Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Elegante, восхитительная работа! 😘
Давно слежу за Вашим творчеством, и восхищаюсь красотой, точностью, аккуратностью и любовью, с какой Вы творите! Отдельное спасибо за мастер-классы!
А про эту чудо-юбочку голубенькую хотелось бы поподробней, особенно про ее верх, если будет возможность 😈
И еще одно, что мне в Ваших работах нравиться, даже не то слово - идеальная посадка. Вот, чистосердечное признание 😳

Юбочка очень простая : пол-солнца, по талии заложено по две встречные складки (под рельефными швами пояса-корсажа); подъюбник с двумя рядами воланов из фатина, окантованного косой бейкой; пояс-корсаж укреплён тонкой воротничковой клеевой, в рельефных швах металлические спиральные косточки.

Лена, я долго держалась, но выползаю из кустов! 💟 💟 💟 💟 💟
Уже захомячила себе ночные сорочки, буду пробовать!

Мне вот здесь две кофточки понравились. Нет, не так, понравилось гораздо больше 👻 👻 👻 Но спросить пока хочу про эти 😃 Не поделитесь, откуда выкройка? 😳

Elegante

Продлжаю выкладывать давние работы
Трикотаж
на фотохостинг →
на фотохостинг →

galaan

Лена, я долго держалась, но выползаю из кустов! 💟 💟 💟 💟 💟
Мне вот здесь две кофточки понравились. Нет, не так, понравилось гораздо больше 👻 👻 👻 Но спросить пока хочу про эти 😃 Не поделитесь, откуда выкройка? 😳

+1 😃 Присоединяюсь 🤗 Я давно фанатею от Ваших работ и тихонько слежу за Вашей темой, очень мне все нравится 😘

Мне тоже очень нравится,, но просить стесняюсь. Стыдно отвлекать занятого человека 😳

galaan

Лена, я долго держалась, но выползаю из кустов! 💟 💟 💟 💟 💟
Уже захомячила себе ночные сорочки, буду пробовать!

Мне вот здесь две кофточки понравились. Нет, не так, понравилось гораздо больше 👻 👻 👻 Но спросить пока хочу про эти 😃 Не поделитесь, откуда выкройка? 😳

Natalya1977
galaan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+1 😃 Присоединяюсь 🤗 Я давно фанатею от Ваших работ и тихонько слежу за Вашей темой, очень мне все нравится 😘

lyub16

Мне тоже очень нравится,, но просить стесняюсь. Стыдно отвлекать занятого человека 😳

Голубую собирала из остаточков, поэтому все рельефные швы прямозависимы от имеющихся кусочков.

Белая Бурда-Эксклюзив №4 за 1996год

Такая юбочка славная. Я тоже сейчас для себя открыла это новое удовольствие - шить на дочку-девушку. На этих красотках все так обалденно смотрится!

Ame

Такая юбочка славная. Я тоже сейчас для себя открыла это новое удовольствие - шить на дочку-девушку. На этих красотках все так обалденно смотрится!

Таня, согласна на все 200%!

Елена, можно к вам за советом. Купила красивый атлас,как правильно шить не знаю. Каким швом вы обычно атлас оверлочиваете? пробовала простым - не то, узким - слишком жестко.

Wasilisa

Елена, можно к вам за советом. Купила красивый атлас,как правильно шить не знаю. Каким швом вы обычно атлас оверлочиваете? пробовала простым - не то, узким - слишком жестко.

Если у вас тонкий шелковый алас , то лучше использовать в обработке изделия двойной шов на фотохостинг →

При этом припуск на шов около 1см ( не больше!)
Детали складываем изнанка к изнанке, стачиваем ( я это делаю на оверлоке тонкими нитками ширина обмёточной строчки 2,5-3мм), далее шов заутюживаем в любую сторону, складываем детали лицо с лицом, и прокладываем вторую стачивающую строчку на расстоянии 0,5см от сгиба.
Швы получаются очень тонкими и ровными.
Шёлковый атлас утюжат без применения пара!!!!

Спасибо огромное, особенно за наглядность и подробное разъяснение! 🌸 🌸 🌸

Елена! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! 💟 💟 💟 💟 💟

Лена, а вот эта железненькая штучка, украшающая вырез продается как швейная фурнитура?

на фотохостинг →

Лена, взахлеб пролистала всю вашу тему - полный восторг от вашего профессионализма и доступных мастер- классов.
Осмелюсь задать свой вопрос.задумала пошить рубашку- фигура мужа достаточно нестандартная ОГ 128 + животик. рост 182 и покатые плечи. Нет в гардеробе ни одной идеально сидящей рубашки . распорола старую - решила , что надо опускать линию проймы - спинку и полочку опустила по 1,5 см в месте стачивания с кокеткой .
и в подмышечной впадине опустила на 1,5 см - отшила пробник - эффекта никакого - такие же заломы на спине , и в помышку врезается. Углубила подмышку - расширила рукав (как смогла - может неправильно, тогда как правильно нужно ??) тоже плохо.
как можно исправить ????? подскажите , пожалуйста!!!! тканюшка лежит классная на рубашку - руки чешутся , а портить жалко!
P/S в вашей подтемке : шьем мужщинам - синяя рубашка на модели с такими же покатыми плечами.Буду очень признательна за ваш ответ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания