Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Помогите-подскажите (диспетчерская)

Всем привет. Вышивать (ну там спицами и шерстяными нитками) не умею, могу только зашить порванную военную форму или пришить к ней пуговицу. 😊

Нужна помощь! Хочу вышить логотип на своей одежде, очень простой, одноцветный, например на черном фоне белыми нитками или наоборот.

Несколько раз я пытался. Ничего не получается. 🤖 Либо все сжимается, ну там если сильно затянул, то появляются как складки что ли... А если не затягивать, то выходит некрасиво и всё нитки торчат слегка.
Вообщем хочу что бы получилось что то типа этого:

Как сделать, с чего начинать? Может подскажите или дадите ссылку на статью там...

Заранее большое спасибо! 😊

Вышивка какая подразумевается, ручная или машинная? В любом случае, необходимы пяльцы, они не позволят смещаться ткани, сборить и собираться в складочки. Еще нужно учесть плотность ткани и нитки, которыми Вы вышиваете. Если ткань "ползучая" (пластичная), то при вышивке используют дублирующую ткань, с изнанки. Это для начала. К сожалению, ссылку дать не смогу, не знаю. Может подскажут еще, кроме меня.

ИМХО, для такой вышивки прокладка нужна всегда. Есть даже специальная прокладка для вышивки, которая после окончания работы удаляется ( нечто среднее между флизелином и бумагой)

Антаниани, вопервых не "Вы", а "ты"! Мне только 19!!! 😊

И блин... я уже ничего не понял 😂

необходимы пяльцы

А что это вообще? =)
Ну на счёт ткани я думаю будет плотная, военный материал. Может по совету Женщина Надя поставлю картон, только не очень это себе всё представляю, да м не в этом суть...

Вот как именно начать то? =)

Хотите я для начала вышью, сфоткаю и пошлю сюда посмотрите и скажите что не так... Не выходит вообще? Просто несколько раз на одном месте прошивать пока там не будет куча ниток... А ведь охото равномерно, все дела... При затягивании, даже небольшом, огромное количество ниток полюбому деформируют ткань...
Вот пока что основная проблема 🙃 А никти там... последнее дело помоему.

Вот для решения этой проблемы воспользуйтесь прокладкой и пяльцами. Я так поняла, речь идет всё-таки о машинной вышивке. Картона не надо! Купите в швейном магазине флизелин, утюгом приклейте его к месту вышивки ( в магазине расскажут, как это сделать). Затяните ткань в пяльцы.
Пяльцы - это зажим (чаще круговой), который позволяет натягивать ткань во всех направлениях. Подробная информация здесь.

Самые простые пяльцы - два вставляющихся друг в друга кольца, между которыми зажимается ткань. Так как ткань должна быть хорошо натянута, разница в диаметрах колец очень невелика. Кольцо меньшего диаметра кладется на ровную поверхность, на нее кладется и разравнивается ткань, и сверху одевается второе кольцо.

ste, пяльца - это такие два кольца, вставляющиеся друг в друга, между ними натягивается ткань с рисунком, который хочешь вышить ( в данном случае - логотип). Без пялец можете даже и не пытаться, не получится. Пяльца продаются в магазинах, там где нитки, фурнитура, или спросите у мамы , бабушки. Когда ткань натянута на пяльцы, причем для вышивания на машинке, ткань, затянутая в пяльцы должна касаться стола машинки и направляющей гребенки, рисунок логотипа должен находится на натянутой ткани.
А теперь сама вышивка - для вышивки обычная лапка не нужна, есть специальная направляющая, еще она может называться лапка для штопки ( хотя я лично вышиваю вообще без лапки ), рычажок для опускания лапки должен быть опущен вниз, сначала вышейте логотип несколько раз прямым швом строчка к строчке, затем обметайте эти строчки - по типу как у вас на картинке. Если логотип простой, то можно использовать шов зигзаг с длиной шага не более 1, шириной такой, которая тебе нужна. Да и еще, при вышивке, пяльца с тканью нужно двигать руками самому в нужном направлении, а это не так просто, нужно сначала приноровиться. Попробуйте, удачи вам ! 😃

Могу предложить свой способ наиточнейшего и наипростейшего переноса рисунка на ткань.
Рисунок копируем на кальку. Потом кальку прикалываем к уже запяленой ткани. Строчим прямой строчкой прямо по кальке. Убираем бумагу. Далее работаем по выстроченому рисунку в соответствии с художественной мыслью. 😂

| Помогите-подскажите (диспетчерская)

Наш подфорум сильно вырос. Если в июне было в среднем по 70 сообщений в день, то теперь количество сообщений в отдельные дни доходит до 210. Приходят новенькие, и у них множество вопросов.
Кроме того, порой возникают вопросы, которые не относятся ни к одной из существующих тем, а создавать ради них новую незачем.
Поэтому открываю эту тему, в которой можно задавать любые вопросы, если чего-то не понимаешь, по любой теме, касается ли это компьютерной помощи или вышивки. Кто знает ответ, подскажут, в какой теме находится ответ или помогут советом.

Верх, новые темы создаются только, если вы не нашли обсуждения в других темах. Вообще, создание новой темы - вопрос всего подфорума, если каждый будет открывать новую тему по любому поводу, то подфорум неимоверно "распухнет". Предпочтительно, чтобы тема создавалась только после предварительного обсуждения с форумом или хотя бы со мной.

Grafinia21, здравствуйте! Вы могли бы помочь исправить нерабочую ссылку в теме "Топиары"? Схема на первой странице, лимонное дерево во втором снизу сообщении. Что я должна сделать, подскажите, пожалуйста! 😃

Т@нюш@, тут и я могу подсказать 😏 !
Вам надо Оле-Графине через личную переписку отправить ссылку на тему с указанием сообщения, в котором нужно поправить.
А также новые ссылки на скачивание файлов.

Т@нюш@, есть другой вариант: Вы делаете новое сообщение с правильными ссылками, а старое просите меня удалить. Можно через личную почту, можно в своем новом сообщении

А вот еще одна животрепещущая тема: практическое применение вышивки в быту и оформление работ не в багет.
Я подозреваю, что кроме картинок на стену, подушек и сумок есть масса других способой использовать вышивку в интерьере.
Мне в голову только саше приходят, ну и там салфетки-прихватки, но есть уверенность, что множество интересного мы и не знаем. А то иногда вышьешь понравившийся мотив, а что с ним делать потом - непонятно.

Специально для вас есть тема "Практическое применение вышивки" вот здесь http://club.osinka.ru/topic-63029?p=144429#144429 Можно пообсуждать. Милости прошу

Кстати, в подфоруме есть Путеводитель

Не за что извиняться! 😃 Спасибо вам за вопрос!

Очень часто встречаю в форуме фразу "...видела на Осинке, не помню, где..." Так вот для таких просьб и предназначена эта тема в том числе. Чтобы тот, кто помнит, помог тому, кто забыл, и направил в нужное место. Так что эта тема не является так сказать "новичковой", надеюсь, все будут ею пользоваться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания