Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Июл 05, 2020

шатл, А не может быть так, что прикипел или сильно высох? Муж говорит, что надо чаще пользоваться. И насыпать лимонки и включить - может заработает. Но я не верю в это чудо. Если сдох, то сдох. Откуда там какой-то налет или соли, если я ни разу не пользовалась простой водой? Всегда только дистиллят. 🤔🧐

matrona, Июл 05, 2020

matrona, Я завтра посмотрю как он устроен,манометр этот,пока не готов ответить ,что с ним может произойти.

Ребят, давно хочу Lelit PS-21, но не было место для хранения, сейчас, думаю, появилось, кто-нибудь из обладателей может замерить габариты если утюг поставить на генератор и рядом, пожалуйста?

Lyudmila9, Июл 05, 2020

Lyudmila9, Хлопок,запах похоже на короткое замыкание,я неделю назад так на газонокосилке ,,подорвался,,отвлекся и наехал на провод ,разрезал и на ноже коза получилась,хлопок,дымок,запах ,в итоге метра полтора кабеля на выброс,но сама косилка не пострадала практически,на ноже правда след остался,надо вскрывать аппарат и все внимательно просматривать и провода,от вилки и далее и все агрегаты внутри,обычно можно определить где коротнуло гарь небольшая или повреждение провода или агрегата какого.

matrona, Июл 05, 2020

matrona, Вот такой манометр ,кстати шкала до 6 бар, это к вопросу о рабочем давлении 7,5 бар и т. д,, разборный т. е винтик можно открутить, зажимчики снизу отогнуть и посмотреть что там внутри случилось или не случилось, но этот новый совсем, что то жалко мне его курочить, а вот вы свой можете и подразобрать.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, спасибо огромное. Попробуем. Конечно хотелось бы, чтоб работал. А у кого это давление в 7,5 Бар шарашит? 🤣👻👍Мистика прямо так и! Забавно. 😏
Опять поди манагеры дуркуют.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Ещё вопрос дилетанта-а раскручивать нижние болты тоже или только верх достаточно? Каков алгоритм?

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Болты раскручивать на чём? Если на вашем ПГ, то я без понятия, я такой в глаза не видел, если манометр, то винтик сверху и отогнуть скобки по низу.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Видите, внизу не хватает одного винта и снизу под ободком корпуса неаккуратно торчит кое как натолканый желтый изолятор. Из чего делаю вывод, что мне продали ПГ с разбора или бэушный. Крышка на спускном клапане пара не родная и логотипа на корпусе небыло изначально

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Саморезы как правило всегда держат крышки корпуса,поэтому если это все саморезы то можно крутить любые,я бы начал с верхнего ряда,все ближе к манометру.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Спасибо, попробуем. А супруг упирается. Не верит, что сдох он. Говорит, что надо пользоваться чаще ПГ- может и откиснет, заработает. Так просто ведь ждать долго, пока это 6 литров воды запипят и кнопка погаснет. Минут 30-45 ждала наверное. Не засекала. Это под завязку--6 литров залито было изначально. Окна мыла, батареи, ванную.

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Я в инете посмотрел как они устроены,в самом манометре ломаться нечему,если из него не идет пар во время работы,значит трубка засорилась,по которой пар к нему подается.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Вскрытие делать супруг отказывается. Говорит-работает и хорошо, от добра добра не ищут. Лезть лишний раз не надо.

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Ну в принципе я тоже не вижу острой необходимости в манометре,как говорится ,работает-не лезь.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Вы правы. Кнопка готовности работает, можно и по ней ориентироваться. Рабочее давление постоянно в районе одних и тех-же циферок всегда. Волноваться особо незачем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания