Есть ткань. Осталась "сущая мелочь" - идея фасона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

nika-molot, например, есть вот такое: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_06/16.html . Завязочки там можно сделать покороче и по-другому обыграть: брошкой красивой, например, заколоть наподобие банта, но не завязывать. Посмотрите в журналах по моей ссылке, там много несложных моделей. Хотя, если честно, у Вас довольно большой отрез, как-то жалко его на такую маленькую вещь как кофточка. 😊

Вета_т

Девочки, подскажите!
Есть отрез натурального шелка черно-серо-белая клетка с купоном под кружево с 2-х сторон шир.150 дл. 2 метра.
Нужно вечернее платье на девушку р.44 (наш), рост 165
примерный рисунок ткани

Сама уже всю голову сломала.

Мне очень-очень понравилось платице из последней Бурды: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_08/07.html а еще.. вот:
1 на фотохостинг → , 2 на фотохостинг →
про 1 картинку: кружево я бы расположила по-середине с двух сторон от центра (ой что путано объясняю)...

Pretty Lady, спасибо за вариант . Смотря картинки на форуме, мне понравилось зеленое платье с ассиметричной юбкой и открытой спиной (искать картинку к сожалению нет времени), только ткань там потяжелее будет. Вот теперь мечусь среди двух и не знаю что лучше будет смотреться. Сильно пышная юбочка не пойдет у девушки широкие бедра.

City girl,спасибо, ткань у меня натуральный шелк, она очень мягкая да и рисунок больше на скатерть смахивает, мне кажется ,что что-то подобное просто обвиснет или будет еще больше "упрощать" ткань.

Есть кусок льна, ширина 140 . длина110-120. Довольно тонкий, чем- то похож на вафельное полотенце,цвет натуральный , желтовато-белый. К сожалению сфоткать не могу, сломала мобилку. Покупала в прошлом году на летний пиджачок. Но как-то не сложилось.
Подскажите, что можно из него состряпать?

Нетта, не хотите широкие летние брюки а-ля Марлен? Хорошо смотрелись бы, тем более, что лето ещё продолжается. Пояс можно сделать чуть завышенным, а в шлёвки продёрнуть тонкий отстроченный рулик, и завязывать на этот рулик, как на поясок, чтобы брюки лежали свободно и "дышали".

PrettyLady

О брюках я как-то и не думала, а теперь мне эта идея нравиться начинает, только смущает , что ткань почти белая, мазаться часто будет, хотя я все летние шмотки после 1 дня ношения в стирку отправляю. Буду думать , пока ткань сохнет.

Нетта, а всё равно летние вещи только один-два дня могут быть свежими в силу погодных условий. 😳 Так что по-любому придётся часто стирать, что бы это ни было: пиджак, юбка или брюки.

PrettyLady

У меня были брюки светлые , летние. но почему-то не носились, вот бриджики носятся на ура, а брюки- нет.
Но бриджей у меня уже трое.

Нетта, тогда летний сарафан. ❓ Вышьете вручную на лифе цветочки либо контрастными нитками, либо, наоборот, в тон основной ткани. Всегда актуально.

PrettyLady

у меня была идея, насчет платья сафари без рукавов, если скомбинировоть с "песчаным" вывареным комуфляжем.( только его найти надо). Хочеться чего-то с карманами( чтобы ключи и сигареты ложить)

Нетта, ну, вот, Вы сами всё и решили! 😂

От любимой бабушки в наследство досталось много отрезов ткани, в том числе шелка, шифона - ткань отличная, но расцветки такие все дурацкие в духе того времени (огромные цветы, цветовые сочетания типа синий+зеленый+розовый) -обидно до слез. Может, когда-нибудь взгляну на них по-другому. Но вот уже не чаяла найти ничего по душе, как наткнулась на это!

больше
тоже, черт побери, крупный рисунок, но мне так нравится:) целый цветочный луг! натуральный шифон, тоненький-тоненький. Ума не приложу, на что его применить, с чем скомбинировать... И так, чтобы рисунок много не резать, крупный же.. Может, кто-нибудь увидит и возникнет какая-нибудь идея, буду очень благодарна!

Подарили бежево-золотистый шелк- шифон( Разводы волнистыми листьями прозрачного шифона на золотистом шелке) 3м30см пр ширине 1м30см Мои размеры 162 рост 92*70*102
Боюсь резать... Хотела платье трансформер, но может для него только трикотаж подходит?Как будет лежать шелк с шифоном в таком фасоне? ???
Какой фасон выбрать ума не приложу на такое сокровище. Помогите осинки

дочь разбойника

целый цветочный луг! натуральный шифон, тоненький-тоненький. Ума не приложу, на что его применить, с чем скомбинировать... И так, чтобы рисунок много не резать, крупный же.. Может, кто-нибудь увидит и возникнет какая-нибудь идея, буду очень благодарна!

- сделать из него длинную и пышную юбку. Действительно, ткань очень симпатичная. Но мне как-то ничего кроме юбки из неё не представляется.

Авторы
Теги
Упоминания