Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Miranka, Мар 12, 2019

Miranka, нитки у Вас нормальные. Риолис указывает номера только на упаковке

Trow, Мар 16, 2019
Trow, Мар 16, 2019

Trow, здравствуйте! Это игла для тамбурной вышивки от Clover.

Огромное спасибо! Жена будет в восторге)

| вопрос

Осиночки, нужна помощь, скачала из немецкого журнала вышивку, не могу понять что за номера ДМС указаны, может кто подскажет? Я пробовала первую цифру отбросить, по таблице смотрела - непонятно...

| Re: вопрос Galina0608, Апр 03, 2019
Galina0608

Осиночки, нужна помощь, скачала из немецкого журнала вышивку, не могу понять что за номера ДМС указаны, может кто подскажет? Я пробовала первую цифру отбросить, по таблице смотрела - непонятно...

А из Мадейры или Анкора в ДМС перевести не пробовали?

Galina0608, Апр 03, 2019

Galina0608,
вас какая-то конкретная схема из журнала интересует?
Не забывайте, что там не только х/б, но и шерстяные нитки могут участвовать.
А вот просто рисунку на обложке я бы подумала - доверять или нет как схеме.
Кстати, там где в сети видела именно такую вышивку, что вы показываете, она там позиционируется как обложка. Пробовала пройтись по №№ ниток - тоже ничего не нашла.

sswetlana, Апр 04, 2019
sswetlana

Galina0608,
А вот просто рисунку на обложке я бы подумала - доверять или нет как схеме.
Кстати, там где в сети видела именно такую вышивку, что вы показываете, она там позиционируется как обложка. Пробовала пройтись по №№ ниток - тоже ничего не нашла.

Вот журнал, в котором есть схема. Я несколько интересный схем нашла из этих журналов и только в этой указаны такие номера ДМС.

Спасибо всем за ответы, думаю лучше будет тогда брать Мадейру.

Девочки кто вышивал вот такой оригинальный набор от Dimensions "Живописный маяк", как думаете если поменять канву с 18 на 14 ниток хватит ? И скорее всего если вышивать по схеме там где идет в 1 ниточку то рисунок будет блеклый, а увеличить все ниточки в вышивке +1 к схеме то точно ниток не хватит, как думаете?

juze, Апр 08, 2019
juze

Девочки кто вышивал вот такой оригинальный набор от Dimensions "Живописный маяк", как думаете если поменять канву с 18 на 14 ниток хватит ? И скорее всего если вышивать по схеме там где идет в 1 ниточку то рисунок будет блеклый, а увеличить все ниточки в вышивке +1 к схеме то точно ниток не хватит, как думаете?

На 14 канву ниток точно не хватит, и не хватит сильно. Можно 16 канву попробовать, на ней если и не хватит каких-то ниток, то не всех цветов.
Вот калькулятор канвы, можете посмотреть на сколько в сантиметрах увеличиться рисунок https://www.stitch.su/calculator
Увеличивать размер канвы стоит, если зрение совсем не позволяет шить на 18 канве. На увеличенном размере канвы будет не очень красивое пиксельное изображение картинки.
Гляньте здесь отшивы этого оригинального набора, на 18 канве очень красиво получается. https://www.stitch.su/gallery/search/all/?comment=%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BA

nata_li_, Апр 09, 2019

nata_li_, Спасибо, буду думать. Зрение вроде позволяет, но сильно напрягаются у меня глаза когда вышиваю на 18, тяжеловато, если еще учесть тот факт что это будет моя первая большая работа с таким количеством цветов . Но немного еще времени есть подумать. Скорее всего буду вышивать как есть на 18. Осталось убрать сомнения и страхи по поводу своих возможностей 😃 и тогда все получится.

Добрый день. Как вы научились быстро вышивать? Мне подарили вышивку бисером, два года лежит никак не могу закончить. Наверное просто не хватает сил((

juze, Апр 09, 2019

juze, меняйте на 16-ую смело. Я шила три из четырёх этих маячков, два - по родным наборам, один - подбором. Первый шила на 18-ой канве, на втором поменяла на 16-ую, на третий (подбором) взяла равномерку 32-ую. Пришла к выводу, что именно мини-Димы мне больше нравятся на 16-ой/32-ой. Ниток, кстати, в наборах - с щедрым запасом, ещё и останется.

Foresight, Апр 09, 2019

Foresight, Значит тогда куплю 16 канву , а то и правда на 14 слишком большая разница будет, Вы количесво ниточек при вышивке такое же оставляли ни чего не прибавляли? Там где полукрест в 1 нитку не сильно блекло получалось?

| Схема Bucilla

🍂 Скачала на просторах интернета схему Bucilla HD 45950 Kimono Geisha, уже материалы закуплены, равномерка размечена. И с первых стежков-вынос мозга со значками схемы. Почему некоторые 3/4 креста на темно-сером вместо белого фона? Другая проблема: клеточка поделена наклонной чертой надвое, верхняя часть со значком серая, а в нижней части из-за цветной линии бэкстича не видно значка вообще. Каким шить, этим цветом или соседним? 🐸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания