Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Заварка, Июл 04, 2020

Заварка, Че то я притупил,у вас же внешний паровой клапан,можно его проверить ничего не разбирая,включаете бойлер и утюг,ждете пока нагреется,пшикаете несколько раз,потом выключаете утюг,бойлер по прежнему включен,потом очень аккуратно снимаете парошланг,который идет к утюгу, с клапана и смотрим будет ли из клапана парить или может вода потихоньку будет выходить,снимать желательно именно по горячему,если остынет,то картинка может быть другая,сами конечно вы это не делайте,но для М.ничего сожного снять и поставить шланг на место нет.

шатл, Июл 04, 2020

шатл, Сегодня включила ПГ и не работает манометр давления. Это навсегда сдох или может заработает потом? Жаль конечно. Нужная функция для меня. Чистила сегодня без визуального контроля.

matrona, Июл 04, 2020

matrona, Не знаю.я на них никогда внимние не обращаю,работают они или нет,ремонту не подлежат,только замене,но отдельно не менял ни разу,на б/у никто не обращался по этому поводу,на гарантийных было пару раз на китайцах,там проще весь ПГ поменять чем колупаться с манометрами,неремонтнопригодные весьма были девайсы,но пара-тройка новых манометров у меня есть,правда уже не помню от чего,но судя по внешнему виду не от китайцев точно.

шатл, Июл 05, 2020

шатл, А не может быть так, что прикипел или сильно высох? Муж говорит, что надо чаще пользоваться. И насыпать лимонки и включить - может заработает. Но я не верю в это чудо. Если сдох, то сдох. Откуда там какой-то налет или соли, если я ни разу не пользовалась простой водой? Всегда только дистиллят. 🤔🧐

matrona, Июл 05, 2020

matrona, Я завтра посмотрю как он устроен,манометр этот,пока не готов ответить ,что с ним может произойти.

шатл, Июл 05, 2020

шатл, прошу совета, у меня пароочиститель Karcher, гарантийный срок 5 лет уже закончился, перестал выходить пар и может быть, был громкий звук, меня не было в комнате, потом запах какой-то, я выключила. После остывания открыла и почувствовала запах гари, пахнет горелым в самом аппарате и в парошланге. Что делать? Это можно отремонтировать или уже новое что-то искать? Работал почти каждый день, дистиллированная вода, накипи не было, проблем прежде никаких не было.

Ребят, давно хочу Lelit PS-21, но не было место для хранения, сейчас, думаю, появилось, кто-нибудь из обладателей может замерить габариты если утюг поставить на генератор и рядом, пожалуйста?

Lyudmila9, Июл 05, 2020

Lyudmila9, Хлопок,запах похоже на короткое замыкание,я неделю назад так на газонокосилке ,,подорвался,,отвлекся и наехал на провод ,разрезал и на ноже коза получилась,хлопок,дымок,запах ,в итоге метра полтора кабеля на выброс,но сама косилка не пострадала практически,на ноже правда след остался,надо вскрывать аппарат и все внимательно просматривать и провода,от вилки и далее и все агрегаты внутри,обычно можно определить где коротнуло гарь небольшая или повреждение провода или агрегата какого.

matrona, Июл 05, 2020

matrona, Вот такой манометр ,кстати шкала до 6 бар, это к вопросу о рабочем давлении 7,5 бар и т. д,, разборный т. е винтик можно открутить, зажимчики снизу отогнуть и посмотреть что там внутри случилось или не случилось, но этот новый совсем, что то жалко мне его курочить, а вот вы свой можете и подразобрать.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, спасибо огромное. Попробуем. Конечно хотелось бы, чтоб работал. А у кого это давление в 7,5 Бар шарашит? 🤣👻👍Мистика прямо так и! Забавно. 😏
Опять поди манагеры дуркуют.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Ещё вопрос дилетанта-а раскручивать нижние болты тоже или только верх достаточно? Каков алгоритм?

шатл, Июл 06, 2020

шатл,спасибо! Значит, можно отдать в ремонт.

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Болты раскручивать на чём? Если на вашем ПГ, то я без понятия, я такой в глаза не видел, если манометр, то винтик сверху и отогнуть скобки по низу.

шатл, Июл 06, 2020

шатл, Видите, внизу не хватает одного винта и снизу под ободком корпуса неаккуратно торчит кое как натолканый желтый изолятор. Из чего делаю вывод, что мне продали ПГ с разбора или бэушный. Крышка на спускном клапане пара не родная и логотипа на корпусе небыло изначально

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Саморезы как правило всегда держат крышки корпуса,поэтому если это все саморезы то можно крутить любые,я бы начал с верхнего ряда,все ближе к манометру.

Авторы
Теги
Упоминания