ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Lenka-Lenka, Фев 03, 2016

Lenka-Lenka, АЙ спасибки за оперативность 💋 ))) пошла разбираться.....вроде не особо сложно, но по описанию мудренно как то.... 👀

Lenysik2306, Фев 03, 2016

Lenysik2306, вы по журнальном описанию посмотрите. Там вроде попонятней написано.

semen, Фев 03, 2016

semen, Я держала свитер в руках, рассмотрела все внимательно. Там точно шов по центру и боковые швы по косой. Не хотела загружать лишние фото, но вот тут как раз виден боковой шов

Mikulishna

semen, Я держала свитер в руках, рассмотрела все внимательно. Там точно шов по центру и боковые швы по косой. Не хотела загружать лишние фото, но вот тут как раз виден боковой шов

Не буду с Вами спорить, сам грешу всякими заморочками и вставками для солидности. Но я впереди вижу характерные отверстия от прибавок в протяжку.
Я бы задавал совсем другие вопросы ( обычно сам с собой ). Например шов спереди, зачем? Прессовый узор по центру и так можно вывязать. На качество и скорость работы он не влияет. Возможно китайский кооператив выпускает несколько вариантов данной модели. Можно собирать из деталей жакет с застёжкой ( а мы тут голову ломаем). Потом от переднего шва изделие теряет эластичность, в определённых моментах будет стоять колом. Оно надо?
Если боковой шов по косой - это не проблема, особенно если есть выкройка. Ну оригинальная заморочка. Но аккуратно сшить такой шедевр ещё надо постараться.
Здесь интересно другое. Хватает ли ширины охвата бёдер для ширины на уровне плеча, чтобы получилась такая спущенная пройма и где лучше начинать прибавлять в боках. Явно лесенка прибавок ( последнее фото) на уровне бёдер это не то, иначе получился бы шарик. Фотограф то всё интересное и проблемное спрятал.

| помогите разобрать вязку

Добрый день!
Не могу разобрать вязку полотна, похоже на французскую резинку но те так ложится вязка.

[spoiler] на фотохостинг → [/spoiler]

mamo, Фев 04, 2016

mamo, кажется здесь просто поперечное вязание попеременно лицевыми и изнаночными
нашла большую картинку
на фотохостинг →
посмотрите направление лицевых петель

| Re: помогите разобрать вязку mamo, Фев 04, 2016
mamo

Добрый день!
Не могу разобрать вязку полотна, похоже на французскую резинку но те так ложится вязка.

[spoiler] на фотохостинг → [/spoiler]

Это действительно французская резинка, просто на толстом хлопке ложится немного необычно. Направление вязания- снизу вверх.

Девочки, помогите связать. Я примерно понимаю технику вязания пуловера, но ума не приложу как связаны между собой детали.
Если у кого то есть схемка или описание вязания этого чуда, я буду очень благодарна.

FoxMark, Фев 18, 2016

FoxMark, вот ваш СВИТЕРОК . Страничка из журнала с описанием.

Здравствуйте, мастерицы! Помогите, пожалуйста, разобраться с планкой и воротником. цельные с полочкой или пришивные и как связаны? Ощущение, что связаны резинкой 1*1, но с нижней резинкой и узором наверху не похожи.
на фотохостинг →

Yulyaka

Здравствуйте, мастерицы! Помогите, пожалуйста, разобраться с планкой и воротником. цельные с полочкой или пришивные и как связаны? Ощущение, что связаны резинкой 1*1, но с нижней резинкой и узором наверху не похожи.

Отдельно вязать планку или нет - дело вкуса. Я вяжу, в основном, отдельно , потом пришиваю,т.к. жёще сидит, можно сформировать вытачку и можно перевязать планку, если что-то не нравится. Резинка на воротнике "отличается", т.к. прибавки на "шальку " выполнены не с краю бейки, а в середине бейки.

semen, Фев 26, 2016

semen, спасибо большое.

| Помогите, как связать такую кофточку

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания