Есть ткань. Осталась "сущая мелочь" - идея фасона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Натали

а вот те картинки кот. я хочу без сохранения на компе скопировать и прописать адресс и показать на форуме, это почему-то не получается. Осинка, может сможете подсказать в чем дело?

Ну, в данном случае, у Вас просто неправильная ссылка указана на картинку. Найдите еще раз ту страницу, на которой была понравившаяся картинка, кликнете по ней (по фотке) правой кнопкой мыши, выберете раздел Properties и в открывшемся окне скопируйте ссылку в строке Адрес/URL.
Теперь этот урл вставляете в форум и обрамляете тегами [img].
Вроде все! 🙃

Пробую опять вставить картинки.

.

Получилось!!! УРААА! Спасибо, Осиночке и Ларочке! 🎉

Я хотела что-то из таких фасончиков, что бы от лифчика до низа блузочки была подкладка или атлас. Как вам фасончики? Очень интересует ваше мнение.
Сейчас попробую найти тот палантин из сеточки.

Перлочка, а что такое шазюбль? И унику можно ли сделать на подкладке полочку и спинку?.

Эта сеточка очень похожа на мою.

Натали, а на твоей сеточке цветики хаотично разбросаны, или купон выражен, как на палантине с картинки?

Натали

Перлочка, а что такое шазюбль?

Perla, простите, что вклиниваюсь в вашу беседу... 😳
Шазюбль - это такая длинная блузка-платье с застежкой спереди на пуговицы или завязки, как правило, с боковыми разрезами. Носится поверх другой одежды - брюк, топа, платья и т.д. Можно и на голое тело. 🙃

Вот, для примера, шазюбль из Бурды 11/2001.

Описание на этой странице - Пошив по журналам

Спасибо, Осиночка за объяснения и ссылочку. Идея хорошая, но у меня ткани не хватит, т.к. шир.90см, а длина 1,7м. Если докупать, то очень дорого получится.
А делается ли такой шазюбль до или выше колена? или только длинный?

Натали, почему не хватит?

если пошить что-то типа этого:

без воротника и обшить кантиками, по бокам высокие разрезы -
должно хватить! единственное, если узор крупный и нужно кроить с его учетом, тогда может не хватить.

Perla-чка, спасибо что ответила мне.
Фоточка симатЯшная. Сейчас обвернулась тканью, ширины хватит только если кроить без свободы облегания вообще. Но если одевать что-то под низ, то должна быть хоть чуть-чуть свобода. И длины не хватит все равно. Нужно ведь будет 1,5м, ну 1,3м длина изделия + 0,6м рукав, итого минимум 1,9м нужно, а у меня 1,7м.

Рисунок по ткани мелкий, так что можно не соблюдать его.

Натали

А делается ли такой шазюбль до или выше колена? или только длинный?

Натали, конечно, делается! Делается, вообще, все что захочется! 😋 Просто шазюбль выше колена будет называться иначе, например, длинной блузой... 🙄 А выглядит такая модель ничуть не хуже, и также может одеваться поверх другой одежды. Кстати, на рукавчик можно докупить шифона, подходящего по тону. Тоже будет интересно! 😃

Для примера, шифоновый рукавчик и две кружевных блузочки:

Спасибо, Осиночка за картинки. Надо подумать как будет смотреться с шифоновыми рукавчиками и с чем потом надевать. 😋

Натали

Надо подумать как будет смотреться с шифоновыми рукавчиками и с чем потом надевать. 😋

вот это другой разговор, Натали! желаю удачи в выборе фасона, уверена - получится здорово!
а то я было на вас подумала - кто-то в другом топике жаловался на отсутствие вкуса и способностей к дизайнерству... 😳

Спасибо, дорогие мои форумчаночки! Что бы я без вас и вашей поддержки делала?!! Благодарю всех вас!!! 😘 😋 💟

Натали, чтобы Вам было еще интереснее обдумывать фасончик, Бурда 1/2004, как будто специально, приготовила укороченный шазюбль. 😋

Спасибо, Осиночка! Идея очень хорошая, сейчас обдумываю что и как, уже даже выкройку сделала.

| Прошу помощи в выборе фасонов из этих тканей.

Хочу выразить свою благодарность Ларе за помощь с картинками! Ларочка, большое спасибо, у меня все теперь получилось!!!



У меня есть такие ткани. Розовый гипюр 1,5м при шир.1,5, черный гипюр дл.1,5, а ширина 0,9, габардин синтет. 3м.
Какой фасончики можно придумать? Посоветуйте пожалуйста, Осиночки.

Есть идея соединить розовый гипюр как вставки на джинсовый костюм. Только какой цвет джинсы должен быть? Или может что-то другое пошить из него?

У меня есть еще серебристо-черная джинса. Хочу пошить джинсики с кружевными вставками белого цвета. Помните, в джинсовой коллекции на Осинке есть брючки с такими вставками. Как думаете, не окрасятся ли белые кружева от темной джинсы при стирке? При декотировке джинсы ткань вроде не линяла.

А из габардина думала пошить кардиган на вискозной подкладке, но наверное парить будет? Посоветуйте пожалуйста стоит ли шить вообще что-то из него.

Всем откликнувшимся, большое спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания