Вязаный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязаный пэчворк

Девочки, бродя по иннету наткнулась на ссылку по бесплатным урокам вязанного пэчворка, может кому пригодится .Приходит на мыло. http://www.knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php

Огромное спасибо за информацию! Мне пришло уже 4 урока. Нравится этот метод вязания, но у самой "с ходу" ничего не получилось. Продолжу изучение и практику

Может быть все эти уроки в "Копилку" скинуть?
Ларочка, ты как думаешь?

satin, Susen я отправила, получите!

Tinkerbell

ДЕсли это то же самое, что в уроках, мы им просто напишем, что мы уже нашли.

Я, конечно, в вязании разбираюсь чуть получше, чем в выпиливании лобзиком, но тоже немного. shuffle... ИМХО техники отличаются

Tinkerbell

Там же легко уроки выгружаются?

Письмо грузится быстро, поскольку весит 6-7 килобайт и не одержит картинок, а ссылки на них на страницах сайта.

Девочки- осиночки , здравствуйте 1,я тоже подписалась на эти уроки и получила три и потом почему-то пятый, а на просьбу дослать( писала по указанному e-mail) никто не отвечает... Пришлите , пожалуйста, четвертый урок , у кого уже есть, а то связала квадратики, связала варежку( правда без пальца). сейчас вяжу носок, ну а как я буду жить без свингера???? Rolling Eyes : и в шапочке Umnik

Рыжий - Гуля, послала Вам четвертый. Cool

Ania, спасибо ,послали куда надо. именно оттуда я и потерялась. Wink
Zena, Вам тоже премного благодарна. это мне тоже надо, Laughing все унесу к себе в кубышку, буду сидеть днем , просматривать и в мечтах все это делать Opyat!

Здравствуйте , Осиночки !
Я уже получила все 5 уроков по пэчворку , всё ,что можно было там связать, связала . Но ... в четвертом уроке идёт ссылка на схему свингера ,который мы будем в этом же уроке разбирать . Идя по ссылке я попадаю в магазин , где я должна оплатить заказ этой схемы . Но беда в том , что я понятия не имею , как эту схему заказать , как написать ту форму оплаты , которая меня устраивает и вообще как посмотреть что там продаётся . . То ли я такая тупая , то ли страница так устроена . Кто с этим столкнулся уже , помогите чем можете , объясните пожалуйста . Плииз . Laughing

А кто-нибудь что-нибудь сваял?
Я сделала следочки. Вот как только соберу в одном месте мамину ножку, следочки и фотоаппарат - покажу. Laughing
Очень душевные штучки получаются. Вот только "художественное" вязание я еще не освоила. Цветочки-листики еще не могу. Но ужасно интересно!

Доброе утро, осиночки!!! Всем, кто ещё интересуется техникой лоскутного вязания Набрела на интересный сайт (http://www.melissa.ru/needlework/catalog.php?BID=40&ID=123). Там очень подробно и красочно изложен материал, во вском случае, мне так показалось. Если кому интересно, могу переслать файл.(скопировала информацию с данного сайта). Мне всё это жутко нравиться, что начали чесаться не только руки Laughing В голове масса проектов (особенно для детей), но в ближайшее время уезжаю в Краснодар в отпуск. А вязать так хочеться, хоть в пору поездку откладывай...
Прикрепляю файлик еще с одной, новой для меня, техникой вязания. До новых встреч в эфире.

http://club.osinka.ru/files/_________850.rar

Да-с, пропадем мы теперь без схем свингеров. будем сидеть в варежках и носочках, и ждать. когда магазин заработает. Sad Одна надежа на наших Осиночек.В вязалльных похвастушках была дисскусия(забыла. где два с ставить Embarassed ) по поводу книги об ентом самом нашем любимом пэчворке, и девочки сетовали , что книга большая, сосканировать такой объем нет возможности.По-моему, Пуся показывала чудесный свитерок из ромбов, а с кем дискутировала - не помню Плакать хочется... .Может. девочки хоть одну заморочную схемку нам отсканировают, принцип поймем, и не надо будет в одних носочках мерзнуть...Вопрос, как их сюда вызвать на беседу? Question

Рыжий - Гуля

Может. девочки хоть одну заморочную схемку нам отсканировают, принцип поймем, и не надо будет в одних носочках мерзнуть...Вопрос, как их сюда вызвать на беседу? Question

Не печалься девица, не грусти красавица! Если не ошибаюсь, адрес сайта следующий: http://ntl.narod.ru/rukodelie/knitpatch/book.html Там можно скачать архивированные сканер-страницы (но почему-то не все)
В этой книге (автор Хорст Шульц) описывается сама техника вязания и предложены разные модели но без подробного расчета и описания, т.е. описание есть, но в общих чертах. Рекомендую сайт (http://www.melissa.ru/needlework/catalog.php?BID=40&ID=123), там все о технике вязания прописано. Гуля, если тебе это поможет, могу рассказать как вяжу для пробы детское пальто реглан от горловины (очень удобно, т.к. расчет простейший). Основным цветом и рисунком "путанка" связала до конца регланной линии, затем соединила в одно полотно спинку и две половинки полочки. Расчитала так, чтобы "прихватки" были 15 х 15(+1) петель, закончила изнаночный ряд основного полотна, затем на эту же спицу набрала 16 петель (обвитием). Перешла на лицевую сторону, провязала эти вновь набранные 16 петель, и с основного полотна провязала 15 петель (остальные открытые петли на этой же спице не закрывала), развернулась на изнанку - провязала 14, затем 3 петли вместе лицевой и оставшиеся 14 петель. Снова перешла на лицевую и т.д. (убавления делала на изнаночной стороне - как учили). На изнаночных рядах несколько раз меняла рабочую нить на нити других цветов. Когда закончила этот квадрат, не отрывая рабочей нити по краю квадрата (край, который переходит в открытые петли основного полотна) снова набрала 16 петель и перейдя на основное полотно провязала 15 петель, развернула на изнаночную сторону - провязала 14 петель, затем 3 вместе и оставшиеся 14. Таким образом я с основного полотна забираю по 15 петель на новый квадрат, а остальные петли остаются на рабочей спице. Прихватки получаются не по диагонали, а по горизонтали, как кирпичики. Хотя можно было бы и по диагонали, но тогда придется вязать полуквадраты-треугольники (а это уже напрягает). Вообще-то прикольно так вязать, мне понравилось Laughing . Извиняюсь, если очень путано объяснилась (программисты - народ странный Opyat! ). Вчера закончила первый ряд квадратов, смотриться довольно необычно. Уезжаю в Краснодар в отпуск, беру рукоделие с собой, надеюсь там закончить. Если что-то непонятно объяснила... пиши.

Как можно печалиться. когда такой народ отзывчивый . не дадут пропасть Very Happy . Спасибо. Иртыш, за ссылочку, ну так обрадовала, сразу помчалась смотреть и, конечно, качать, качать и качать и . Hm... ...не тут-то было...Штук 10 страниц какими-то кусками закачиваются, кто по четверти. а кто и по осьмушке, абидно Hm... ...Но Ваша информация мне к делу, это Вам спасибо отдельное.Свитер довязала. не хватило чуть-чуть на рукава, завтра с утречка в магазин и.... потом фото покажу.
А вот как бы недостающие странички восполнить Question Question Question , ммм-дя... Rolling Eyes

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?