Вязаный пэчворк - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ElenaPrekrasnaya, Апр 24, 2018

Я понимаю. Но расчет всеравно нужен. Здесь как-то нужно очень умно "похимичить". Я понимаю также, что есть профессионалы, которые зто могут. Интересно все же было бы попробовать....

Gumman, Апр 24, 2018

Gumman,
Я тут читала на форуме,что есть программки ,которые могут рисунок в схему перевести. На мой взгляд чайника, можно наложить на этот рисунок клетку и подогнать что бы контуры получились. Потом проверить на пряже. Только конечно упростить, столько цветов и кусочков наверное и не нужно. Буду пробовать.

Добрый день! Джемпер "Водопад" связан по одноименной моделе Елены Трутневой. Пряжа: носочный Дропс, 75% шерсть, 25 % ПА, 175м/50 г. Спицы 3.0, расход 460 г.

Anlisa, Окт 05, 2018

Аня, отличный джемпер получился 🙉
Красивая пряжа. Смотрю на неё и думаю, не перейти ли и мне на сине-голубую гамму. 🤓

Девочки, помогите... Ткните носом, а? Никак не могу найти как дальше вязать...
Треугольники я связалась..теперь хочу перейти на чулочную вязку..но как переходить не пойму никак..
На фото показала стрелками, что мне никак не понятно..

А вот что я уже сделала..и вязание встало..

Буду очень благодарна за помощь! 😳

energie, Ноя 26, 2018

energie, Свяжите треугольники, а по ним наберите петли на кокетку. Пройма спущенная щелевидная. Для лучшей посадки я бы сделала подрез. Рукав сверху вниз по кругу от проймы.

Anlisa, Ноя 26, 2018
Anlisa

energie, Свяжите треугольники,

Я правильно понимаю: набрать так же по бокам квадратов и вязать как обычно.. но с обоих боков закрывать петельки в каждом ряду...
Или я ошибаюсь?

energie, Ноя 26, 2018

Здравствуйте! Я вязала так: в последнем ряду вяжут я не квадраты/ромбы а полуквадраты/ромбы. Когда вяжете ромб, на самой широкой его части, провязываете две вместе с наклоном вправо. Далее до двухпетель до конца ромба. Провязать вместе с наклоном влево. Изнаночный ряд. Снова 2 вместе с наклоном вправо. До 2х петель до конца ромба - вместе с наклоном влево. И так пока не останется одна петля. Её оставить до поры. Продолжить так со всеми ромбами (которые будут, в последствии треугольниками. И тогда набрать необходимое количество петель и вязать платочкой или ещё чем.

energie, Ноя 26, 2018

energie, вы пишите, что связали треугольники, но на фото этого не видно. В любом случае, после того, как связаны треугольники, надо набрать петли для платочного полотна. Набираются они из- под кромочных петель гипотенуз треугольников. Набирать надо с коэффициентом 1,4. Т.е на каждые 10 петель надо добавить 4 петли дополнительных, распределить их равномерно.
Ещё проще рассчитать по образцу сколько нужно набрать петель на платочную вязку (кокетку), и набрать нужное количество петель, равномерно распределив дополнительные петли.

Jollga, Ноя 26, 2018

Jollga,
Ну как это не видно? А стрелочки на чо указывают??

Gumman, Ноя 26, 2018

Gumman, стрелочки на уже готовом джемпере. А на том, что не закончено видны квадратики в последнем ряду.
К тому же , готовый джемпер связан весь ПЛАТОЧНОЙ вязкой, и квадратики и кокетка. А в незаконченном изделии лицевая вязка. Для пэчворка предпочтительнее платочная вязка.

Jollga, Ноя 26, 2018

Jollga,
Да, Вы правы. Я, год назад, вязала кардиган "Домино". В Стране мам был по нему совместник. Квадратики вязала платочкой, а кокетку - лицевой.

Jollga, Ноя 26, 2018
Jollga

Gumman, стрелочки на уже готовом джемпере. А на том, что не закончено видны квадратики в последнем ряду.

Всё верно... Для меня вот как раз и непонятно как связать треугольники.. как начать кокетку я приблизительно понимаю..
На счёт "предпочтительнее" не знала, учту на будущее..

Для того чтобы получить такой треугольник можно пойти 2 путями:
1. вязать как все предыдущие ромбики; когда количество петель уменьшится вдвое все закрыть по прямой
2. начать элемент как обычто, но вязать не 3 вместе по центру, как раньше, а по 2 вместе по краям, края должны сойтись вместе

Gumman, Ноя 26, 2018

Gumman, вроде поняла по Вашему описанию. И в изнанке тоже убавления делать с двух сторон?
Вечером попробую сделать.. надеюсь, что всё поняла правильно...

Авторы
Теги
Упоминания