Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Толика, Ноя 22, 2020

Толика, большое спасибо,за разъяснения ,просто меня смутила картинка

Доброго время суток и легких крестиков. На просторах интернета встретилась картина. А что, а вдруг? Такая вышивка никому не попадалась?

valeri56, Ноя 29, 2020

valeri56, в Контакте есть группа дизайнера Smolta Stitch. Ею недавно сделана схема

Девочки кто может помочь разобраться какой бэк и чем вышивать, понимаю что один в 3 нити 819 а другой металик крейник, только какой и где? Заранее спасибо
на фотохостинг →

Витебчанка

Девочки кто может помочь разобраться какой бэк и чем вышивать, понимаю что один в 3 нити 819 а другой металик крейник, только какой и где? Заранее спасибо
на фотохостинг →

080HL- это крейник, а какой именно толщины, скорее всего у Вас написано там, где список материалов.

TatyanaLebedeva, Дек 18, 2020

TatyanaLebedeva, это я знаю, но просто не понятно где шить шить 819 и где 080 hl, на схеме весь бэк нарисован одним и тем же штрихом. Вот и не понятно что и как, вот что у меня, есть по этой схеме.
на фотохостинг →

Витебчанка,
Ваш крейник это Blending filament, плоская нить, тонкая. А вот где шить...Контур видимо dmc, а остальное крейник.

Доброго дня, осиночки!
Подскажите пожалуйста 😈 Хочу купить Набор для вышивания Чарівна Мить А-155 "Морской бриз", но на официальном сайте ее нет в наличии. Поиск выдал сайт https://happy-hobby.ru... Кто-нибудь заказывал с него? Или может посоветуете проверенный сайт?
Спасибо!

Совесть, Янв 14, 2021

Совесть, сайт "стич су"очень удобный, есть сравнение цен в разных интернет магазинах и там представлены проверенные интернет магазины, можно посмотреть отшивы наборов и схем, если их там выкладывали, галерея обновляется каждый день. Хэппи хобби там тоже представлен, но ради ознакомления сходите на сайт, возьмите себе на заметку, в фильтрах там легко настроить то, что вам надо найти.

Девочки, помогите советом. Недавно закончила свой ХАЕД, шила на 25 каунте DMC (так они в основном и рекомендуют). Снова собираюсь начать ХАЕД, но хочу на другом каунте. Имеется аида 20ct zweigart с разметкой (но я вот не помню что это за разметка, смываемач ли она), может кто-то отшивал на такой? Также имеется Hardanger 22ct, без разметки ( наверное самый актуальный вариант, но начитавшись про смывающиеся маркеры с которыми могут возникнуть проблемы, страшно). Поделитесь опыт плиз!

Добрый день! Везде читаю что надо стирать вышивку, но я вышиваю на жесткой гобеленовой сетке. Мне кажется, она чем-то обработана. Разве можно такую стирать? Спасибо

manifeste, Янв 30, 2021

manifeste, можно и даже нужно, происходит усадка и уходят просветы. После стирки можно руками в мокром виде расправить, чтобы не было перекоса. Видео на эту тему снимала Елена Прокопенко-Калинка.

Здравствуйте! Вопрос у меня простой - как удобно хранить начатые моточки мулине? Их лучше на что-то перемотать? Возможно это уже обсуждалось - подскажите, где?

*Lidiya*, Фев 24, 2021

*Lidiya*, если коротко, то перемотать можно на бобинки покупные или самодельные, ещё проще - разложить по зип-пакетикам. Если более пространно - наберите в поисковике "хранение мулине" , узнаете много интересного 😃 По-моему, даже здесь на форуме была где-то темка про хранение

*Lidiya*, Фев 24, 2021
*Lidiya*

Здравствуйте! Вопрос у меня простой - как удобно хранить начатые моточки мулине? Их лучше на что-то перемотать? Возможно это уже обсуждалось - подскажите, где?

Я храню на косточках в файлах. Таким образом сохраняются даже самые маленькие хвостики ниток для одиночек.
http://gallery.ru/watch?ph=AE4-fzli4 (для увеличения справа нажать на "Оригинал")
Файлы подшиты в 4 папки (вся палитра ДМС). Косточки разложены по номерам в возрастающем порядке, чтобы удобно было искать нужный цвет. Также у меня есть отдельно файлы специально для процессов (пример как раз на фото) и косточки для блендов (на них цепляю ценники со значками и № ниток). После отшива косточки с нитками снова раскладываю на место в папки, косточки без ниток - в коробку.
Очень удобно, нитки не мнутся, хвостики не теряются. Папки занимают мало места. Файлы и косточки покупались постепенно по мере появления новых цветов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания