но и нужно! Иначе зачем она? Просто наверху дать сообщение, что тема только для информационных сообщений, но не для дискуссий???

А может просто создать общую информационную базу, куда просто включить такие подразделы как те же книги-сайты, палитры ну и т.п. для быстрого поиска? 🙄

SylviaS

Ну дык открой справочный листок к палитрам bfas, там так и есть - и Весны с черно-карим цветом глаз и пр. - они ж рассчитаны не только на европеоидов. 😂 Хотя понятно, что темнокожие не могут относиться к Светлому подтипу 😂 🙄

Нет, давай таки ориентироваться на нашу расу. А для других пусть другие подфорумы информацию собирают. 😃

Кабунга
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а ну, есть такие "леты" 😏

В Африке наверняка есть. 😃

Маргомаргарита
SylviaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А может просто создать общую информационную базу, куда просто включить такие подразделы как те же книги-сайты, палитры ну и т.п. для быстрого поиска? 🙄

+ 100! ✌️
Маргарит, только хотела про это написать! 🤗
Понимаю, что девочкам-новичкам нужна прежде всего информация в одном месте. И было бы здорово что было такое разумное разделение:
- главная тема
- помощь в цветотипировании
- сборник информации (книги-сайты - которые как раз будут содержать основные характеристики цветотипов внешности, + палитры) - т.е. некоторый информационный путеводитель.

Всё равно будут обсуждаться и выставляться те же палитры в главной теме, а в инфобазе - всё это аккумулируется 😃

Tanger Soto

Понимаю, что девочкам-новичкам нужна прежде всего информация в одном месте. И было бы здорово что было такое разумное разделение:
- главная тема
- помощь в цветотипировании
- сборник информации (книги-сайты - которые как раз будут содержать основные характеристики цветотипов внешности, + палитры) - т.е. некоторый информационный путеводитель.
Всё равно будут обсуждаться и выставляться те же палитры в главной теме, а в инфобазе - всё это аккумулируется 😃

Да, согласна, многих осиночек интересует прежде всего информация, а может учавствовать в общих обсуждениях у них нет желания.
Что касается палитр то, да, все будет начинаться в общей теме, а уж потом конкретная информиация будет распределяться по подразделам информационной базы/центра/ путеводителя и т.п. Думаю не составит большого труда перенести ту же новую палитру в специализированный подраздел.

Немного юмора 😃

Ksul'ka

мой коллега, на Вас похожий, предпочитает именно эти цвета. иногда пыльно-черный пиджак с джинсами. и еще серый с розовым. 😃
на фотохостинг →

Мама дорогая! ⁉ Ksul'ka, я в шоке!!!! ⁉ ⁉ ⁉
Очень похож!!!! 😂 😂 😂 Носа с подбородком не видно, правда, но глаза-волосы-колёр 😊 !!
ради смеха - я примерно в такой же позе ⛱ 😳 😂 😂 😂
на фотохостинг →
цвета на этом фото переданы, кстати, великолепно

PS. Ksul'ka, а есть фото этого парня в анфас? 🙄 😳

Вот еще мысль мелькнула 😃, не совсем связанная с нашими оргвопросами, но немного и все же связанная. Я когда читала у Кристин (www.agreenertea.com) цикл статей о 12 подтипах с рекомендацией декоративной косметики для каждого сезона со свотчами, мне пришла в голову мысль, что тем, кто сомневается в своей принадлежности к определенному подтипу, можно пойти от обратного- пробовать рекомендованную косметику! Ведь ничто так сильно не отражется на нашей внешности как правильный или неправильный выбор косметики! Здесь ошибки обычно гораздо критичнее для нашего внешнего облика и в плане яркости/приглушенности и в плане теплоты/холодности. Я даже писала в комментах об этом на сайте www.agreenertea.com.
Мы могли бы тоже в такой "закрытой" (для обширных дискуссий), но открытой для новых сообщений теме размещать свотчи косметики для каждого подтипа+ свои находки с указанием брэнда. Свотч дает общее представление о теплоте-холодности/ свтлоте-темноте/ яркости-приглушенности того или иного средства декоративной косметики (простор для поиска), а конкретные брэнды и названия (номера) задают точные координаты для цветопроб, которые можно потом анализировать.
Ведь в наших цветопробах мы не всегда имеем точное представление о реальных цветах тканей (цветопередача 😏 ), а вот если подходят или не подходят (и почему?) какие-то конкретные средства декоративной косметики именно из нашего списка, для начала частично взятого у Кристин, частично составленного нашими силами 😏 , все же можно делать какие-то выводы. 🙄
Сумбурно написала, но идея, думаю, понятна. 😃

Пока до компа добралась, тут уже и страсти ⁉ отшумели...вот и замечательно 😃
Ну, раз договорились, то значит и будем вносить изменения шаг за шагом. Сначала создадим подфорум с общей темой, которую назовем как нибудь приятно, вроде "родная домашняя лаборатория" 😃, темку "найди себя в мире цветотипов" для определяющихся, и темку "библиотека" (сайты книги) и путеводитель. А потом будем двигать дальше. 😏 С этим вроде все согласны?

Было б здорово, если б в темке для определяющихся вначале сделать вводную статью о цветах, оттенках и описание стандартного теста. Чтоб знали какие ткани к личику прикладывать и что там видеть. В старых темах вроде был по этому поводу какие то теги, но я не помню какие именно. Я читала все темы полностью и не жалею об этом ни капельки 😃. Очень заметно, что тема развивается по спирали, в который раз возникают те же вопросы. Думаю, что после того как мы разберемся с принципом составления палитр, и если Единственная разместит инфу от консультанта, у нас куча вопросов отпадет. И обсуждать мы будем в основном сочетания. 😏

Отдельные темы по цветотипам это конечно заманчиво, но я лично опасаюсь, что мы будем распыляться. И если честно, я совсем тогда не завидую типу soft autumn, который в soft summer себе найдет больше подходящего, чем в осеннем. Да и у всех нас есть любимые, семья, друзья разных цветотипов. Но я и сама устала искать инфу по профилям. Может сначала посмотрим как будет дело обстоять в новой теме, а потом уже и выделим новые темы?

А темку по одежкам для весен создавала Единственная несколько лет назад. Но в тот момент она как то не нашла большой поддержки 🙁

Tanger Soto

Немного юмора 😃

Ksul'ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мама дорогая! ⁉ Ksul'ka, я в шоке!!!! ⁉ ⁉ ⁉
Очень похож!!!! 😂 😂 😂 Носа с подбородком не видно, правда, но глаза-волосы-колёр 😊 !!
ради смеха - я примерно в такой же позе ⛱ 😳 😂 😂 😂
на фотохостинг →
цвета на этом фото переданы, кстати, великолепно

PS. Ksul'ka, а есть фото этого парня в анфас? 🙄 😳

🙉 👻 😂
ЗЫ: Tanger Soto, ржу-не-могу остановиться-слезы бегут 😂 ✌️

Tanger Soto 😂 может это потерянный близнец? 😈

Ляличка

Tanger Soto 😂 может это потерянный близнец? 😈

😂 😂 😂 😂 😂

Ляличка

Пока до компа добралась, тут уже и страсти ⁉ отшумели...вот и замечательно 😃
Ну, раз договорились, то значит и будем вносить изменения шаг за шагом. Сначала создадим подфорум с общей темой, которую назовем как нибудь приятно, вроде "родная домашняя лаборатория" 😃, темку "найди себя в мире цветотипов" для определяющихся, и темку "библиотека" (сайты книги) и путеводитель. А потом будем двигать дальше. 😏 С этим вроде все согласны?

Ой, отличные названия! ✌️
мне, кстати, так запало в душу когда marni так точно определила нашу тему - "научная лаборатория" 😘 !

marni

многое из того, что я почитываю по цветотипам параллельно теме на "Осинке" (кстати, тема нравится больше всего -- настоящая научная лаборатория!)

SylviaS

Мы могли бы тоже в такой "закрытой" (для обширных дискуссий), но открытой для новых сообщений теме размещать свотчи косметики для каждого подтипа+ свои находки с указанием брэнда. Свотч дает общее представление о теплоте-холодности/ свтлоте-темноте/ яркости-приглушенности того или иного средства декоративной косметики (простор для поиска), а конкретные брэнды и названия (номера) задают точные координаты для цветопроб, которые можно потом анализировать.
Ведь в наших цветопробах мы не всегда имеем точное представление о реальных цветах тканей (цветопередача 😏 ), а вот если подходят или не подходят (и почему?) какие-то конкретные средства декоративной косметики именно из нашего списка, для начала частично взятого у Кристин, частично составленного нашими силами 😏 , все же можно делать какие-то выводы. 🙄
Сумбурно написала, но идея, думаю, понятна. 😃

Это все можно размещать в теме "Внешность, макияж, средства декоративной косметики для цветотипов" ну или какое-то другое название придумать.

Rjirf-cfvf

Добрый вечер!

Здесь идет обсуждение разделения темы по подтемам-сезонам. Я была бы очень этому рада и мне очень понравилось предложенное Единственной разделение по темам.

Я ни разу не писала в эту тему, только изредка почитывала. Иногда возникает желание посмотреть что-нибудь касающееся лично моего сезона, но пролистав несколько страничек, и запутавшись в многообразии картинок и времен года, я это дело обычно оставляю.
Поэтому мне кажется, для таких "чайников", как я, было бы лучше, если бы были отдельные подтемы, собранные под одной "шапкой". Как правило, люди хотя бы отдаленно представляют свой сезон, а вот с цветами, оттенками и светлотой бывают непонятки. В одной большой теме все это смешивается в единую кашу, и не получается найти нужное и составить представление, чем именно один сезон отличается от другого - картинки мелькают и "наслаиваются" друг на друга в голове, мешая создать одну цельную картину по каждому сезону.
В отдельных темах было бы легче понять "кто ты есть" и "что тебе подходит".

Это мое некомпетентное мнение.

Пока суд да дело, по тегам посмотрите, проще будет сложить картину по интересующему вас сезону 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания