Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

frivolite, Дек 08, 2017
frivolite

Влезу про фатин, кто делает цветочки из лент, атласные ленты режут паяльником, на станке кончик затачивается как нож и режется, дополнительно потом не нужно на свечке оплавлять, наверное и фатин так можно нарезать, только подложка какая-то должна быть, чтобы стол не сжечь))

Если резать в один слой- замахаешься, если в несколько слоев, как режем ножницами- склеятся между собой , вернее спаяются. Мне так кажется.

А меня идея посетила! А если сшить из светлого трикотажа платье типа коктельного, без рукавов. А юбку фатиновую надевать сверху. И еще вот такую кофточку можно сшить. Можно будет: 1 вариант платье + юбка+клфточка. Платье с юбкой-2 вариант. Платье с кофточкой-3 вариант! Как вам такая идея? Только вопрос- юбка в нижнем платье какая? Полусолнце или платье узкое делать?

Леська63, Дек 08, 2017
Леська63
frivolite
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если резать в один слой- замахаешься, если в несколько слоев, как режем ножницами- склеятся между собой , вернее спаяются. Мне так кажется.

А меня идея посетила! А если сшить из светлого трикотажа платье типа коктельного, без рукавов. А юбку фатиновую надевать сверху. И еще вот такую кофточку можно сшить. Можно будет: 1 вариант платье + юбка+клфточка. Платье с юбкой-2 вариант. Платье с кофточкой-3 вариант! Как вам такая идея? Только вопрос- юбка в нижнем платье какая? Полусолнце или платье узкое делать?

Лена, а не получится перебор? Такое нагромождение всего!
У меня дочь такого возраста как твоя, тоже худенькая. Если бы я шила - сделала бы такое - легкое, воздушное, без всяких лишних прибамбасов, вышивок и пр, пр, пр.

Всем привет 😏
А чего это на конкурсе голосовать никто не идет? а? пятница уже, осталось 2 дня...

Businka_ins, Дек 08, 2017
Businka_ins
Леська63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, а не получится перебор? Такое нагромождение всего!
У меня дочь такого возраста как твоя, тоже худенькая. Если бы я шила - сделала бы такое - легкое, воздушное, без всяких лишних прибамбасов, вышивок и пр, пр, пр.

не! никаких вышивок! это ж просто кружевной гипюровый топик. Я же просто советуюсь! 🙄 🙄 Хочу просто, но со вкусом...У меня барышня такая, что не наденет пышную юбку(несколько слоев фатина на сборке).Хотя любит короткие платья с юбкой солнце.

goroshinka, Дек 08, 2017
goroshinka

Всем привет 😏
А чего это на конкурсе голосовать никто не идет? а? пятница уже, осталось 2 дня...

Я вот в полной растерянности...столько работ обалденных, сложно определиться.

У нас там когда-то дефиле намечалось, так вот я с опозданием несу свое свежесшитое и выгулянное платье. Выкройка из бурды 11 /08 мод 112, ткань джерси. Долго искала молнию подходящего цвета, еле нашла,можно было и не искать, так надевается 😈
о
Ну и просто, новогоднее оформление витрины, понравилось, не могла не сфотать

Девочки, help!
Ноут сломался, а там ссылка. Помните, была закупка из Новосибирска по сублимациям, может кто кинет ссылку, сестре хотела показать, она сублимациями заинтересовалась.

Дымок 2, Дек 08, 2017
Леська63, Дек 08, 2017
Леська63
Businka_ins
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не! никаких вышивок! это ж просто кружевной гипюровый топик. Я же просто советуюсь! 🙄 🙄 Хочу просто, но со вкусом...У меня барышня такая, что не наденет пышную юбку(несколько слоев фатина на сборке).Хотя любит короткие платья с юбкой солнце.

В том-то и дело - как сочетать фатин в горох снизу, гипюр сверху и все это на коктейльном платье. Я бы вообще не рискнула без одобрения дочки что-то шить ей. Они сейчас такие - фиг их поймешь. Может хоть покажи ей пару фоток, типа тебя просили сшить для девушки - что посоветуешь и тд 😂 😏

Леська63, Дек 08, 2017
Леська63

Ну хотелось сюрприз-сюрприз. Такую пышную я не хочу. Да и Наташа носить такую точно не будет. Скажет- для детского сада. На том и остановлюсь- в один слой. А подкладку какую? В тон или контрастную?

Ах, сюрприз-сюрприз! 😃 Лена, я бы в таком случае ничего не мудрила лишнего, во избежании так сказать... Сшила бы просто юбку так https://www.livemaster.ru/item/22716907-odezhda-pudrovaya-yubka-iz-fatina-v-goroh. В чёрном цвете тоже должно быть не плохо... Там, кстати, у этого мастера есть юбка в чёрный горох на контрасте, глянь. 😏 Но лично мне юбка в однотоне больше нравиться. И край мне нравится не обделанный никак в такой юбке, воздушность пропадает как-то, но вот, как выясняется, в носке не удобно это... Боюсь что "горох" будет казаться подрубленным, а он и так привлекает к себе внимание 😈 Пояс бы посадила на резинку, у нас продают я видела, резинка широкая, рельефная, цена кусается, на ценнике Италия написано, но интересная! 😏 А вообще, это только мои рассуждения. Мы тут вслух порассуждаем, а ты глядишь к чему нибудь и придёшь! 😃

Девочки, всем привет!
С интересом читаю про обработку фатина. У нас юбки ту-ту для нового танца цепляются по низу постоянно. Но обрабатывать нет смысла. Поэтому так и танцуем. А ещё мнётся ужасно. Чтобы разгладить одну юбку уходит по 40 минут. Шея устаёт ужасно.


Ирина Н., Ира, платье очень симпатичное!
Леська63, Лена, когда ты всё успеваешь?!!! Такая гора праздничных мешочков!! И ещё стопочка с гору Арарат детского...Сублимации на флисе очень здорово смотрятся!!!!
Таня, MalTa, вечеринка в стиле 20-х годов просто круто!!! И фэмэли-лук хорош. Интересно на мужской вариант посмотреть...
mamaMusya, Маша, тоже не понимаю, когда ты всё успеваешь! Просто молодчина! Очень симпатичные вещички для девчушек! И дочуни славные, жизнерадостные!
Оксана Б., Оксана, ещё и повязушки такие классные! И мне тоже надо сшить для физры мешок...
Elena_Samara, Лена, такой хорошенький флисовый комбинезон получился!
Тоже покажу, что сшила. Правда уже давно, вещи активно носятся, на локтях кое-где видно.
Лонгслив из Оттобре 4/2015 модель 15 растянула до роста 146 по объёмам на 128. Звёздный интерлок, полосатая кулирка с лайкрой.
на фотохостинг →
Две кофточки на рост 140, одна из велюра полосатого, другая из футера 2-нитки. Замучилась в последнее время с распошивалкой. Распускается одна из строчек через короткое время на всех вещах. И нитки меняла, и иглу вверх-вниз переставляла. Эффекта никакого. Плюнула и прострочила низ на обычной машинке декоративным швом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофта с капюшоном для тренировок из футера 3-нитки и капитония, в швы вставила светоотражайку, а в капюшон искуственный мех вельбоа для приятных ощущений. 😃 Оттобре 4/2012 модель 40, капюшон переделала на двухшовный и вставила туда тоже светоотражающий кант.

на фотохостинг →
Девочки, помогите советом - нужна выкройка шапки для причёски с двумя бантами и двумя кичками для репетиций. Помню, Таня MalTa и Маринэль показывали шапку из флиса без завязок, но выкройка в альбоме запаролена, и...подойдёт ли она для наших целей?!!
А ещё огромное спасибо всем вам за кулачки!!! 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо всем за советы. Уже и не рада,что фатин в горох заказала.. Лучше бы однотонный. Идешевле больше, чем в два раза. По 150 руб всего при ширине 3м. А в горохах-340 при той же ширине.

Лена! Держись! Все будет хорошо! Главное верь в это! Проходила,знаю.

Всем доброго дня. Снова к вам за советом. Подруга хочет такое платье. на фотохостинг →
Как думаете какую ткань лучше на него взять? Хлопок? Джинса плательная? И правильно я понимаю, что юбка - это просто прямоугольник с заложенными складками?

Привет, принесла наш слитник. Варя ворчала, что жарко в нем и варежки сняла 😏 У нас сегодня минус 5. Но мне ж не терпится обновить сшитое 😈
Мембрана, альп 200 по всей тушке, внутри каризма до талии и ниже простой скользкий подклад.
Рукав оказался узкий, а я чего-то забыла про это, потом пришлось клинышки вставлять под мышками. Ну он весь пестрый, особо не видно. Увеличивала выкройку на 2размера методом градации. И как обычно добавляла длину рукава и штанин. Ушки у капюшона заправлены в кармашки у воротника. На штанинах внутри снегозащита. Для горки пристегнем штрипки.
Шлем купили фирмы "Бизи", мне понравился, это аналог кивата. Варе тоже нравится, она в нем и в школу гоняет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания