Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

в ключе обычно кол-во мотков не дается, я уже написала варианты выше

ну основных цветов закажите по 2 мотка, остальных - по одному

Девочки ,помогите перевести ДМС №356, 758 в Гамму по живой карте.

девочки, нужна помощь
подскажите где посмотреть на форуме как перевести схемку из Екселя в ПДФ или ПМ
в ПДФ нужен акробат как я понимаю, но не могу найти где его скачать, мой антивирусник на большинство ссылок ругается, а остальные не подходят (то платные, то еще что)
может есть какой-нибудь фокус перевода Екселя напрямую в ПМ?

svmur51, попробуете в самом Экселе через принт. Акробат нужен для того чтобы открыть ПДФ, а создается он в разных прогах. Впрочем из Экселя не пробовала, а из других - через принт. Вам просто нужно послать на печать не на принтр, а в файл пдф.

вечер добрый всем!! девочки, кто подскажет? что-то поменялось в оформлении Осинки?? дело в том, что в Личной почте теперь (у меня по крайней мере) адресаты написаны черным, в то время как вчера буквально цвет был синий...это,безусловно, не столь важно, но просто хотелось бы знать: это чисто мой комп глючит или так и должно быть?? 🤖 🤖
спасибо за подсказку заранее!

Mahnoshamama

вечер добрый всем!! девочки, кто подскажет? что-то поменялось в оформлении Осинки?? дело в том, что в Личной почте теперь (у меня по крайней мере) адресаты написаны черным, в то время как вчера буквально цвет был синий...это,безусловно, не столь важно, но просто хотелось бы знать: это чисто мой комп глючит или так и должно быть?? 🤖 🤖
спасибо за подсказку заранее!

С вашим компом все в порядке - http://club.osinka.ru/topic-39232?p=8651335#8651335 😏

Как говорилось в известном анекдоте: "И снова здравствуйте!" 😳
Я опять со своими цветочными девочками. Вот одна из схем и ключ:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Во время схемоизучения возникли вопросы:
Стрелочками обозначены номера ниток для бека и фрузелков? Тогда непонятно: у девочки в руке чаша с цветами и там над фрузелками три стрелочки и два номера "3823+3833". Их делать этим блендом? Значит, и остальные фрузелки в две нити? А бек во сколько нитей? Если номера ниток для фрузелков обозначены прямо на схеме, зачем тогда написано в ключе для фрузелков - 844?
Что за таинственный номер 3232, единый для всех ниток? У ДМС не нашла такого 🙁
На каком каунте канвы и во сколько ниток рекомендовано вышивать?
Заранее прошу прощения за множество вопросов. Немецкого не знаю абсолютно, даже в школе учила не его. Пробовала через переводчик, но некоторых букв нет на клавиатуре 😈 Пыталась найти "знакомые цифры" - хоть каунт канвы - бесполезно.

Пожалуйста, те, кто владеет немецким, не оставьте без помощи 😽

Во время схемоизучения возникли вопросы:
Стрелочками обозначены номера ниток для бека и фрузелков?

Ага

Тогда непонятно: у девочки в руке чаша с цветами и там над фрузелками три стрелочки и два номера "3823+3833". Их делать этим блендом?

Именно так

Значит, и остальные фрузелки в две нити? А бек во сколько нитей? Если номера ниток для фрузелков обозначены прямо на схеме, зачем тогда написано в ключе для фрузелков - 844?

Ну фрузелки очевидно, что в 2 нити, бек - я на схеме не нашла (но обычно я пробую как получается, на цветочках мне видится в 2 нитки.... написано обычно - 844 - если не указано иначе.... на ЮБ часто на дизайнах прямо номера указаны, так как схемы черно-белые

Что за таинственный номер 3232, единый для всех ниток? У ДМС не нашла такого

По-моему это значит, что точной замены V&H у ДМС и Анкора нет.... я выше указывала ссылку на нитки эти, можно можно интуитивно что-то подобрать

На каком каунте канвы и во сколько ниток рекомендовано вышивать?

Если я не ошибаюсь то ЮБ советует обычно 27 или 28 каунт через 2 нити....

svmur51

девочки, нужна помощь
подскажите где посмотреть на форуме как перевести схемку из Екселя в ПДФ или ПМ
в ПДФ нужен акробат как я понимаю, но не могу найти где его скачать, мой антивирусник на большинство ссылок ругается, а остальные не подходят (то платные, то еще что)
может есть какой-нибудь фокус перевода Екселя напрямую в ПМ?

Помимо Акробата нужна еще программа pdf24-creator. Это виртуальный принтер, который печатает не на принтер, а в пдф, главное задайте правильно порядок листов. Работает очень просто - кидаете в окно нужные файлы и сохраняете. На выходе получаете pdf.
После этого можно автоматически перенабрать из ПДФ в ПМ (эта программа есть у Kibella, напишите ей в личку). Хотела отправить программы, но в профиле нет адреса.

Danonchik

С вашим компом все в порядке - http://club.osinka.ru/topic-39232?p=8651335#8651335 😏

Не знаю куда написать, сюда или куда-то в другое место, но у меня сегодня, наверно после обновления форума появились проблемы - когда открываю форум по ссылке из уведомления об ответе в своем имейле форум открывается не корретктно, а точнее тексты сообщений в форуме нечитабельны ввиде каких-то кракозяблов 🙁 Приходится выходить и заходить в форум из отметок и тогда уже все нормально 🙁

Vieta
Попробуйте почистить куки http://club.osinka.ru/topic-19894?highlight=

Девушки, уже час ищу какую-нибудь карту перевода ниток Valdani (в три ниточки которые) в DMC. И безуспешно. Хочу вышить сэмпл Quaker diamonds.

спасибо за помощь. оказывается в Екселе есть такая штука "Сохранить как..." в ПДФ сразу.
так что проблем больше нет.

Doroka

Девушки, уже час ищу какую-нибудь карту перевода ниток Valdani (в три ниточки которые) в DMC. И безуспешно. Хочу вышить сэмпл Quaker diamonds.

Пока нет перевода ниток Valdani в DMC 🙁
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания