Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

тоже думаю, что прямоугольник. Посмотрела- вверху не сборка, а складочки заложены. На авторе смотрится классно!

Леська63, Дек 07, 2017

Леська63 Лен, мне тоже кажется, что прямоугольник. Если мысленно представить солнце, то не выходит на мой взгляд...

Elena_Samara, Дек 07, 2017
Elena_Samara

Лена Леська63 - ну стахановка! классные новогоние одежки, а мешки, ну просто упать не встать, а количество....!!!

Я фатин своей мадам кроила солнцем, со сборкой по талии в 3 слоя. Горох бы только на верхний слой пустила, в несколько слоёв он потеряется.
на фотохостинг →

край здесь никак не обработан, и слои цепляются....

а вот для подружкиной дочи, обрабатывала бейкой, и уже ничего не цепляется, лапку тоже похвалю, просто песня.
на фотохостинг →

Лена, скажите, пожалуйста, какой крой юбочки белой? Очень красиво. Косую бейку пришиваете вначале на полосу фатина, а потом сшиваете в круг? Просто не понимаю, если пользоваться этой лапкой, как заканчивать строчку.

Милка)))), Дек 07, 2017
Милка))))

Леська63 Лен, мне тоже кажется, что прямоугольник. Если мысленно представить солнце, то не выходит на мой взгляд...

Да, солнце так не подшить! И в один слой смотрится здорово! Может не мудрить с пышностью?

Леська63, Дек 07, 2017

Леська63 Ленуль, я бы не мудрила! Ей же не 5 лет. Я бы в один слой сделала, серьёзней как-то вроде, но в тоже время кокетливо и игриво!.. Но это на мой вкус, спроси у Натика или это совсем прям сюрприз-сюрприз?

Леська63, Дек 07, 2017

Леська63 , да у Вас уже не маленькая девочка. Я тоже купила себе и дочке фатин, но пока в осмыслении модели, обработка края тоже волнует.

Ну хотелось сюрприз-сюрприз. Такую пышную я не хочу. Да и Наташа носить такую точно не будет. Скажет- для детского сада. На том и остановлюсь- в один слой. А подкладку какую? В тон или контрастную?

Леська63, Дек 07, 2017

Леська63 мне тоже кажется, что по низу юбки регилин пристрочен.

Family look для нас
Первый раз шью такой фэмили-лук, чтобы у всех членов нашей семьи была обновка. Здесь показываю только девчачьи наряды, а вообще имеется также свитшоты для меня и для сына, а для мужа платочек для кармана. Если получится, сделаем в новогодние праздники фото на память.
на фотохостинг →
Не думала вообще про какие-то новогодние наряды. Но к этой мысли подтолкнула фотосессия Анюты в школе. Велено было явиться в яркой повседневной одежде. А у бедного ребенка одни совы в гардеробе, а еще серые и темно-синие вещи. Вот и пришла такая мысль сшить красное платье. Тем более, подумалось, что девчонки скоро перерастут этот принт. Ха-ха, вошла в азарт и раскроила и себе такую кофточку))) Для домашнего времяпрепровождения под ёлочкой вообще будет самое то!
Вернемся к фотосессии. Для неё накануне вечером сшила платье по полюбившейся выкройке Marita от Bienvenido Colorido. Перед выходом из дома примерили - слишком длинное. Отрезала. Стало коротко и, к тому же, пояс смотрелся как-то неестественно. А сейчас взяла и вставила пояс со шнурком. Всё встало на свои места. На остальных фото уже переделанное платье. В качестве шнурка клетчатая лента.
на фотохостинг →
Это платье для Маши - сшито по выкройке Lou от Ki-Ba-Doo Здесь впервые применила пластиковые красные люверсы. Вообще без проблем ставятся, мне понравилось. Атласный шнурок с сердечками полудетский, куда я его ещё приспособлю))) Чтобы не выскакивал, сверху на капюшоне пристрочила его этикеткой, теперь никуда не денется. Карманы тут в боковых швах.
Этот крендель на этикетке - подарок от Farbenmix, выкройки там заказывала, вот положили такое сердечко и еще несколько подобных этикеток. Думала, не пригодится мне такой крендель, но неожиданно нормально вписался в этот сладкий образ.
на фотохостинг →
Вот какие девули стали)))
Ждём новогодних праздников! Будем наряжать ёлку под диск Татьяны и Сергея Никитиных, скакать при свечах, таскать конфеты из буфета и трескать мандарины)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

MalTa, Дек 08, 2017

MalTa Таня, на тебя ооочень хочется посмотреть) прям ждём обязательно))
вопрос про нашивку отпал))
новогодние новинки - это классно 🙉
только сегодня на меня прям свалились новогодние отрезы.. и мысль закралась... ну если сильнее подкрадется, покажу)))

Леська63, Дек 07, 2017
Леська63
Малышня-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! А резинку планируешь декоративную пришить или делать атласный пояс и в него вставить широкую резинку? Тоже интересный узел. Еще думаю- как носить юбку- блузка в юбку будет заправляться и широкий пояс сверху или блуза наверх... И если сшить юбку, то нужна и блузка. Я купила черный фатин и черный подклад. Это нормально? Или подклад нужно было светлый брать? Смотрела в темках, где продают, там черный фатин предлагают садить на телесный подклад... Это красиво будет? Может зря я с этой юбкой закружилась?...А если к такой юбке верх с люрексом? Сейчас вроде модно...И самого простого кроя типа водолазки. Рукава не короткие и не длинные. Может 3/4 .Или я туплю? И это будет не айс?

Лена, резинка будет декоративная, типа как для подтяжек, купила рулоном 10 метров за 200р ⁉ а на верх хочу блузку-маечку из ткани типа с паейтками. У меня фатин голубой, наверно возьму или молочного цвета или совсем контраст какой-нибудь. На подклад у меня лежит белая подкладочная ткань, ее и возьму. А из вашего фатина я бы не стала делать много слоев, девочки правильно пишут, что потеряется весь его шик. Вариантов на самом деле множество с чем и как носить такие юбочки, вам надо найти приближенный к стилю дочери.

Нашла группу в ВК . Там в альбоме вот такие примеры.
А вот так решена проблема зацепок, очень интересно
У моей дочки НГ наряд уже готов, но вот прям захотелось сотворить что-нибудь эдакое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем.
Перечитывала тему - про обработку фатина. У меня одна подруга тонкие синтетические ткани на праздничные платья дочкам кроила выжигателем по дереву, помните в детстве были у многих. Может и фатин чем-то подобным можно раскраивать? Я бы попробовала, да выжигатель мой у мужа остался. Может кто на кусочках сделает для нашей любознательной общественности? 😂

Влезу про фатин, кто делает цветочки из лент, атласные ленты режут паяльником, на станке кончик затачивается как нож и режется, дополнительно потом не нужно на свечке оплавлять, наверное и фатин так можно нарезать, только подложка какая-то должна быть, чтобы стол не сжечь))

vlina75, Дек 07, 2017
vlina75

Лена, скажите, пожалуйста, какой крой юбочки белой? Очень красиво. Косую бейку пришиваете вначале на полосу фатина, а потом сшиваете в круг? Просто не понимаю, если пользоваться этой лапкой, как заканчивать строчку.

Белая юбочка это полосы, 4 слоя, каждый отличается по длине на 2 см, то есть 19,21,23 и 25.
Подклад солнце из атласа или крепсатина. Бейку пришиваю по кругу, место начала прохожу на пару см, а кончик просто подгибаю, и закрепку делаю, как на пеленках в общем 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания