Есть ткань. Осталась "сущая мелочь" - идея фасона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Есть ткань. Осталась "сущая мелочь" - идея фасона

Девчёнки, выручайте! Подруга одарила куском материи 💟 , думала , что сделала доброе дело... А я ж теперь мучаюсь, что бы такое сотворить из него 😈 !!!
Исходные данные: два метра изумрудного креп-сатина (насколько я поняла), не стрейч. Хочется платьице или сарафанчик, полностью по косой или на юбке какой-нибудь подрез или вставку по косой. Верх не могу придумать - что-то не очень закрытое, но и не слишком...носить предполагается с бельем, короче.
Принимаются идеи, рисунки, фотки, ссылки на журналы, участие и поддержка.

| Фасон

Очень благодатная ткань креп сатин. Даже если сшить простой сарафан, но по косой смотреться будет очень элегантно.

| Фасон

Еще файлик.

Ой, как последнее платьеце понравилось!!!!!!!! Интересно, а там кружево и собственно платье как-то скреплены?

| Платье

я думаю,.что лиф двойной отрезной под грудью.Верх-кружево плюс сатин, затем уже по косой кроится низ платья.

мне кажется там просто двуслойная кокетка, т.е. просто шов из трех слоев ткани....

| Платье

Либо из трех, либо из двух. А пройма и горловина-косая бейка.

из трех я имею в виду кружево+слой кокетки+слой основного платья..получается три..потому что мне кажется что настрачивать кружевную часть на кокетку было бы не очень красиво 🙁

| Платье

Ну да, просто наверное я не так выразилась. Кокетка кружевная+кокетка из сатина обе вместе пришиваются к основной детали.

Мне тоже очень понравилось! Только такое платье мне еще даже и не снится!

| Платье

Это не страшно, что не снится. 😃 Не так уж и сложно его сшить, вот времни не хватает-вот это да....

Вот мои предложения...

Вот еще, не могу только понять как сразу несколько прикрепить...

Что-то у меня не то прикрепилось, попробую еще раз

И еще...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания