Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Здравствуйте, вязальщицы. Давно и безрезультатно ищу кофту, связанную в стиле пэчворк. Картинка была здесь на форуме. Летняя кофточка с о стилизованной розой в технике пэчворк на всю полочку. Всё пересмотрела,но больше эта картинка мне не встречается.Помогите с поиском пжста.

ElenaPrekrasnaya, Апр 21, 2018

ElenaPrekrasnaya, похожую на ту, что Вы описали кофточку вязали он-лайн. Спицами, а кто-то вязал крючком и делился, как это делать. Посмотрите там.

sgu, Апр 21, 2018

sgu, Спасибо огромное,нашла.

ElenaPrekrasnaya, Апр 22, 2018

ElenaPrekrasnaya, заинтриговали меня с этой розой. Покажите , пожалуйста, как это выглядит. 😃

Jollga, Апр 22, 2018

Jollga,
Ну это вообще не роза. 😃 А квадратики. Вязание онлайн для взрослых Вязаный калейдоскоп. Вот здесь: https://club.osinka.ru/topic-150350
Но одна из мастериц связала эту кофту так,что прямо роза получилась. Я сам оригинал
(калейдоскоп) сначала не увидела, а увидела воплощение. Настолько замечательное,что оно поразило моё воображение. Это воплощение я так и не нашла. Но думаю что-то подобное можно придумать.

Более сложный вариант.

| Он н ElenaPrekrasnaya, Апр 23, 2018

ElenaPrekrasnaya, спасибо. Успехов в воплощении мечты.

| Это вроде из бумаги. Если спицами - то нужен расчет ElenaPrekrasnaya, Апр 23, 2018
ElenaPrekrasnaya, Апр 23, 2018

Простите, телефон глючит. Эта роза вроде из бумаги. И если спицами- то нужен необыкновенно точный расчет.

Gumman, Апр 24, 2018

Gumman,
Это из ткани. Ну, понятно,что если вязать спицами надо его упростить и изменить.

ElenaPrekrasnaya, Апр 24, 2018

Я понимаю. Но расчет всеравно нужен. Здесь как-то нужно очень умно "похимичить". Я понимаю также, что есть профессионалы, которые зто могут. Интересно все же было бы попробовать....

Gumman, Апр 24, 2018

Gumman,
Я тут читала на форуме,что есть программки ,которые могут рисунок в схему перевести. На мой взгляд чайника, можно наложить на этот рисунок клетку и подогнать что бы контуры получились. Потом проверить на пряже. Только конечно упростить, столько цветов и кусочков наверное и не нужно. Буду пробовать.

Добрый день! Джемпер "Водопад" связан по одноименной моделе Елены Трутневой. Пряжа: носочный Дропс, 75% шерсть, 25 % ПА, 175м/50 г. Спицы 3.0, расход 460 г.

Anlisa, Окт 05, 2018

Аня, отличный джемпер получился 🙉
Красивая пряжа. Смотрю на неё и думаю, не перейти ли и мне на сине-голубую гамму. 🤓

Девочки, помогите... Ткните носом, а? Никак не могу найти как дальше вязать...
Треугольники я связалась..теперь хочу перейти на чулочную вязку..но как переходить не пойму никак..
На фото показала стрелками, что мне никак не понятно..

А вот что я уже сделала..и вязание встало..

Буду очень благодарна за помощь! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания