Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

masy-anastasy, Мар 14, 2017

masy-anastasy, очень похоже на модель 28 из1/2013

кирка25

[Девочки, может и мне кто посоветует 😳 ? Шью Насте ветровку. Низ хочу на резинке сделать, но не отрезную, а чтобы цельнокроеный подгиб. (Надеюсь, вы меня поняли 😂 ). Не могу сообразить, как тогда сделать в районе молнии? Просто ткани впритык и выкроила уже с учетом подгиба, перекраивать не из чего...

Аня, я честно не совсем поняла 😳. Ты про так или нет?

Spy, Не Наташа, у тебя баллон на фото. Это я так объяснила коряво 😳 .
Мне нужно вот так (Света, извини за использование фото) http://club.osinka.ru/picture-10270147?p=17985080, но только чтобы эта "манжета" внизу куртки была не отрезная и резинка прям от молнии начиналась. Или такой финт не исполнить?
Нашла только описание в БурдеКуртка , но там, насколько я поняла, подклад сшивается с верхом по срезу молнии, а потом уже соединяется с самой молнией, т.е. тесьма молнии поверх подклада идет, а я так не хочу...

Светлана Павловна, про платье не про похудеть - тут все нормально 🙃
Ткань укорачивается с каждой стиркой именно в длину, я шила из этой же ткани: сначала у меня было нормальное платье, потом короткое платье, потом неприлично короткое платье ))))) Купила замшу-трикотаж темно-серого цвета, сделала внизу планку, манжеты на рукавах, и стало еще прикольнее платье выглядеть )
Всегда говорю, что затруднительные положения дают стимул для более интересного решения 😏

Ворона комнатная

СветПална, это ж не белка , это ж ХОМЯК! Цени, муж не жабу подарил, а хомяка. 🙉 😂

Вот-вот, я-то в контакте как увидела фото, так сразу подумала, что это у тебя хомяк))) 😂 Интересно, кому-нибудь дарили жабу?))) Света - молодец! Вот нравится мне, что у тебя всегда есть подарки к праздникам! Вышивалку используешь на 100%, не то, что некоторые)) как я.

😈 Жаба - это не про нас.)))))) Хомяк, самое оно, полезный зверек, все в дом, все в дом))) Или запасливая и шебутная белка типа меня.)))))

РукодельницаЕлена, вот и я говорю: худеть буду, чтобы стройные ножки демонстрировать! 😈 Но вариант мини, меня, конечно, ооочень пугает! ⁉
А я чего пришла-то опять!
Поздравляю всё прогрессивное человечество с праздником!
на фотохостинг →
А вот ещё ссылка, по ней можно найти свою дату рождения в числе пи. Дети сказали, что у нас самый крутой кот: его дата попадается лишь с одного миллиона триста тысяч чего-то там...
Ушла праздновать! 😏

MalTa

Света - молодец! Вот нравится мне, что у тебя всегда есть подарки к праздникам! Вышивалку используешь на 100%, не то, что некоторые)) как я.

Кто бы говорил! А 88 одежек с вышивкой???

Светлана Павловна

Дети сказали, что у нас самый крутой кот: его дата попадается лишь с одного миллиона триста тысяч чего-то там...
Ушла праздновать! 😏

У меня у Польки с миллиона писот тысяч чего-то там, как ты говоришь ;*))))

Spy
Светлана Павловна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня у Польки с миллиона писот тысяч чего-то там, как ты говоришь ;*))))

Тоже, что ли, отпраздновать - у меня 4.649.803 ⁉

Ой, тож сходила поглядела... у мну видимо часто... 600 запятэ и копейки...
Света, вот это у тебя масштабы вышивки... ты, наверное, на работу уходишь, а ...дома хозяин остается, который еще и на машинке может... вышивать)))

и я сходила..любопытство.. 112, копейки 😕 кто-нибудь мне объяснит смысл этого? ⁉ (ну кроме того, что в подобные бесполезные но интересные ссылки могут вписать вирусню какую, а потом у нас компы живут своей жизнью) это муж программист мозг мне вынес. видел бы, куда ткнула, вообще прибил бы 😈
ПС. так вот откуда взялись хомяки!! это обожравшиеся белки!! 🐹 😂

А у меня ссылка Св.. Пал-ны не открылась...Но может и к лучшему. Как ни перейду с планшета по ссылкам,так непременно какая нибудь подписка платная появляется ⁉ ! Забодалась уже их отключать..
Всем доброго весеннего утра!

koshachic

и я сходила..любопытство.. 112, копейки 😕 кто-нибудь мне объяснит смысл этого? ⁉ (ну кроме того, что в подобные бесполезные но интересные ссылки могут вписать вирусню какую, а потом у нас компы живут своей жизнью) это муж программист мозг мне вынес. видел бы, куда ткнула, вообще прибил бы 😈
ПС. так вот откуда взялись хомяки!! это обожравшиеся белки!! 🐹 😂

Мария, да никакого особого смысла, просто так. Отвлечься на занимательную фигню информацию. По данной ссылке показывают, после какого знака числа "пи" встречается цифросочетание даты рождения. А вирусняк можно где угодно заиметь - сейчас шью новые для меня штуки, роюсь в МК и ютубе, так антивирус примерно в 20% случаев попытки перехода по вроде бы рукодельной ссылке верещит в ужасе, мол, не пей из лужи - козленочком станешь. И сам комп чудит - при периодической чистке каждый раз всплывает гуглхром, которым я вообще никогда не пользовалась ⁉. Откуда бы?

P.S. Оксанина куртка пропала из темы 🙁. Нажать на "кирпич" - появляется в виде картинки, нажать "на фотохостинг" - ничего, пусто. В альбом по ссылке из профиля зайти можно, фото видно.

Здравствуйте, девочки. Я опять тут в кустиках, любуюсь вашими творениями. А вот вирусы и компы,живущие своей жизнью - это больной вопрос. У меня такой же. И уж и ее ремонтировали его (еще при Димочке, полетел жесткий диск тогда))), и настраивали, и чистили, а все равно дуркует по-полной...
А вот белка мне напомнила нашу счастливую жизнь. С самого начала мы стали дарить друг другу плюшевые игрушки, Я Димульке вначале одарила медвежонка, еще не будучи женатыми, а он мне бельчонка на днюху, притом ручной работы и потом пошло поехало, белки, белки, белки...только в последние годы как-то спала эта традиция, видимо новые белки стали все более труднодоступными, всех скупили...Так что глядя на белку я просто расплакалась, но жизнь продолжается и пусть другие дарят друг другу то, что их радует.

Лена, держись! Что тут сказать? Ты для нас всё равно остаешься Леной-белкой!!!

Девочки, опять я пришла со своими вещичками))) Не надоела еще вам? 😂
Неожиданно пришла весна, и ещё более внезапно выросли дети. Срочно потребовались джинсы и другие лёгкие одёжки. Поскольку у меня не было подходящей джинсовой ткани, пришлось шить джеггинсы из трикотажной джинсы. Взяла выкройку из Ottobre 2011/4-29, размер аж 152. Рост у Маши 146 см. Для отстрочки взяла толстые джинсовые нитки Amann Saba 30, вставила в петлитель распошивалки и, к моему удивлению, получился вполне приличный шов.
на фотохостинг → на фотохостинг →
То есть тут ложные передние карманы, кокетки и гульфик, это просто отстрочка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такие быстро-джинсы у меня вышли.
на фотохостинг →
А это леггинсы из трикотажа на меху, моя любоФФ))) Вернее, не леггинсы мне так понравились, а сама ткань. Снаружи гладкий трикотаж, внутри шелковистый мех, ткань такая теплая, что даже бабушки наверняка одобрят такие штанишки для ношения около 0 градусов. По моим ощущениям, эта ткань ничуть не хуже, чем Polartec. В запасе у меня был припасена термо-ткань тревьира, так вот она ни в какое сравнение не идёт с этой чудесной тканью! Прям готова рекламировать))) Купила у Tallina, называется "Спортивный трикотаж эластик с начёсом", правда, не знаю, есть ли он сейчас у неё в продаже, я сама покупала в конце прошлого года. Еще пока не знаю насчет появления катышков, но в первый день эксплуатации Анюте леггинсы очень понравились, говорит, что и не жарко, и не холодно. А она тогда носилась на самокате прилично))
Всё, весна пришла, переходим на эти леггинсы)) Это чтобы в школу ходить, как вы понимаете 😏
на фотохостинг →
У меня было всего 1,5 метра. Вообще не поняла, где была моя голова, когда я заказывала такой метраж? Ведь длина изделия на р.152 около метра. Две пары леггинсов по обычной выкройке без бокового шва у меня не получилось разложить на ткани. Потом я взяла выкройку 2013/6-38, с боковыми швами, и, раскладывая детали валетом, последовательно их вырезала. И чудесным образом у меня получилось выкроить две пары!
на фотохостинг →
Потом смотрю - ещё ткань осталась. И пришло мне в голову, что Максиму тоже такие меховые штанишки не помешают. Как ни удивительно, удалось выкроить эти брючки на р.86. Так что вышел у меня family-look.
на фотохостинг →
Все брючки имеют петельку для подвешивания на крючок. Девчонки на этикетках подпишут свои имена, чтобы в раздевалке не перепутать с чужой одеждой.
на фотохостинг →
Ура! Кажется, на данный момент я сшила необходимые "вчера" вещи! Может быть, теперь мне удастся пошить что-то для души и для хорошего настроения))), а если сильно повезёт, то даже что-то для себя-любимой)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания