Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Здравствуйте, Елена) Подскажите, пожалуйста, как сделать юбку этого платья? я так понимаю, на основу нашиваются выложенные прямоугольники, квадраты разной длины. И края скорее всего не обработаны? Какой материал подойдет? Спасибо заранее))))

jkaeta, Янв 25, 2018

jkaeta
Эта сложная юбка. Здесь настрачиваются длинные полоски ткани по рисунку. Поэтому создается такой эффект. Плюс юбка со шлейфом. Я бы использовала шифон.

Naf Naf84, Янв 26, 2018
Naf Naf84

jkaeta
Эта сложная юбка. Здесь настрачиваются длинные полоски ткани по рисунку. Поэтому создается такой эффект. Плюс юбка со шлейфом. Я бы использовала шифон.

От части Вы правы, но вот шифон я бы не брала - он под собственной тяжестью обвиснет, а ткани на такую юбку уйдет порядка 40-50ти метров... Лучше матовая органза - она легкая и упругая.

jkaeta, если мало швейного опыта, я бы рекомендовала отказаться от подобного фасона. За кажущейся простотой кроется очень кропотливый труд и весьма долгий (если собираетесь заказать у портного, то это крайне дорогое удовольствие!) Ну и до кучи 😈 скажу, оно красиво на фото, но в нем совершенно невозможно двигаться, и уж тем более неудобно сидеть или ехать в машине /лимузине. Так что стоит 1000раз подумать прежде чем на такое решиться 😃

На своем сайте и в инстаграм выложила очередной МК.
Кому интересно - заглядывайте на огонек

😈
https://youtu.be/YIQC704rkcs

Elegante, Янв 27, 2018

Elegante Спасибо огромное за подсказку ✌️ 😘 🤗

Лена, скажите, а у мягкого фатина косое направление вытягивается при носке? Я имею в виду юбки-шопенки, скроенные солнцем. Там требуется выравнивание низа на диагональных частях юбки?

Semitsvetik, Фев 01, 2018

Semitsvetik,
Можно влезу немного, шила дочке юбку солнышками из еврофатина, после стирки немного пришлось подравнять и после все ОК.

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками Вы рекомендуете делать декоративную отстрочку. Для ветровки из хлопчатобумажного твила. Те нитки, которыми выполняются соединительные швы, наверное не подойдут? Или в два сложения ничего будет?

Коза-хлопота

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, какими нитками Вы рекомендуете делать декоративную отстрочку. Для ветровки из хлопчатобумажного твила. Те нитки, которыми выполняются соединительные швы, наверное не подойдут? Или в два сложения ничего будет?

Можно теми же в 2-3 сложения или специальными для отстрочки. Я использую Saba и Gutermann № 30 или 50

Elegante, Фев 13, 2018

Elegante, спасибо за оперативный ответ! Я посмотрела ассортимент, пожалуй склоняюсь к гутерманн top stitch для отстрочки. Еще поискать придется, многие магазины отказались от дорогих ниток, спроса нет.

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как убрать такой пузырь на платье.

Такая же проблема с трикотажным топом. Что можно сделать?

Спасибо.

ЖеМа, Фев 25, 2018
ЖеМа

Елена, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как убрать такой пузырь на платье.

Такая же проблема с трикотажным топом. Что можно сделать?

Спасибо.

Фото не удачно сняты, но насколько поняла по переду не хватает раствора нагрудной вытачки, и у вас узкие прямые плечи для стандартного лекала

Коза-хлопота, здесь на осиночке есть и нитки и иглы сейчас есть. Могу в личку написать (не знаю-здесь можно или нет?)

Класс!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания