Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый вечер! К весеннему сезону связала любимый пэчворк.Нитки покупались к этой модели Пока пришло вдохновение, поняла, что модель не по возрасту. Связала эту модель ,это фрагмент но не получилась цветовая симметрия на полочках, распустила.Затем связала так, распустила .И наконец "добила" эту пряжу

ну, можно сказать я почти в теме
Норо Flower bed цвет 107

Осиночки, снова к вам за помощью! Без вас не хватает мозгов сообразить...
Я всё вяжу и никак не добьюсь того, что хочется..связала платье полностью, постирала..Надела на себя, постояла возле зеркала и сняла, распустила..не нравится мне как выглядит..
А причина моего недовольства вот в чём:
Как сделать приталенным? Я дама фигуристая и на талии пузырится.. вот сижу и ломаю голову как это убрать. Тыкните плиз где почитать или же поясните, если не затруднит..
Попыталась показать рыжими полосками где убавить просится. Ушивать если, то грубо выходит..

energie, Ноя 15, 2019

energie,
Элементы вяжите уменьшая количество петель,а затем увеличивая.

Надюня71, Ноя 15, 2019

Надюня71, то есть если на все эти квадратики я набирала по 40 петель, к примеру.. то уменьшить - это набирать уже где-то 32-34?.. так я понимаю?

energie, Ноя 15, 2019

energie,
нет я думаю 38 п,а следующий ряд 36п и т.д.
Будет выглядеть аккуратнее,и это делать со всеми квадратиками в ряду.
Это я так вязала в энтерлаке,думаю и здесь будет работать.

Надюня71, Ноя 15, 2019

Надюня71, огромное спасибо! Поняла теперь принцип..а то жалко, вторая зима уже пришла, а я всё никак не сделаю то, что хочется..

energie, Ноя 15, 2019

energie, можно ещё спицы поменять на пол размера меньше. Я бы набирала как все, а потом в первом ряду может сразу убавить несколько петель, чтобы их не заметно было.
Я бы сильно не стала приталивать такое платье.

Drakoscha, Ноя 16, 2019

Drakoscha, оно на попе замечательно смотрится, облегающе (92см она у меня)...а вот на талии уже уже дуется (68см)..
Спицы и так тонкие, двойка..так что вариант наверное только с убавлением подходит..

Постирайтесь изделие. После стирки все выравнивается и не будет " дуться". И при сушке , пока оно влажное можно придать любую форму - это же трикотаж. Было бы лучше вязать не лицевой гладью, а ПЛАТОЧНОЙ вязкой, она лучше подходит для пэчворка, ничего не выпирает как при лицевой глади.

Jollga, Ноя 17, 2019

Jollga, я выше уже писала

energie

Я всё вяжу и никак не добьюсь того, что хочется..связала платье полностью, постирала..Надела на себя, постояла возле зеркала и сняла, распустила..не нравится мне как выглядит..

Поэтому стирка тут не помогает.. хоть муж и сказал, что очень красиво, но душа-то не лежит.. 😃

energie, Ноя 17, 2019

energie, я не запомнила, что вы уже стирали платье. А когда выстирали, вы пытались отформовать его, например в районе талии вытянуть вертикально? Может быть у вас пряжа такая с синтетикой, что не формуется. Я обычно после стирки отжимаю, раскладывают на полотенце,и придаю ту форму, которая мне нужна: где-то растягиваются, где-то наоборот сжимаю.

energie, Ноя 17, 2019

energie, хм, перевязать так, чтобы по попе не обтягивало, со свободой облегания см так 20 и тогда и талию обозначить сможете. Как то уже и не модно такие узкие сосиски платья. 🙄

nesta, Сен 30, 2019

nesta, Пальто на Вас сидит хорошо. Связано прекрасно, аккуратно.

Всем привет!
Больше МК на канале здесь: https://www.youtube.com/user/ekagifts
А у меня связалась подушечка 🎉 🙅 🎈

https://youtu.be/vL5ERUMc-KI

МК здесь:

https://youtu.be/555b6JSu5uU

Авторы
Теги
Упоминания