Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Лена, Ваше творение по мотивам, просто великолепно!!!
Как жаль, что я не могу строить выкройки!!!! ужасно жаль!

Elegante платье очень-очень мне понравилось. Какая вы молодец, у меня прям слюнки потекли.

Елена,очень красивое платье 🙉 !А сзади молния?Кружево на подложке?

Sirene

Елена,очень красивое платье 🙉 !А сзади молния?Кружево на подложке?

Все верно 😈 - молния и кружево на тонкий трикотажик посажено.

Elegante
Потрясающе! 👻

Gorgona

Elegante
Потрясающе! 👻

+1000000000

ВАУ! 👻 нет слов

Леночка! Какое платье получилось! Именно по мотивам, но оно само по себе очень эффектное! Очень , очень понравилось!

с удовольствием смотрю все ваши работы и восхищаюсь чистоой линий и прецизностью. очень стильно и красиво!

Ух ты, Леночка, ШЕДЕВР!!!! Элегантно и игриво одновременно! Красота!!! 😘

Лена! Ну твое-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ!!!!!
Какой же ты молодец!

Elegante, присоединяюсь ко всем восторгам! Такое платье - ну просто сногсшибательное! 👻
А я к Вам за советом по крою (точнее будет сказать - с криком о помощи 😃 ). По порядку: я высокая (180см), "модельной" внешности - руки худые, небольшая грудь, фигура "перегибистая"+"песочные часы". Выкройки из Бурды не подходят категорически - подсматриваю детали кроя конкретной модели и вношу изменения в свою "базовую". Для не эластичных тканей недавно "домучала" основу - добилась наконец удовлетворительного результата по прилеганию блузы и ширине рукава. Но больше шью трикотажа. И вот именно с трикотажной основой постоянно какие-то проблемы:
1. если надеть готовой изделие (гольф) и поднять-опустить руки - на уровне середины проймы образуется складка (ткань как будто ложиться этой складкой на бюстгальтер), приходится одёргивать постоянно.
2. на уровне ключицы: в топах с вырезом (и круглом, и углом)ткань оттопыривается. То есть получается такая "ямка" от плеча до уровня середины проймы - вот ткань и не прилегает.
3. все покупные топы моего размера (S) малы в плечах - в своей выкройке сначала увеличила расстояние между проймами (чтобы за счет этого увеличить плечевые срезы), но потом уменьшила - слишком много ткани получилось, неудобно. Можно (а может и нужно) сделать пройму как в выкройке для не эластичных тканей - изогнутую?
Вот. Надеюсь, понятно описала. Задумок еще много, хочется реализовать. А после сегодняшней очередной примерки - прям руки опускаются 🙄

Darin, для наглядности фото покажите, потому как залом залому рознь... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания